• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Эхо войны": харьковчане продавали отреставрированное оружие из зоны АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14313
"Эхо войны": харьковчане продавали отреставрированное оружие из зоны АТО

28.11.2016 12:58


Четверо жителей Изюмщины организовали оружейный бизнес из зоны АТО.

Трое мужчин и одна женщина разъезжали по зоне АТО и искали места, где проходили стычки и бои. Найдя такой участок, "археологи" искали там старое оружие и боеприпасы.

Потом автоматы, гранаты, гранатометы и другое вооружение реставрировалось и продавалось, рассказали в пресс-службе пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"Задержали злоумышленников в сентябре текущего года во время продажи очередной партии. В ходе проведения следственно-оперативных действий задокументировано несколько фактов продажи и изъято 2 гранаты РГД-5, 2 запали для них, гранатомет, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. За продажу злоумышленники выручили более 20 тыс. грн. ", - пояснил*руководитель местной прокуратуры Андрей Бугаев.

Досудебное расследование в отношении одного из подозреваемых выделено в отдельное производство. 26- летний парень скрывается *от следствия.

Слободской отдел Харьковской местной прокуратуры №5 утвердил и направил в Изюмский районный суд области обвинительный акт по факту незаконного обращения с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает 7 лет лишения свободы.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть, если я захочу автомат, то мне просто в один из котлов поехать втихаря нужно и набрать автоматов?
 
Четверо жителей Изюмщины организовали оружейный бизнес из зоны АТО.
Очень тактично обойдён вопрос провоза. Аж глаз радуется.
Чем же занимаются на третьей линии вованы-контрактники под чутким руководством перенедолюстрированных беркутгероев?
По-прежнему щимят волонтёров, бьют белок из барретов и коллекционируют зажигалки?
Агов, гринмастер, шо там у Авакова?
А потом где-нибудь в Днепре или в Хуёвом кого-то застрелят, и специально обученные люди накатают один за другим десяток постов о
дорогой коммуналке, законе Савченко, горах оружия на руках и о том, как майдауны наскакали гражданскую войну.
Но это, конечно же, будет простым совпадением.
То есть, если я захочу автомат, то мне просто в один из котлов поехать втихаря нужно и набрать автоматов?
Тебе просто нужно обратиться к дежурной медсестре. Она дело своё знает, инструкции чёткие.
 
если я захочу автомат, то мне просто в один из котлов поехать втихаря нужно и набрать автоматов?

Опiздал.
В Изюм езжай.
По теме: город на 56 тыс народу живет на подножном корме. Ещё до въезда справа у дороги рынок с грибами и вареньем.
Магазинчик с прицелами и биноклями - Приборостроительный завод работает, хотя сотрудников сократил с 15 тыс чел до 1 тыс.
Тепловозоремонтный завод пошабашил, Оптико-механический порезали давно.
Осенью можно грибы собирать, а зимой что?
Да,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но ещё 49 тыс чел чем-то вынуждены заниматься.

Представьте, в Харькове с пятницы нужны только сборщики вторсырья. И всё. А в 40 км к югу по посадкам лежат калаши, что в 100 км к северу возьмёт почти любой...
 
Да ладно, неужели там так все и валяется после боев???

Тебе просто нужно обратиться к дежурной медсестре. Она дело своё знает, инструкции чёткие.



А осмысленной речью владеете, чтоб хоть мысль вашу понять?
 
Чем же занимаются на третьей линии вованы-контрактники под чутким руководством перенедолюстрированных беркутгероев?
По-прежнему щимят волонтёров, бьют белок из барретов и коллекционируют зажигалки?

Через кпп как минимум гранату, можно провести. Выполняется лишь визуальный осмотр, и иногда щупают сумку. Но не разу не разворачивали допустим, свернутую кофту и т.д., куда можно припрятать оружие. (это если пешком)
 
Назад
Зверху Знизу