Радиотехники нужна ваша помощь...

thunderbrok

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2017
Повідом.: 3
Радиотехники нужна ваша помощь...

Объясните будьте добры недалекому человеку, но очень интересующемуся.
Есть усилитель Radiotehnika У-101 стерео, старенький..меня еще в планах не было, когда он был популярен. Мне нужен усилитель на колонки и самое главное микрофонный предусилитель...Вопрос: можно ли с данного усилителя сделать микрофонный(динамический)?
 
Нет. Она работает только с линейными входами. Есть еще вход для подключения электропроигрывателя напрямую с головки, но он как микрофонный малопригоден.
 
Вопрос: можно ли с данного усилителя сделать микрофонный(динамический)?
Можно. Только спаять придется платку маленькую.
Или переделать коррекцию на плате звукоснимателя - выставить линейную характеристику.
 
можно.
поставить внутренний пред и зацепить его на линейник. опять - таки - микрофон с каким разьемом? возможно, придется еще и джек цеплять...
может проще собрать внешний пред и запустить его на линейный вход,не?
 
В качестве предусилителя использовать ДВД-плеер. Выход плеера подключить к любому линейному входу усилителя вот таким кабелем.
f3cjgb.jpg


Если вас бесит блевотно-подмышечный звук неотключаемого ревербератора ДВДюка, можно за вменяемые деньги выписать с алиэкспресса что типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и заколхозить в усилитель.
 
И контрольный вопрос..спасибо большое за ответы, каждый ответ мозгую..так сказать.
Есть: 2 усилка радиотехника, касетник радиотехника, двд-плеер караоке тоже относит старенький 1 выход миниджек..Заказать с али устройства примера выше - вообще не проблема. Подскажите со всего вышесказанного..как мне сделать, чтобы добиться норм звукоизвлечения..со сносительным уровнем шума. Или не морочиться и купить что-то типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что вам надо в конечном итоге? Вы хотите получить ответ не давая никакой исходной информации. Сначала домашнее какраоке, потом
норм звукоизвлечения
Звукоизвлечение чего? Гитара, барабан, терменвокс?

И теперь еще это:
Или не морочиться и купить что-то типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никому неизвестная хрень. По фотографии потрохов угадывать не умеем, разве что кто то это разбирал и видел живьем.
Опять же, судя по лампе внутри, дешевым это быть не может, что снова не вяжется с начальными условиями.
 
Звукоизвлечение чего? Гитара, барабан, терменвокс?
динамич. микрофон


Никому неизвестная хрень. По фотографии потрохов угадывать не умеем, разве что кто то это разбирал и видел живьем.
Опять же, судя по лампе внутри, дешевым это быть не может, что снова не вяжется с начальными условиями.
Микрофонный любительский усилитель, стоит около 800 грн б/у.
 
Микрофонный любительский усилитель, стоит около 800 грн б/у.

Если Вы готовы потратить 800 грн на предусилитель для микрофона тогда мне непонятна возня с советским хламом.
Любительский усилитель на лампе за 800 грн б/у пусть юзают авторы этого усилителя. За эти деньги можно поискать подержаный микшер на 4 входа.
Та китайская плата по ссылке выше будет работать не хуже если ее немного доработать напильником.
В любом случае, я бы предпочел простенький микшерный пульт. Примитивная тонкоррекция для микрофона и сведение в один стереосигнал микрофона и фонограммы в одном флаконе и недорого.
 
динамич. микрофон

Микрофонный любительский усилитель, стоит около 800 грн б/у.

Тут вмешивается реальность. Реальность заставляет... біть реальнім.
Если гонка за 0,001% искажений, то это стоит дорого.
Если нужно просто внятно бубнеть - алиекспресс в помощь.
 
....че-то я ничего не понял....
ТС троллит ? ...
Бубнелку- балалайку можно сварганить из много чего, но он уже размахнулся "на посерьезнее" ... Ну, хозяин - барин...
Тогда - для ознакомления -велкам сюдой (для примера) - там и схемотехника имеется, у меня их СД со схемами есть...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу