Подводный мир в фотографии.

eej2aa.jpg



gggfc5.jpg



PA221509.jpg
 
Брачная церемония!).
Кузовок-кубик, Ostracion cubicus
Рыба семейства кузовковых отряда иглобрюхообразных. Как следует из названия, кузовок-кубик имеет кубообразную форму тела. Тело рыбы защищёно, как и у других кузовковых, экзоскелетом, представленным панцирем из сросшихся костных пластин. Дополнительным защитным механизмом помимо панциря является способность при опасности выделять токсичную слизь. Основная пища — водоросли, побочная — микропланктон, губки, моллюски, донные черви, фораминиферы, мелкие ракообразные и рыбы.
Будучи тропическими рыбами, в основном кузовки-кубики обитают в лагунах и у защищённых рифов, обычно на глубинах до 50 метров (максимально зарегистрированная глубина 280 метров). Молодь обычно укрывается в узких расселинах. Взрослые экземпляры пугливы и при опасности скрываются в гуще кораллов. Форма тела кузовка-кубика, благодаря своему низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления, легла в основу внешнего вида концепт-кара 2005 года Mercedes-Benz Bionic.



fda7ea.jpg



gcchd0.jpg



dcja0f.jpg



b0dfgg.jpg



hbac2d.jpg



 
Брачная церемония!).
Кузовок-кубик, Ostracion cubicus
Рыба семейства кузовковых отряда иглобрюхообразных. Как следует из названия, кузовок-кубик имеет кубообразную форму тела. Тело рыбы защищёно, как и у других кузовковых, экзоскелетом, представленным панцирем из сросшихся костных пластин. Дополнительным защитным механизмом помимо панциря является способность при опасности выделять токсичную слизь. Основная пища — водоросли, побочная — микропланктон, губки, моллюски, донные черви, фораминиферы, мелкие ракообразные и рыбы.
Будучи тропическими рыбами, в основном кузовки-кубики обитают в лагунах и у защищённых рифов, обычно на глубинах до 50 метров (максимально зарегистрированная глубина 280 метров). Молодь обычно укрывается в узких расселинах. Взрослые экземпляры пугливы и при опасности скрываются в гуще кораллов. Форма тела кузовка-кубика, благодаря своему низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления, легла в основу внешнего вида концепт-кара 2005 года Mercedes-Benz Bionic.



fda7ea.jpg



gcchd0.jpg



dcja0f.jpg



b0dfgg.jpg



hbac2d.jpg





Супер!
 
Ну очень красивые фото, на море захотелось)
 
Какой удивительный мир скрыт от наших глаз. Красотища. Надо заняться дайвингом. Не подскажите, где лучше это сделать?
 
Какой удивительный мир скрыт от наших глаз. Красотища. Надо заняться дайвингом. Не подскажите, где лучше это сделать?
прям в красном море... вам вроде бы теперяча туда путь открыт прямой.

PA221384.jpg
 
Ждём продолжение)
 
Глеб, вопрос, а на что и как Вы снимаете?
Пробовал видео в этом году - что вообще грустно. Синего цвета полно.
Старался снимать только с освещенной солнцем стороны рифа - но все равно - не айс. :(
Мне кажется - дополнительное освещение нужно. Но покупать проф подводные осветители - негуманно по деньгам...

Ночью сами ныряете или с платным сопровождением? :)
 
Глеб, вопрос, а на что и как Вы снимаете?
Пробовал видео в этом году - что вообще грустно. Синего цвета полно.
Старался снимать только с освещенной солнцем стороны рифа - но все равно - не айс. :(
Мне кажется - дополнительное освещение нужно. Но покупать проф подводные осветители - негуманно по деньгам...

Ночью сами ныряете или с платным сопровождением? :)
как здорово , что хоть кто нить интересуется , отвечу и расскажу все свои углы на которых спотыкался. У меня почти все фото Кэноном Д10 сделаны он менее чем бюджетный. Кажись 300гр. не более... В этом году впервые попробовал на Олимпус ТГ 2 пофоткать, но не долго, утопил на пятый день съемки, Но влюбился в Олик изза его качества и светосилы....хорошо хоть запасной Д10 был, с ним и доснимал остальное.
Недавно привезли ТГ 5 это уже супер,но фото те же что и на ТГ 2 а видео уже в новом формате, если все сложится весной поюзаю его.
Ночью не ныряю фото утренние те что в темноте, я в 5 утра до рассвета в воду захожу.. что бы рассвет в море встретить.
Вот этот свет хочу преобрести к Олимпусу ТГ 5. Пыха она блики даётособенно ежели море грязное. белые шайбы проявляются. Надеюсь с этим светом их не будет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока скидка есть хочу купить.У меня акромя нового фотика ничего дорогого нет. Все бюджетное. От формы ножа перчаток, разве что маска более менее хорошая и фотик теперь.
Покажите свои фото и видео.. я может чуть подскажу. Чем снимаете???
 
Назад
Зверху Знизу