• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

КостаГаз (Коста Газ) - мошенники

Интересно слушать критику тех, кто достиг более, все остальное хф )))
 
интересно было читать первые 4ре странички, я не из Харькова, но меня улыбнуло про мотор на мерсе, развалившийся поршень изза газа)))как выше сказано такое могло случится через гидроудар,или еще интересней- был перегрев но не поршня а мотора вцелом, фоток головы я не увидел,а ведь может гидрик заклинил из за перегрева или просто смазка плохая,поршень с клапаном и встретился, а раз водила мотор не заглушил то и блок пробило. форсунка лить так не смогла, и если не держала то причем тут газ, если газоблок только передает импульс с бензиновых мозгов,
P S сам механник и газовщик по совместительству. обрыв поршня по причине встречи с клапаном уже видел, так как говорил одному что нужно дела гбц, но увы)
 
А кто в курсе, пресловутый Сергей, у которого можно ставить ГБО на костагазе, все еще работает на СТО, которое на ул. революции 1905 года?
 
Сам отвечу. Работает. Он или не он, но работает.
 
Фирма Коста Газ- Мошенники!!!

Филлиал фирмы Коста Газ расположенный в городе Киев!!! В принципе одно и то же, поскольку владельцы данного бизнеса братья, т.е. семейный клан!!!
Сумасшедшая текучка кадров, людей принимают на работу, дают обьявления на сайте поиска работы, принимая на работу дают испытательный срок месяц, как обычно, берут трудовую, отправляют в Харьков, якобы оформить официально, новоприбывший сотрудник начинает выполнять свою работу, понимая через некоторое время, что это за ненадежная фирма, увольняется, но за месяц фактической работы ПОЛУЧАЕТ "0"!!!!! И так с каждым, кто приходит работать на Коста Газ!! Позвонить семейству бизнесменов невозможно, так как бывшие работники автоматически переходят в режим черного списка - звоните мол, ничего не добьетесь!!! Руководитель в Киеве, который управляет филлиалом по имени Леонид такой же "порядочный" как и семейство!!! Хотя у самого есть семья и ребенок, и не думает о том какового тем детям, которые остались голодными, по вине Мошенников!!!
Просьба распостранить данную Тему максимально! Пусть все знают и будут осторожны!
 
Я ебу ну и жлобство на такую тачку газ ставить
 
Пидарская контора! НЕ СОВЕТУЮ!
 
Костагаз это Прайдгаз?
 
Филлиал фирмы Коста Газ расположенный в городе Киев!!! В принципе одно и то же, поскольку владельцы данного бизнеса братья, т.е. семейный клан!!!
Сумасшедшая текучка кадров, людей принимают на работу, дают обьявления на сайте поиска работы, принимая на работу дают испытательный срок месяц, как обычно, берут трудовую, отправляют в Харьков, якобы оформить официально, новоприбывший сотрудник начинает выполнять свою работу, понимая через некоторое время, что это за ненадежная фирма, увольняется, но за месяц фактической работы ПОЛУЧАЕТ "0"!!!!! И так с каждым, кто приходит работать на Коста Газ!! Позвонить семейству бизнесменов невозможно, так как бывшие работники автоматически переходят в режим черного списка - звоните мол, ничего не добьетесь!!! Руководитель в Киеве, который управляет филлиалом по имени Леонид такой же "порядочный" как и семейство!!! Хотя у самого есть семья и ребенок, и не думает о том какового тем детям, которые остались голодными, по вине Мошенников!!!
Просьба распостранить данную Тему максимально! Пусть все знают и будут осторожны!

В Харькове происходит то же самое, вспомнил о этой конторе когда увидел что они снова ищут менеджера по продажам. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА. Отношение просто отвратительное, цены космос, не возможно продавать, прайс лист стыдно скидывать оптовикам, с руководством не возможно общаться, везде и всегда оставят тебя виноватым, коллектив дерьмо,ни работать ни сотрудничать с этой компанией не советую никому!
 
Печальная контора

Обходите эту контору 10й дорогой!
Ставьте газ где угодно, только не у "Pride gas"!
Я специально зарегистрировал акк на ХФ (так как тут не удалят отзыв).
Итак начну.
Установил я ГБО-4 у них год назад, на Ваз 10ку. Я конечно понимаю,что ставили не то оборудование что на мерсы, но все же отдал 500 долл за оборудование.
Проблемы после установки начались уже через 3 месяца. А именно: начал глохнуть на газу при торможении. На светофорах, на подкатах к перекресткам и тд. Причем на бензине все ОК :незнаю:
Обратился к ним с этой проблемой, все таки "гарантия". И начались бесконечные настройки и покатушки в эту контору целых 3 месяца! :кручусь: Что-то там настраивали, что то крутили, какие то бредовые версии выдвигали. Я уже к ним как к себе домой ездил. Админитраторы улыбались, а в душе слали нахуй как говорится.
В итоге я по такой проблематике в интернете,сам догадался, что это редуктор. И через директора все таки выгавкал новый редуктор. Причем хоть редуктора "Аляска", но отличались друг от друга. Первый был какой-то ширпотреб,местного или китайского производства(на котором я глох). На новом редукторе глохнуть перестал,слава Богу.

Второй косяк у супер-мега-итальянской конторы Коста газ(Прайд) случился на днях. Заехал я на заправку значит перед выходными залил 32 литра газа. Еду слышу что-то газом несет в салоне...Остановился, в багажник, открыл крышку на балоне, а там газ вовсю хлыщет... Сорвало супер "итальянский" кран китайского производства. Капец, не знаю что делать и куда звонить( инструктажа не было если че). Позвонил знакомому СТОшнику говорит кран перекрывай и приедь ко мне скажу что делать. Короче пока кран крутил обморозил пальцы нахрен. Закрутил,добрался до СТО сказали стравливать надо. Стравил наследующий день пришлось подышать газком немного.
Звоню администратору Наташе слушаю о том, можете приехать. Мы тут экспертизу сделаем, возможно по гарантии кран сменим, возможно нет. Какой говорю вы хоть кран ставили ответ "томасето". :рл: Но вместо "томасето" там стояла китайчатина которую разарвало на 10 000 км. Итог, минус бак топлива. Пришлось так же купить новый кран, самому стравить газ, обморозить пальцы и установить кран. Мультиклапан кстати тоже китайско-румынский стоит. Резюмирую, контору лучше обходить стороной, вместо "итальянского"вам просто нашпигуют китайчатины в машину и будете вы мучатся как я.
П.С. Ну и чтобы не сказали "Прайды" что конкуренты отзывы плохие пишут,я постараюсь зацепить видео и фото подтверждения. Надо будет сервисную книгу и под капотом сфотографирую в доказательство, что газ ставил именно в Прайд-Коста газ.
 
Останнє редагування:
Вот она Италия. Коста газ -Вы лучшие!

 
Это вот так должно работать 100% итальянское оборудование)) Надо в Италию отправить видос пусть поплачут.
 
немного о деталях.

Еще немного "Италии" в ленту.
Компания "коста газ" позиционирует себя как установщик итальянских систем ГБО. По факту ставят мультиклапана не понятного производства. На которых нет ни серийных номеров,ни заводской маркировки, ничего хоть отдаленно напоминающего заводские условия производства.:незнаю:( сцук, ну поставьте "томасето" 500 грн цена,нет, китай да подешевле...)
И как следствие имеем на выходе: опасный мультиклапан, у которого уже вырвало кран уже через 10 000 км.(минус бак топлива,минус выходные,обмороженные пальцы и нулевое настроение)
Что будет с самим этим неизвестным мультиклапаном и когда он рванет неизвестно.:angry:
И они себя именуют "сертифицированное СТО "по установке ГБО и выдают бумаги для сервисных центров полиции :рл:

Очень и очень сожалею,что связался с ними... Куча потраченного времени, нервов и денег. И при всем этом они искренне удивляются цитирую: "мы же приглашали вас устранить поломку"
Коста газ-это не поломки, это Ваше отношение к клиенту! Вместо того,чтобы ИЗНАЧАЛЬНО установить нормальные, пусть и недорогие узлы ГБО, вы экономите и ставите "подешевле", навариваетесь. А потом трава не расти(с):ганьба: Пусть лох нам потом звонит, мы что нибудь придумаем, свалим на установщиков(персонал), на брак, на случайность, как нибудь распетляем. Так у меня было не только с краном, с редуктором история та же. И тоже 3 месяца выслушивания сказок о мифических проблемах и плохих установщиках.

Не надо так с людьми поступать, деньги вам были выплачены в полном объеме и без задержек, еще при установке. А вы берете и тупо кидаете, ставите дерьмо и включаете дурака.
Пусть эти отзывы в дальнейшем помогут людям которые собираются ставить ГБО, сделать правильный выбор.:спорт4:
 

Вкладення

  • P80718-180132(1).jpg
    P80718-180132(1).jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 459
  • P80718-180346.jpg
    P80718-180346.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 498
Останнє редагування:
Освежу немного ветку своими впечатлениями о вышеупомянутой конторе Kosta Gas или её клоне Pride Gas, сам не пойму как правильно.
На обслуживание к ним меня привело любопытство. Свой первый автомобиль с ГБО (Multivan T5, 3,2) купил полтора года назад, и, как это бывает, погнал первым делом на обслуживание к «знакомым знакомых». Не буду говорить куда (речь не о вышеупомянутых конторах), сочтут за рекламу, скажу просто, что наличие знакомств обещало объективную оценку и грамотный подход.
Открыв капот, мастера не вникая в тонкости, констатировали диагноз: «Коста Газ». Форсунки были закреплены на ржавом куске металла, отрезанном болгаркой от листа металла и ещё куча кустарщины в виде бака для внутренней запаски закреплённого снаружи без доступа к вентилю. Немного позже, моё лицо ткнули в наклейку-пломбу на редукторе с пресловутой красно-зелёной надписью Kosta Gas.
Всякое может быть, подумал я и спустя 1,5 года решил поехать к подозреваемым в авторстве этого шедевра. Главным образом сыграл тот факт, что по оценке первых знакомых, для успешной эксплуатации в оборудовании надо было поменять бак, редуктор, мозги, форсунки, и трубопроводы (то есть всё).
Записался по телефону на сайте КГ и в назначенное время выдвинулся на пер. Кузнечный, 8. На приёмке меня встретил Сергей, который пробив по базе старый номер авто констатировал: «Оборудование хоть и наше, ставили не мы. Скорее всего его просто у нас купили и в сарае поставили».
Далее машина отправилась на ТО со следующим перечнем работ: Замена ремкомплекта редуктора, фильтров и последующая наладка. Ещё при записи девушка меня предупредила, что присутствовать при проведении работ не получится. Ну и ладно, хотя фильтра то я сам менял до этого, да и купленный кабель лежит, никак не разберусь как адаптации делать и прочее.
За пол часа мастер Иван (так действительно зовут мастера) справился и довольный Серёжа вместе с Ваней вручили мне машину. Отмечу, что в процессе беседы Сергей подчеркнул, что бак действительно не годится, да и алюминиевые шланги не то. Простейший подсчёт показал, что немного ввалив в имеющееся оборудование я получал качественный вариант за приемлемые деньги. Машина работала нормально, Ваня отметил, что немного при переборке редуктора пролил тосола на блок, протереть который неудобно, и он быстро испарится. Я довольный помчал домой и вечером доложил жене, что зря намеревался сам лезть и разбираться, поскольку люди качественно делают и быстро/недорого работу, которая у меня бы отняла кучу времени и денег.
Утром машина завелась, отъехал на 5 км от города и на этом приятная часть моего рассказа закончится. Начались перебои в работе двигателя, начал троить, если этот термин применим к 6-цилиндровому двигателю. Причём, газ или бензин – прострелы шли капитальные вплоть до остановки. Поскольку переход на бензин, сброс клеммы с аккума и похожие операции не вылечили авто, предположил что что-то с мозгами и покатился на авариечке на ближайшую знакомую СТО.
Простейшая диагностика показала пропуски в 3-х цилиндрах (таки троил двигатель!). Было решено вскрывать свечи, катушки и смотреть что там. Справедливости ради, отмечу, что свечи заменил за три дня до злополучного ТО, так как посчитал это правильным. Вскрытие вызвало улыбку, злость и ещё кучу эмоций. Колодцы свече были обильно залиты тосолом. Решили помыть всё что сняли и ставить назад, за вычетом одной свечи, которая имела явные следы пробоя (заменили на одну из старого комплекта). Параллельно всё что видел снимал на фото и видео. Где-то в это же время набрал Серёжу, решил поинтересоваться его мнением. Он сказал, что такого не может быть, разберёмся, подъёзжайте. Выпросил у него номер вайбера, отправил туда все материалы следствия.
На вылеченном автомобиле сразу же поехал к ним. Встретил меня тот же Сергей, вежливо поздоровался и сказал что пойдёт сейчас приведёт мастера, который делал это. Шёл он за ним минут 20, (задумываюсь, вот зачем?). Ваня подошёл, сказал, что при снятии шлангов с редуктора они надевают прищепку и тосол практически не вытекает. На мои апелляции по поводу «глянь видео…», сказал: «можете мне показывать что угодно, я всё сделал хорошо, даже смотреть не буду». Пришедший после него Сергей констатировал:
1) вытекло 10 грамм тосола, они не могли так растечься;
2) тосол – диэлектрик и не мог сказаться на работе катушек и свечей;
3) он 12 лет автомобилями занимается и ничего такого быть не может;
4) он специально звонил человеку с таким же авто, тот сказал, что такого быть не может;
5) Ваня у него и моторист, поэтому он ему доверяет;
6) Вы куда-то поехали, там что-то сделали, теперь что-то предъявляете. Почему не вызвали эвакуатор и не приехали к нам?
7) можете жаловаться куда угодно.
По состоянию на момент написания истории, сразу же отзвонил на номера горячей линии, где девушка вежливо сказала, что меня услышали, но разбираться будут после выходных. Также, в чат на их сайте отправил видеоматериалы. Взял квитанцию о ремонте с СТО, где эти «10 грам тосола» шприцом вытягивали 20-кубовым и выдували компрессором.
В общем, как-то так. Претензий к работе газового оборудования пока не имею, но стрёмно.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    120.1 КБ · Перегляди: 234
  • 2.jpg
    2.jpg
    81 КБ · Перегляди: 235
  • 3.jpg
    3.jpg
    188.7 КБ · Перегляди: 240
.
Открыв капот, мастера не вникая в тонкости, констатировали диагноз: «Коста Газ». Форсунки были закреплены на ржавом куске металла, отрезанном болгаркой от листа металла и ещё куча кустарщины в виде бака для внутренней запаски закреплённого снаружи без доступа к вентилю. Немного позже, моё лицо ткнули в наклейку-пломбу на редукторе с пресловутой красно-зелёной надписью Kosta Gas.
Всякое может быть, подумал я и спустя 1,5 года решил поехать к подозреваемым в авторстве этого шедевра.
Вам же не только сказали, а поставили диагноз "костагаз", но вы все равно доверили им машину снова.
Знакомый еще лет 10 назад у них ставил газ и потом ездил как на работу к ним, чуть ли не каждый день. Тоже говорил, что стоял на улице ждал.
 
Филлиал фирмы Коста Газ расположенный в городе Киев!!! В принципе одно и то же, поскольку владельцы данного бизнеса братья, т.е. семейный клан!!!
Сумасшедшая текучка кадров, людей принимают на работу, дают обьявления на сайте поиска работы, принимая на работу дают испытательный срок месяц, как обычно, берут трудовую, отправляют в Харьков, якобы оформить официально, новоприбывший сотрудник начинает выполнять свою работу, понимая через некоторое время, что это за ненадежная фирма, увольняется, но за месяц фактической работы ПОЛУЧАЕТ "0"!!!!! И так с каждым, кто приходит работать на Коста Газ!! Позвонить семейству бизнесменов невозможно, так как бывшие работники автоматически переходят в режим черного списка - звоните мол, ничего не добьетесь!!! Руководитель в Киеве, который управляет филлиалом по имени Леонид такой же "порядочный" как и семейство!!! Хотя у самого есть семья и ребенок, и не думает о том какового тем детям, которые остались голодными, по вине Мошенников!!!
Просьба распостранить данную Тему максимально! Пусть все знают и будут осторожны!

Также имел неприятный опыт работы менеджером в данной конторе(KostaGas PrideGaz) . При собеседовании были оговорены обязанности и условия работы, по факту обманули во всем! Обсуждалась работа на приём входящих звонков, по факту работа с холодной базой. Обещали официальное трудоустройство сначала спустя неделю, потом месяц, а по факту спустя два месяца так и не оформили. Обещали зарплату в 5х числах, а аванс в 20х, по факту это все верно для белой зарплаты оформленных, а для всех остальных зп в 25х числах следующего месяца. То есть отработав месяц потом ещё 25 дней ждёшь свои копейки. План продаж берётся от балды и с тем расчётом чтобы его было крайне сложно выполнить, а если не Выполнил, то вот тебе только ставка и нужно работать лучше.... Увольнялся с боями, пытались заставить отработать 2 недели, еле забрал трудовую, з/п за последний месяц так и не отдали, буду судиться.
Коллектив нормальный, есть весёлые и дружелюбные ребята, все стараются качественно выполнить свою работу. Бывает конечно и человеческий фактор, но в основном вся проблема в оборудовании. Собственники не самые приятные и адекватные люди, очень жадные, стараются срывать сверх прибыль с клиентов и сотрудников.

Вывод такой, понимаю что сам дурак и нужно было увольняться как только появились подозрения, ведь текучка кадров должна насторожить. Крайне не рекомендую устраиваться к ним на работу, жаль что в пустую потратил время.
 
Re: КостаГаз (Коста Газ) - мошенники

После переговоров пришли к компромиссу, претензии к данному предприятию не имею
 
Назад
Зверху Знизу