Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 9.11.2016, 17:01   #1
Объектив

По умолчанию Миллион нот в минуту. В Харькове прошел «Вечер виртуозной фортепианной музыки»

9.11.2016 16:45
Миллион нот в минуту. В Харькове прошел «Вечер виртуозной фортепианной музыки»
Японский композитор Темпей Накамура прилетел в Харьков, чтобы дать совместный концерт с известным пианистом Олегом Полянским и самым молодым победителем шоу «X-Фактор» Александром Порядинским

Собственную музыку японский композитор Темпей Накамура называет сочетанием джаза, рока и классики. Его фирменный стиль — энергичный, живой и быстрый. Именно поэтому музыкант предпочитает играть свои собственные произведения, максимально раскрывающие его темперамент и возможности. Это уже второе выступление Темпея в Харькове.

Темпей Накамура композитор (Япония): Когда я впервые приехал в Украину шесть лет назад заметил, что украинская аудитория – особенно эмоциональная. Она знает, как ценить музыку по достоинству и наслаждаться ей. Мне это понравилось. Поэтому я стараюсь практически каждый год приезжать в Украину

Сыграть для харьковчан Темпея пригласил его друг и коллега Олег Полянский. Первое совместное выступление музыкантов состоялось в 2010 году. Тогда японский музыкант, выступающий на крупнейших площадках мира, впервые дал концерт на территории СНГ.

Олег Полянский композитор (Харьков): Было совместное выступление по моей инициативе. Поскольку я увидел Темпея и был очень впечатлен его музыкой, исполнением и написал ему на фейсбуке. Он был не так далеко, в тот момент, и мы взяли ему билет, и так и состоялось то памятное выступление

Концерт в Харьковской филармонии состоял из двух отделений – в первом за роялем был Олег Полянский, а во втором — Темпей Накамура. Общую для исполнителей технику они называют «миллион нот в минуту».

Темпей Накамура композитор (Япония): У нас много общего, мы любим абсолютно похожую музыку. Нам нравится классика, джаз, прогрессивный рок. Мы как музыкальные братья

Олег Полянский композитор (Харьков): У нас в музыкальном плане идеальное взаимопонимание, близость взглядов и общность вкусов – это очень надо отметить

Вместе с музыкантами выступил самый молодой победитель шоу «X-Фактор» Александр Порядинский. За час до концерта юный исполнитель и Темпей впервые видятся и репетируют совместную композицию.

Александр Порядинский вокалист: Я переживаю, тому що філармонія – це дуже відповідально для мене. В філармонії я виступав всього декілька разів, а саме в Харкові ніколи і Харків це вже, можна сказати мій дім, я тут знаходжусь більше 2 років. Це дуже важливо

Ксения Ручка

Прочитать на сайте

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости