Подскажите программу для копирования царапанного DVD-Video

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2007
Повідом.: 114
Подскажите программу для копирования царапанного DVD-Video

Нужно скопировать поцарапанный DVD. На DVD - фильмы. Dvd-проигрыватель диск читает, немного подтормаживает в месте царапин.
Я вот интуитивно подозреваю, что должна быть прога которая умеет воспринимать DVD не как данные, а как видеофайл, и соотвественно скопировать этот файл пусть с небольшими пропусками.

Пробывал VirtualDub, но он не берет VOB файлы. К тому же хотелось бы сохранить меню диска и т.п. Пробывал программы типа BadCopy, которые пытаются достать данные с DVD - слишком долго. Кто что посоветует?
 
Alcohol'ем не пробовал? Там есть опция "пропуск ошибок чтения". Вроде оно ...
 
попробуй
 
Программы, которые пропускают ошибки чтения, заменяют нулями или случайными символами и т.п. мне знакомы. Меня интересуют программа которая будет воспринимать DVD, как видео DVD. Например я могу VirtualDub-ом смотреть частично скачанный avi-файл, VirualDub подменяет пустые кадры (aggresive mode).
 
Нельзя увидеть то чего нету, если кодеку не из чего строить кадр (пофиг опорный или нет) будут артефакты.
 
А CloneDVD2 воспринимает поцарапанный диск?
Если да, им попробовать сделать копию.
Для начала на виртуальный диск.
...
Как второй вариант попробовать вытащить пофайлово с поцарапанного все на жесткий диск. Будет видно какой файл пострадал и можно уже решать, что с ним делать.
 
если есть вероятность таки считать то обычно поступаю таким способом...
1. есть два разных DVD привода
2. есть программка Download+
3. вставляем диск в один привод и натравливаем на него программку.. при затыке вставляем его же во второй и так же натравливаем программку для копирования в тоже место... и так работая "диджеем" удалося считать не один паршивый диск... морока конечно но если очень хочется... то флаг в руки и вперед ;)
З.Ы. обычно разные приводы затыкаются немножко на разных участках, т.е. один могет проскочить то место которое не может прочитать другой... еще лучше если есть 3 разных хороших привода ;)
 
Вообщем решил проблему нетривиально.
Взял зубную пасту, байковую тряпочку, намазал на DVD по сухому, отполировал (не скажу, что получилось очень полировано, скорее всего много мелких царапин, но крупные царапины затер). И потом DVD Decryptor + игнорирование ошибок чтения все переписал, проверил - все нормально. Кстати я этот диск на ночь ставил в DVD - было столько ошибок что за ночь DVD Decryptor не справился, а тут примерно за 1,5 часа (в конце ошибок было много). И возможно можно было лучше заполировать, я так 3 минуты потер и все.
 
кстати, после таких вот "ночных чтений" привод может весьма "подустать", так что не удивляйся, если после всего этого он станет хреновей читать нормальные диски ...

имхо из собственного опыта ...
 
Назад
Зверху Знизу