• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Mobil-Gas Garant - сертифицированная сеть автогазовых СТО в Харькове и Украине.

Sergey9

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2012
Повідом.: 12
Mobil-Gas Garant - сертифицированная сеть автогазовых СТО в Харькове и Украине.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4682870
Наши адреса:
пр. Гагарина, 117 (р-н ХМК)
ул. Ольгинская, 11 (м. Киевская, за с-м «РОСТ»)
пр. Косиора, 2а (р-н ХТЗ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

☎ (050) 402 34 70, (096) 344 94 59

Хочу поделиться своими впечатлениями от этой "чудо" конторы. По-моему мнению, ГБО на автомобиль лучше тут не устанавливать. Во-первых, документов (имею ввиду какую-то справку, или как там она называется), кроме сервисной книжки выдано не было. Это было мотивировано тем, что ГБО уже вписано в техпаспорт, поэтому им ехать и договориваться с кем-то об этом документе не хочется. Поэтому, выдали только сервисную книжку. Далее, как оказалось, не все комплектующие всегда есть на месте. После установки ГБО 4-го поколения мне было предложено покататься пару дней, переключая газ-бензин в ручном варианте. Пояснили, что чего-то там у них нет, а ехать на базар и покупать прямо сейчас они не будут. Сказали через пару дней они перезвонят и все поставят. В итоге я сам им позвонил через неделю и приехал, т.к. они забыли, наверное, про меня. В-третьих. После установки ГБО, начались проблемы с холостым ходом автомобиля. Сотрудники фирмы пояснили, что дело не в ГБО, а в моем автомобиле, "мозгах" или в каком-то датчике. В итоге, съездив на диагностику и потратив свои деньги выяснилось, что причина заключается в "подсосе" воздуха из-под впускного коллектора (данный коллектор, при установке ГБО снимался). Приехав снова в эту "чудо-контору" я указал, что это дефект не в автомобиле, а в том, как ГБО было установлено. Естественно, не поверили, но сказали, что посмотрят. Оставив там автомобиль, я, через пару часов забрал. При этом, сказали, что коллектор сняли, и снова поставили, посадив на герметик. Ну да ладно, все вроде работало. Когда же через пару дней в гараже, проводился осмотр подкапотного пространства, то выяснилось, что в последний раз, при снятии-установке указанного коллектора был порван патрубок воздушного фильтра. Об этом мне, естественно, там никто не говорил. Какими же надо быть рукожопыми, чтобы так сделать, мне даже представить тяжело. Учитывая, что оригинальный патрубок стоит более 2000 грн., ситуация и вовсе не веселая. Плюс хомут на бензопроводе не был достаточно затянут и бензин немного сочился.
В итоге хочу сказать, что не все там у них так красиво и хорошо, как указано в рекламе.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4682870


Хочу поделиться своими впечатлениями от этой "чудо" конторы. По-моему мнению, ГБО на автомобиль лучше тут не устанавливать. Во-первых, документов (имею ввиду какую-то справку, или как там она называется), кроме сервисной книжки выдано не было. Это было мотивировано тем, что ГБО уже вписано в техпаспорт, поэтому им ехать и договориваться с кем-то об этом документе не хочется. Поэтому, выдали только сервисную книжку. Далее, как оказалось, не все комплектующие всегда есть на месте. После установки ГБО 4-го поколения мне было предложено покататься пару дней, переключая газ-бензин в ручном варианте. Пояснили, что чего-то там у них нет, а ехать на базар и покупать прямо сейчас они не будут. Сказали через пару дней они перезвонят и все поставят. В итоге я сам им позвонил через неделю и приехал, т.к. они забыли, наверное, про меня. В-третьих. После установки ГБО, начались проблемы с холостым ходом автомобиля. Сотрудники фирмы пояснили, что дело не в ГБО, а в моем автомобиле, "мозгах" или в каком-то датчике. В итоге, съездив на диагностику и потратив свои деньги выяснилось, что причина заключается в "подсосе" воздуха из-под впускного коллектора (данный коллектор, при установке ГБО снимался). Приехав снова в эту "чудо-контору" я указал, что это дефект не в автомобиле, а в том, как ГБО было установлено. Естественно, не поверили, но сказали, что посмотрят. Оставив там автомобиль, я, через пару часов забрал. При этом, сказали, что коллектор сняли, и снова поставили, посадив на герметик. Ну да ладно, все вроде работало. Когда же через пару дней в гараже, проводился осмотр подкапотного пространства, то выяснилось, что в последний раз, при снятии-установке указанного коллектора был порван патрубок воздушного фильтра. Об этом мне, естественно, там никто не говорил. Какими же надо быть рукожопыми, чтобы так сделать, мне даже представить тяжело. Учитывая, что оригинальный патрубок стоит более 2000 грн., ситуация и вовсе не веселая. Плюс хомут на бензопроводе не был достаточно затянут и бензин немного сочился.
В итоге хочу сказать, что не все там у них так красиво и хорошо, как указано в рекламе.

И чем все закончилось ??
 
И чем все закончилось ??

Пока не закончилось. Они снова установили впускной коллектор так, что идет подсос воздуха. Это сегодня показала диагностика у оффициалов. Будем и дальше разбираться с этой "чудо" конторой. При этом, по телефону мне ответили, что подсоса там быть не может, но сказали приехать к ним в понедельник.
 
не знаю как у вас в Харькове это чудо работает а в Днепре вообще сидят клоуны тупоголовые и уговаривают поставить газ только у них! вот и меня так уговорили! 11 месяцев пытаюсь что бы машину настроили! езжу к этим уродам (по другому их не назовёшь)как на работу! начальник морозится и уезжает а тупые мастера ходят вздыхают! если кто собирается поставить газ боже упаси ехать к этим чудо мастерам на мобил газ .
 
Как показывает практика косяки бывают у всех :незнаю:
 
Да, забыл - я в Харькове. За днепр ничего сказать не могу.
 
А я вот не знаю - предыдущая машина ездила на газу от этих ребят. Мастер, по-моему, Юрий, устанавил все ок - газ на машине работал абсолютно без проблем. И никаких нареканий не возникало. Проездил на той машинке около 5 лет. Потом продал - ничего такого.
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рекомендую!

Какой-то тупой рекламщик пошел. Всего 4 сообщения из них три со ссылками на услуги авторемонта с положительной рекомендацией
 
мобил газ гавно,устанавливал у них в июне 16,в мае 17 авто начало глохнуть на холостых,а далее и вообще глохнуть,гарантия еще действовала,приехал,двое суток всем скопом смотрели,нихрена не выявили,грешили на свечи,потом на катушку и т.д,поменял рекомендуемое,ничего не изменилось,развели руками,послал на..,и поехал на рогань ,порекомендовали клиенты,пацан пять часов еб..ся,установил полностью такой же новый комплект,не помогло,в итоге в 11 вечера настроил,не поменяв ничего из комплектующих,еще пол часа по трассе поднастроил,и с тех пор проблем нема,и расход бенза снизился на много,а значит дол..бы с мобил газа на гагарина изначально его недонастроилии,как то так
 
Так, таки, наверное, рекламщик - это я ))
Ребят, я делюсь своим опытом - газом от ребят очень доволен. Машина ездила несколько лет круто. Никаких сбоев. А вы там с народом общались? Ну, всмысле, с мастерами - че глохнет-то?
Конечно, может, там и народ уже изменился, но я очень был ими доволен.
 
Тоже имел негативный опыт с данной конторой на Гагарина, месяц тратил силы, деньги и нервы, поехал на их же станцию только на Киевской порешали все косяки бесплатно и быстро.
 
Я бы уже заподозрил неладное, когда не выдали документы на газ.
 
Ну при установке газа на машину выдается целый пакет документов, как то сертификат на оборудование, еще какие то бумажки, гарантийка, паспор на оборудование, балон, обслуживание и т.п. Потом с этим добром в МРЭО на переоформление. Даже если газ вписан, все равно документы должны выдаваться установщиком. У меня брат ставил гал у васи в гараже, и то ему дали документы и он нормальнро в МРЭО все оформил с ними.
 
дабы не плодить еще одну тему, хочу добавить и свои 5 копеек в виде лонгрида об услугах данных деятелей

Хочу посвятить это повествование наплевательскому отношению, непрофессионализму и халатности руководства и сотрудников "конторы" под названием Mobil Gas Garant(начиная от менеджера на телефоне и заканчивая руководителем). Сразу скажу: прекрасно осознаю, что сам лоханулся и заплатил за свою доверчивость(ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус), цель изложенного - уберечь других людей от такого отвратительного отношения и быть начеку, к сожалению наши реалии на сегодняшний день показывают, что пока сам во всем не разберешься - нормального сервиса не получишь, а хороших специалистов в любой сфере днем с огнем не сыщешь. Сразу оговорюсь: у меня обычный атмосферный двигатель 2,5л в японском автомобиле, единственной сложностью по монтажу ГБО является необходимость снятия впускного коллектора и грамотная врезка в него.

Текст носит сугубо ознакомительный характер, выводы каждый прочитавший делает для себя сам.

Итак, моя история началась более года назад. До описанного ниже инцидента не имел опыта по установке ГБО, а просто ездил к ним(Mobil Gas Garant) менять фильтры и диагностировать газовое оборудование и был доволен подходом, ценообразованием и качеством работ. И вот после паузы в пол года стал счастливым обладателем свежего автомобиля без установленного ГБО. Соответственно вопрос "где устанавливать?" для меня решился сам-собой и я привез им (филлиал на Гагарина в Харькове) автомобиль чтобы посмотрели и оценили возможность установки, тут пошли первые тревожные звоночки: все лица от менеджеров до установщиков поменялись, менеджер выйдя на перекур просто глянул под капот сказал "без проблем". На тот момент я подумал "они ведь профессионалы с опытом", но сейчас я понимаю насколько я ошибался... Действие происходило в декабре 2018 года. Следующий тревожным звоночком стала скорость монтажа: в 10:00 я сдал автомобиль а в 15:00 мне уже позвонили с приглашением приехать заправить автомобиль газом для финальной калибровки(для сравнения я общался с хозяевами подобных автомобилей и ни у кого так быстро ГБО не устанавливали, самые быстрые уложились в один день с отдачей автомобиля на следующее утро, самые долгие - 3 дня работ сугубо над одним автомобилем), как вы уже догадались - никакой поездки для калибровки оборудования не было, мне обьяснили что "на яме нормально откалибруем, не парься". Секрет такой быстрой установки откроется ниже по тексту. Опять же, я закрыл на это все глаза ибо у бренда была заслуженная репутация, но сомнения в правильности выбора установщиков становились все сильнее.

На ТО-0 все было вроде как стандартно: спросили по жалобам, я рассказал что один раз был чек по бедной смеси и все, сказали, что все исправили.
Первые пол года промчались незаметно: машина ездила, ошибок не было, расход как у всех. Очередной тревожный звоночек прозвучал на первом ТО летом 2019, были заменены фильтры, компьютер подключили только когда я начал задавать вопросы из разряда "а на каких обортах переход на газ?", почему именно на таких вменяемо обьяснить не смогли, реакция раздраженная будто я заставил делать что-то сверх обязанностей, хоть настройку изменили без возвражений и на том спасибо. В наряд исправно была вписана компьютерная диагностика, проверка на герметичность и замена фильтров. Опять же скромность сыграла против меня. К концу лета стал замечать небольшое мокрое пятно под автомобилем после ночного простоя и медленно уползающий уровень антифриза, повдение автомобиля при этом не изменилось и я просто по-немногу доливал и решил обратить внимание мастеров при следующем ТО газового оборудования.

Моя счастливая эксплуатация автомобиля продолжилась до первых холодов в ноябре 2019 года. Ранним утром придя к запущенному на прогрев автомобилю я обнаружил "чек", благо ошибки читать я умею, ошибка гласила "пропуски зажигания в 4 цилиндре", носила статус временной по сему была благополучно стерта и я отправился в путь, по прибытию на работу автомобиль был повторно просканирован на ошибки, ничего не было обнаружено и я успокоился. Вечером ситуация повторилась, а на следующее утро ошибка стерлась с приборной панели, но в "мозгах" автомобиля осталась и я решил начать со свечей ну и сразу с ними заехать к виновникам этого повествования. Свечи были успешно заменены, также я обратил внимание на течь и попросил продиагностировать оборудование - по итогу было сказано что все сделано, течь не обнаружена. Про коррекции -10% на холостых снисходительно улыбнулись и сказали "так надо" на том и распрощались так как ошибка более не возникала. Спокойствие мое продлилось 2 дня ибо опять полезли пропуски по 4 цилиндру. Позвонил на Мобил Газ - сказали мотор диагностировать и понеслась: померяли компрессию(ровная), опрессовали впускной коллектор с дымогенератором(подсосов не обнаружено), сняли осцилограмму(все в норме), даже в цилиндры стетоскопом загялнули(и там все хорошо). По итогу решили действовать радикально и пережали шланг 4 газовой форсунки и, о чудо, ошибка исчезла. На следующий заход к газовщикам зажим был снят и опять внесены коррективы в настройки ГБО и опять через пару дней ошибка пропусков зажигания в 4 цилиндре. Едем опять на Мобил Газ, в этот раз даже течь антифриза выявили и записали на устранение. Хочу также заметить, что на вопрос "почему на бензине все хорошо а на газу полный бардак?" ответить нормально не смогли, мне говорили, что наверное пора каталитический нейтрализатор выбивать, что "мы же не знаем каким газом заправляетесь", никого не смутило что пробег машины всего около 40 тыс км, в общем опять сам дурак.
Течь была благополучно устранена и я уехал и снова через 2 дня ошибка вернулась, одновременно с этим закончилась и "гарантия" на мое оборудование и я решил больше к ним не ездить. На тот момент я окончательно признал контору некомпетентной и стал искать тех, кто сможет мне помочь. Опуская историю поисков - я таких людей нашел. У них был и стенд для диагностики и опыт работы с такими как у меня автомобилями, по итогу выявлено:

- редуктор установлен в наивысшей точке, выше всей антифризной магистрали автомобиля, по сему был постоянно завоздушен и нормально не прогревался и мешал работать обогреву салона
- из 4 форсунок не выявлено ни одной рабочей
- врезка во впускной коллектор выполнена как попало: в одном месте против воздушного потока, в другом наоборот и т.д., одним словом куда дотянулись туда и врезали (специфика автомобиля такова, что без снятия впускного коллектора нормально не врезаться)
- врезка в магистраль антфириза выполнена на пластиковых тройниках, которые уже дали неплохую усадку и их заботливо залили герметиком
- отсутствует часть хомутов, шланги просто "насажены"

Все это было переделано: форсунки заменены, редуктор опущен, произведена переврезка во впускной коллектор, магистрали перепроложены под новую расстановку и врезку, все хомуты установлены и тройники заменены на аллюминиевые. Соответственно опять я "попал на бабки". Только в этот раз мне ответили на все вопросы, все обьяснили, мы накатали газовую карту во всех режимах. Температуру печки пришлось понизить так как завоздушенность системы ушла и она стала неистово жарить, машина стала более динамична, пропал затуп, коррекции пришли к уровню +/- 5%, выровнялась работа двигателя на газу. После переделки проехал уже больше 5 тыс км и проблем нет.

После успешного решения проблемы решено было таки довести эту информацию до отдела по работе с клиентами и тут "контора" очередной раз показала свое истенное лицо(как им чхать на клиентов). Позвонив на их "горячую линию" меня выслушал менеджер(имя к сожалению я не запомнил), сказал что немедленно берется за решение моей проблемы и вот-вот у его руководителя закончится совещание и они совместно выработают решение, также уточнил во сколько мне удобно чтобы перезвонили на следующий день. На следующий день звонка не поступило и я решил напомнить о себе, оказалось менеджер заболел, никто не в курсе моей ситуации, но "вот завтра будет совещание и ваш вопрос обязательно подымут". Как вы могли догадаться, вопрос мой не поднимали и, позвонив на третий день, я был отправлен вызванивать руководителя филлиала на Гагарина(или всей сети?). Сначала пришлось пробиться через менеджера Александра, который считает себя уполномоченным решать такие вопросы(непонятно почему за столько обращений к ним на сервис он их решить не смог) к руководителю Владимиру(не уврен что это настоящее имя). Выслушав мою ситуацию Владимир первым делом сказал что я занимаюсь вымогательством и разговор записывается. Далее последовали фразы из разряда "да это мой друг на заводе в Италии делает оборудование", "да я сам на этом езжу", "да вы заменили на плохие форсунки" и т.д. Сложилось впечатление что это его шаблонные ответы, видимо часто к ним обманутые люди обращаются. По итогу обьяснить почему было допущено столько недочетов в установке мне не смогли и предложили мне бесплатно комплект фильтров для ТО дабы сгладить ситуацию. Занавес. Для справки: я обратился с жалобой на отвратительную работу, из моего опыта адекватные компании решают вопросы а не делают клиента дураком и вымогателем. Увы это не про Мобил Газ Гарант.

Теперь немного фактов, которые меня повергли в шок:
- установка была такая быстрая просто по причине безалаберности и наплевательства
- продиагностировать форсунки кроме подачи питания и помазать мыльным растовром они не могут, стенда нет
- "за такой срок сломаться они не могли" (с)
- директор вместо того чтобы изучить ситуацию обвиняет клиента в вымогательстве и отшивает без какой-либо конкретики
- за все время моих мучений оборудование продиагностировать так и не удосужились
- что такое "вихревые заслонки" ребята видимо даже не знают

Теперь немного фактов, которые меня повергли в шок:
- установка была такая быстрая просто по причине безалаберности и наплевательства
- продиагностировать форсунки кроме подачи питания и помазать мыльным растовром они не могут, стенда нет
- "за такой срок сломаться они не могли" (с)
- директор вместо того чтобы изучить ситуацию обвиняет клиента в вымогательстве и отшивает без какой-либо конкретики
- за все время моих мучений оборудование продиагностировать так и не удосужились
- что такое "вихревые заслонки" ребята видимо даже не знают

Повторюсь: каждый делает вывод сам для себя, я лишь поделился своей печальной историей. Мое мнение - если вы дорожите здоровьем вашего железного коня и деньги не жмут карман, то лучше найти более квалифиицрованных и клиентоориентированных подрядчиков. Лично для меня их работа стоила пол года нервов за мои же деньги(оплата работ по установке, потом по диагностике их же деффектного оборудования, потом диагностика системы зажигания, топливной системы, компьютерные диагностики). Одним словом довольно дорогой вышел опыт . Этот текст как раз и предназначен для того, чтобы возможно уберечь финансы и время других людей. Постарался выделить самые вопиющие моменты дабы обрисовать картину, мелочи по типу когда я приехал по записи к назначенному времени и ждал 1,5 часа я опустил так как на фоне вышеописанного треша они просто меркнут.

ну и немного фото
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • photo_2020-05-08_20-00-52.jpg
    photo_2020-05-08_20-00-52.jpg
    212.7 КБ · Перегляди: 590
  • photo_2020-05-08_18-57-02.jpg
    photo_2020-05-08_18-57-02.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 572
  • photo_2020-05-08_18-56-42.jpg
    photo_2020-05-08_18-56-42.jpg
    148 КБ · Перегляди: 572
  • photo_2020-05-08_18-57-05.jpg
    photo_2020-05-08_18-57-05.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 578
Хочу посвятить это повествование наплевательскому отношению, непрофессионализму и халатности руководства и сотрудников "конторы" под названием Mobil Gas Garant(начиная от менеджера на телефоне и заканчивая руководителем). Сразу скажу: прекрасно осознаю, что сам лоханулся и заплатил за свою доверчивость(ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
Ппц, конечно, попадалово. Ну я скажу свое мнение по этому поводу. Раз у нас пид.рас на пид.расе, то при сомнениях лучше к другим спецам обратиться былл, пусть бы они посмотрели. Конечно, деньги и время не вернешь, но может удалось бы сэкономить последующие траты.
Суки, где они их набирают...
 
Ппц, конечно, попадалово. Ну я скажу свое мнение по этому поводу. Раз у нас пид.рас на пид.расе, то при сомнениях лучше к другим спецам обратиться былл, пусть бы они посмотрели. Конечно, деньги и время не вернешь, но может удалось бы сэкономить последующие траты.
Суки, где они их набирают...

своего спеца нашел, но к сожалению поздно и ему пришлось переделывать после рукожопов, ну и регулировка зазоров клапанов в догонку :(
 
20.07.2020 записалась на ТО газа (замена фильтров). Забрали машину в бокс по времени, через 18 минут выкатили. Стоило 360 грн. Вечером обнаружила, что машина ездит на бензине и панель газа совсем не работает. Позвонила, объяснила. Что-то невнятное мычали, как такое может быть и предложили приехать завтра "посмотреть". Так как до завтра езда на бензине не устраивала и в рабочее время очень затруднительно выезжать, то вечером заехала на другое СТО. И о бинго! Два раза! Мастер-ломастер сдернул защелку капота с пазика и не потрудился поставить это на место. И все молчат как обосратые! Если "мастер" не знал, как это сделать, то об этом нехитром действии можно было спросить у меня. Но это же не барское дело. Надо же блюсти лицо крутого сервиса! Соответственно, капот открыть потом, как обычно, не получилось. Хорошо, что не понадобилось до этого момента экстренно его открывать. А дальше был другой сюрприз - просто "мозги" ГБО забыли включить. Честно, газ стоит 9 лет и обслуживала на разных СТО - такой вздрочь первый раз. Но еще и за не очень бюджетную стоимость. А теперь апофеоз. Утром того самого "завтра" (то есть сегодня) звоню рассказать о своих замечаниях, а трубку никто не берет. И потом не перезвонили.

К - клиентоориентированность.
 
Назад
Зверху Знизу