"Мое тело - мое дело": в Харькове активисты пикетировали консульство Польши

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Мое тело - мое дело": в Харькове активисты пикетировали консульство Польши

3.10.2016 18:30
"Мое тело - мое дело": в Харькове активисты пикетировали консульство Польши
"Мое тело - мое дело". С этим слоганом к зданию Генерального консульства Польши пришло около двух десятков активистов. Участники акции утверждают: они решили поддержать поляков, которые сегодня вышли на "черные протесты" против принятия в первом чтении законопроекта о запрете абортов в стране.

Анна Шарыгина, активистка

Сегодня по всей Польше прошли черные протесты, против принятого в первом чтении законопроектом, который строго запрещает аборты даже в критических ситуациях, ситуациях насилия, инцеста, ситуациях, когда плод, или его наличие, угрожают жизни женщины. Мы пришли солидаризоваться с польскими женщинами, с их протестами против законопроекта.

Активисты утверждают, подобные решения правительства унижают женщин и ущемляют их гражданские права. Так как женщина сама должна решить, как ей распоряжаться собственным телом

Василий Гурский, активист

Я выступаю за равноправие между женщиной и мужчиной, ответственность 50 на 50, и считаю, что любое ущемление женщины приводит к ущемлению мужчины

Дарья, активистка

Мы считаем, что аборт - это выбор женщины, и ей решть, что делать со своим телом, по сути.

Накануне польские депутаты в первом чтении одобрили законопроект, который предусматривает полый запрет абортов и введение уголовной ответственности как для женщины, которая решает прервать беременность, так и для врачей, которые сделают аборт.
Подобные акции прошли сегодня также в Киеве и Днепре, активисты обещают и дальше следить за развитием ситуации в Польше и поддерживать польских протестующих.
*


Александра Новосел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какого они там делали? Своих проблем мало?
 
шо они там за чужую херню переживают.
пусть идут московский патриархат разгоняют, хоть польза будет для страны
В УПЦ МП выступили за полный запрет абортов в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
поляки совсем умом тронулись ?
 
Уже предвижу следующую акцию " как хочу - так и дрочу!!! ":іржач::іржач::іржач:

вот ты ржешь....а ведь в средние века при феодалах разрешалась лишьодна поза при сексе и дрочить было грех за это на костре сжигали...а ведь Польша от нас не далече....смотри а то ..

поляки совсем умом тронулись ?

именно представляю сколько дебилов у них там наплодиться...что они с ними делать будут...
 
Назад
Зверху Знизу