• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

щенки немецкой овчарки - внимание мошенники!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 130
чистокровные щенульки немецкой овчарки,классики,окрас рыжий чепрак,родители охранные,полностью обученные,оба наши.щенки тестированы,выращены по правилам.стоимость щенка без родословной-1000 грн,к щенку обязательно прилагается рекомендации по воспитанию и выращиванию возможна доставка по договоренности.

Все ложь!!! Люди не верьте! Нас обманули эти "кинологи" - аферисты самые настоящие!!! Не знаем теперь, куда девать их "обученную всем командам" и "охранную" собаку "любящую детей" девать!!!! Продали с липовым вет.паспортом, называя его "документами" и отказываются брать обратно!

В связи с тем, что мошенники появились и на харьков форуме, считаю своим долгом предупредить всех наивных, как я, людей, не покупать у них щенков!!!

Объявление я нашла на Сландо, выглядело оно так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я повелась на слова "чистокровная", подразумевая, что у нее есть документы, которые могут это доказать.

В личной переписке я спросила: есть ли у собаки родословная, на что продавец уверил, что документы у собаки есть:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что собака обучена охране и знает все команды - на что мы и повелись, так как в семье маленькие дети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мы дилетанты в этом деле и не судите нас строго. Предупредить хочу тех, кто также в этом деле не разбирается как и я, и верит людям на слово.
Поехали забирать собаку в Первомайский, с. Веселое - 1,5 часа от Харькова, 100 км. Собака от нас шарахнулась, хотя стояла рядом с хозяевами. Это был первый знак, но мы на него не обратили внимания. Дрессированный бы пес на незнакомцев отреагировал бы совсем по другому. Но мы об этом сейчас знаем, пообщавшись с опытным кинологом. Эти шарлатаны уверили нас, что это просто незнакомая для собаки обстановка и она волнуется. Мы поверили. На просьбу предоставить паспорт собаки, нам выдали ветеринарный паспорт с прививками - ни одной печати!!!! Объяснили, что это норма. Этот паспорт оказался липовым!!!
Привезли собаку домой - она запуганная. От любого шороха, стука, шарахается в сторону. Из будки не вылазит.
Осознав, что нас обманули, и что у собаки нет родословной, и что она не обучена никаким командам, как нам обещали, мы решили вернуть ее обратно.
Продавец на нас накричал и сказал, что мы воруем его время и бросил трубку.
Собаку забрали вчера днем, вернуть хотели уже вчера вечером. Продавец не возражал против возврата, если что. Сегодня категорически отказывается принимать собаку назад, хотя не понес никаких материальных затрат - мы сами забрали ее возле их дома и хотели туда же привезти. Вывод - собака с испорченной психикой, запуганная, видно битая, не обученная, не охранная, без документов была продана как обученная, любящая детей, с документами.... вывод делайте сами.

Продавец: Белостоцкая Елена Викторовна, якобы кинолог - свое фото она выслала мне в личной переписке, так как мы с ней стали уже чуть ли не задушевными подругами! (вот умеют аферисты в душу влазить!!!)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Живет в с.Веселое, ул. Шевченко, 24, Первомайский р-н, Харьковская область.
Размещает объявления на ****** о продаже щенков

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и еще:
6143a2e54656.jpg


На харьков форуме их темы находятся тут тут и https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3179605
Будьте осторожны!!! Аферист отличается тем, что ему хочется верить, но он ЛЖЕТ, чтобы забрать ваши деньги.

Используют телефоны: (099) 778-98-23
☏ (068) 317-15-99 и (066) 143-88-17 работают в паре, фото мужчины, к сожалению, нет.
 
Останнє редагування:
Правильно что не молчите, страна должна знать своих "героев"!
 
Правильно что не молчите, страна должна знать своих "героев"!
Согласен!Только как можно было купить собаку?не спросив(показав) что она умеет,я имею ввиду команды!Ну ладно проехали,спасибо за инфу!
 
Согласен!Только как можно было купить собаку?не спросив(показав) что она умеет,я имею ввиду команды!Ну ладно проехали,спасибо за инфу!

Вы даже себе не представляете, как ловко все было обставлено... Да еще дождь пошел им на руку, объяснили, что собака в стрессе, и на мокрое не хочет ни садиться, не ложиться. "Подросток еще, как ребенок испугалась незнакомой обстановки". В общем мы уши развесили, так как уже приготовились принять ее в свою жизнь, и на все остальное закрыли глаза... Сказали взять с собой новый поводок, ошейник, намордник, игрушки, лакомства - мы ж все купили, приехали "с подарками", пытались с собакой контакт наладить, чтобы она вышла "из стресса", на людей внимания не обратили, и на документы тоже.

Из-за того, что собака взрослая, а нам продавцы описали ее как охранную, которая порвать может, но воспитанную и умную и любящую детей, мы очень хотели понрвиться собаке. Переписка велась в течение недели и лапши было навешано больше тонны. Поэтому, сразу перестроиться на то, что это все было обманом мы не смогли. Стали прозревать постепенно, когда собака стала себя странно вести. Тогда уже увидели, что и вет.паспорт левый, прививки поставлены декабрем этого года, ни одной печати, фамилии вет.врача нет, ну и т.д.

И до последнего верили, что нас не обманули, просто забыли отдать родословную, или денег дополнительных хотят за нее и что собака отойдет и все будет в порядке. Но когда на нас наорали по телефону, и сказали, что надо было сразу смотреть внимательнее, а теперь это наши проблемы - поняли, что нас развели...
 
Да, сочувствую. Собственный горький опыт-доверяй, но все проверяй. В принципе по их объявлениям и фото было видно, какие это "кинологи".
За суку Вы от дали 2000? За безродную, запуганную?
Интересно, куда они переезжают-собаку отдавали в связи с переездом.
 
За суку Вы от дали 2000? За безродную, запуганную?
Интересно, куда они переезжают-собаку отдавали в связи с переездом.

Да! Не понимаю, где были мои глаза! Поверила ушам своим..

Сказали, что в Марсель :))))
 
Пост скопирован из темы Продам щенки немецкой овчарки, которую, судя по всему "кинологи" собрались уладить, как и остальные темы на ХФ.

ТС, возможно пост лучше отредактировать, чтобы понятнее была суть претензии.
 
уберите слово "кинологи", не достойны они это звания, просто мудаки
 
1000 грн. За породистых. Как так. Они от 3000 стоят минимум. Ну хоть похожа на овчарку.
 
ну 3к гр,я б сказал,что усредненная цена.хороших немцев очень мало,а родословную,я тебе за 1000, думаю можно сделать.реальную через клуб.
 
расскажу историю собаки, которую мой дед забрал для частного дома у знакомых еще при совке, собака была типа овчарки, пса держали, до того как он попал к деду, не понятно в каких условиях, он боялся всех и всего. Прожил он у деда года два, не поменялось ничего. Подойти к нему было невозможно, пес лаял, но как только к нему подходишь, прятался в будку, миску с едой ставили перед будкой, отходишь подальше от будки, только тогда он вылазит и ест, ни погладить, ничего. В общем..дед мой человек был жесткий, вытащил его из будки, посадил в машину и застрелил в лесу, я была в шоке от услышанного, ну не привык он, что животное просто так хлеб ест, бралась она к еще одной собаке для охраны двора. Это я к тому, что собака автора темы может остаться такой же пугливой и теперь ей возможно стоит найти другие подходящие условия для адаптации и социализации, ну это мое мнение.
 
К большому сожалению, p4elka, Вас обманули. Любой, уважающий себя заводчик, возьмет пса обратно, а здесь, я вижу только способ заработать денег любым путем. Отсюда вывод: брать собаку нужно у проверенных заводчиков, у которых есть сертификат питомника ит.д. Почему Вас насторожило отсутствие или липовые доки, а все равно повелись на развод? На ум приходит старая пословица: Дешева рыбка - погана юшка. Вывод делайте сами, а собакена оставляйте или пристройте в добрые руки.
 
К большому сожалению, p4elka, Вас обманули. Любой, уважающий себя заводчик, возьмет пса обратно, а здесь, я вижу только способ заработать денег любым путем. Отсюда вывод: брать собаку нужно у проверенных заводчиков, у которых есть сертификат питомника ит.д. Почему Вас насторожило отсутствие или липовые доки, а все равно повелись на развод? На ум приходит старая пословица: Дешева рыбка - погана юшка. Вывод делайте сами, а собакена оставляйте или пристройте в добрые руки.

я тоже автора не понимаю...здесь на хф есть реальные люди, которые уже давно на форуме, у которых свои породистые овчарки, показывают своих собак на выставках, я например в теме про овчарок сразу заметила людей, которые занимаются разведением и если бы планировала собаку то сначала встретилась бы с ними, познакомилась, пообщалась, увидела родителей щенков, да и вообще условия, в которых они содержатся, не могу я отдать деньги за "кота в мешке".
 
Почему Вас насторожило отсутствие или липовые доки, а все равно повелись на развод? На ум приходит старая пословица: Дешева рыбка - погана юшка.
Вообще-то не такая уж и дешевая, если честно. для пет-класса - вполне таки средняя цена. по рынку.
Как я понимаю, выбор пал на этого продавца именно потому, что покупатель несведущ в кинологии. И не был уверен, что сможет правильно воспитать собаку. А продавец уверял, что собака правильно воспитана с точки зрения кинологии, профессионалов в которой продавец себя позиционировал.
Обман был не столько в породности или в документах, сколько в том, что не смотря на все заверения, собака оказалась не выдрессированной, без объявленных поведенческих качеств.

Кроме того, эта ситуация, как ни странно, достаточно часто встречающаяся. Когда покупатель приходит к продавцу животного, ему вешают кучу лапши на уши, а покупатель смотрит в глаза животного... И уже не может отказаться. Это как бы предательство живого существа...
И эти 2 фактора: развесистая лапша и глаза... Они как-то отключают мозги покупателя начисто. Такой феномен. Особенно, если собака - первая.

Именно поэтому не нужно идти смотреть собаку, пока не выяснишь все про заводчика. Вырваться от заводчика без животного будет трудно :)
 
Доказательства какие будут?
 
Назад
Зверху Знизу