• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бесконечное нытье или инициатива? (давайте БФ)

Считаете ли вы реальным создание такого движения и участвовали бы в нем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2007
Повідом.: 1135
Бесконечное нытье или инициатива? (давайте БФ)

Блэк-лист завален жалобами на супермаркеты, это очень характерно для нас - ныть и ничего не делать. Но не об этом речь.

Как думаете, возможно ли у нас создание инициативной группы активистов, которым не плевать на то, что в любом магазине тебя могут избить, обхамить, обвесить и элементарно впарить просроченный товар?

В Донецке это реально (спасибо жителям Донбасса, ага), и как показывает их практика - действенно. Регулярные рейды по супермаркетам действительно дали свои плоды: в некоторых магазинах не заставляют оставлять вещи в камере хранения (за сохранность которых никто не несет ответственности кстати), не хамят и хотя бы к рейдам приводят магазины в чувства, предлагая покупателям сертифицированные товары, срок годности которых укладывается в нормы.

В эту группу входят совершенно разные люди: инженеры, журналисты, студенты, юристы, владельцы собственного бизнеса. Некоторые даже впервые видят друг друга, но это не мешает им бороться с самоуправством супермаркетов. В общем, для примера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Так, что думаете по данному вопросу? Можно ли у нас нечто подобное организовать или же проще ныть и покорно покупать просрочку и гнилье? Вы бы приняли участие?

АПД. поступило предложение, просто знать свои права и пользоваться ими, ок - да, это звучит вполне здраво. Но попробуйте этими самыми правами самостоятельно воспользоваться полностью от двери супермаркета. В этой стране это сделать очень сложно, как минимум в первые 30 секунд использования своих прав вы уже получите замечание в лучшем случае. Или вам для наглядности провести эксперимент?

АПД2. в общем "приятно", что все такие умные. но когда в очередной раз кого-то отпинают или нахамят не стоит хулить власть и плакаться, подумайте, что сделали вы, для того, чтобы предотвратить подобное.
 
Останнє редагування:
и организуем свое временное правительство:D... я за! мне датут винтовку?

гепу не трогать...- он мой!!!!!!!
 
не про баррикады речь и захват телеграфов да вокзалов))

а иначе никак се-ля-ви. а в магазинах дык.. надо просто туда не ходить..

Регулярные рейды по супермаркетам действительно дали свои плоды: в некоторых магазинах не заставляют оставлять вещи в камере хранения (за сохранность которых никто не несет ответственности кстати)
можно напущенно вежливо попросить их разрешить пройти в маг. с вещами - они растают от вежливости и улыбнутся вам--проверял...
 
а иначе никак се-ля-ви. а в магазинах дык.. надо просто туда не ходить..

можно напущенно вежливо попросить их разрешить пройти в маг. с вещами - они растают от вежливости и улыбнутся вам--проверял...
ну совсем уж отказаться от магазинов невозможно, согласитесь. и почему харьковчане должны отказываться от них?
насчет попросить - магазины не имеют права выдвигать подобные требования, так почему мы должны просить?
супермаркеты нарушают конституцию и массу законов, а мы дальше будем просить... мило

а что хорошая мысля...эффективный метод,главное относиться к этому без фанатизма

никакого фанатизма, все в рамках действующего законодательства и собственных возможностей :)
 
не вижу смысла бороться с самоуправством супермаркетов.
бороться надо с тараканами...по закону они должны сидеть
 
у нас могут перегнуть...вот уже тараканов вспомнили...а их вывести невозможно

ну вы же понимаете, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
а в данном деле, было бы желание, но что-то подсказывает, что всем проще покорно сложить лапки и дальше ныть: ДОКОЛЕ???
 
ну вы же понимаете, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
а в данном деле, было бы желание, но что-то подсказывает, что всем проще покорно сложить лапки и дальше ныть: ДОКОЛЕ???
лично я ушки навострил размял лапки и хвост у меня пистолетом:D. . . гепа-тебе писец!!!

та ладно всё не так уж сложно...если мне не изменяет память: где-то в нашем законодательстве отмечено что три человека-это уже комиссия...вот и возможность
или организованне угруповання...:D
 
та ладно всё не так уж сложно...если мне не изменяет память: где-то в нашем законодательстве отмечено что три человека-это уже комиссия...вот и возможность

в законодательстве на самом деле масса возможностей, я повторюсь - было бы желание :)
 
ну и шо у вас получится? деффочки всем пофигу на рееальные действия врядли кто пойдёт. вы договорились раскачать тему, так это врядли поможет
 
один простой вопрос - что заставляет покупать в супер маркете? И где и кому нахамил ?
 
Блэк-лист завален жалобами на супермаркеты, это очень характерно для нас - ныть и ничего не делать. Но не об этом речь.

Как думаете, возможно ли у нас создание инициативной группы активистов, которым не плевать на то, что в любом магазине тебя могут избить, обхамить, обвесить и элементарно впарить просроченный товар?

В Донецке это реально (спасибо жителям Донбасса, ага), и как показывает их практика - действенно. Регулярные рейды по супермаркетам действительно дали свои плоды: в некоторых магазинах не заставляют оставлять вещи в камере хранения (за сохранность которых никто не несет ответственности кстати), не хамят и хотя бы к рейдам приводят магазины в чувства, предлагая покупателям сертифицированные товары, срок годности которых укладывается в нормы.

В эту группу входят совершенно разные люди: инженеры, журналисты, студенты, юристы, владельцы собственного бизнеса. Некоторые даже впервые видят друг друга, но это не мешает им бороться с самоуправством супермаркетов. В общем, для примера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Так, что думаете по данному вопросу? Можно ли у нас нечто подобное организовать или же проще ныть и покорно покупать просрочку и гнилье? Вы бы приняли участие?

Мысль хорошая
 
один простой вопрос - что заставляет покупать в супер маркете?
Считаю, что тема не только про супермаркеты, просто у нас накипело! Почему я должна каждый день какой-то прошманд-ке (которая работает на весовом товаре) за каждый вес по 1-2грив. отдавать! Я когда-то подсчитала, 5% получилось!
 
ну и шо у вас получится? деффочки всем пофигу на рееальные действия врядли кто пойдёт. вы договорились раскачать тему, так это врядли поможет

никто не договаривался, мадам

Страсти постепенно накаляются...конкретных действий или предложений нет...в этом весь ХФ - переливаем с пустого в порожнее. А в это время моя дочь сегодня утром в ТАРГЕТЕ по ул.Мира5 купила просроченные сырки, дата на упаковке конечно отсутствует...но продукт однозначно не пригоден к употреблению

собственно этого я и ожидала от хф, или тапками закидают или языки в жопу засунут. одно дело - письками в инете мериться, а другое - сделать что-то :(
 
Так не поленитесь, сдайте, если чек остался! А Если чека нет, зайдите в супермаркет, найдите такие-же сырки и напишите жалобу, думаю и свидетели подпишутся!Предполагаю, что нами пользуются, потому, что мы ЛЕНИВЫЕ!!!!!!!
Меня сегодня тоже уже на 1 гривну обдурили! Я обязательно зайду к этой "мадам" и расскажу, что она у меня 1 гривну украла! Вот вам и предложение, давайте ненавязчиво этим людям внушать: ТЫ УКРАЛА! ВОРОВСТВО ЭТО ГРЕХ! ПОЙДИ ПОКАЙСЯ! А МОЯ 1 Гривна, ТЕБЕ - НА ПОКАЯНИЕ!
 
1- Зачем нужно обьединение и движение
2-Вполне достаточно почитать и знать, какие у Вас есть права.
3-написать жалобу или подать в суд, обьединение людей для этов виде движения не нужно.

1. да потому, что в одиночку с ними бороться не реально.
2. да срал супермаркет на мои и ваши права в том числе и ничего им не доказать
3. жалобой они подотрутся и все, самостоятельно с этим бороться невозможно, я еще раз повторюсь

кстати, вы хоть раз подавали жалобу или иск в суд против см?

один простой вопрос - что заставляет покупать в супер маркете? И где и кому нахамил ?

глупый вопрос задаете чесслово)
с таким же успехом можете на жалобу о том, что наша страна лидирует по производству и продаже фарм-подделок, задать вопрос: а что вас заставляет пользоваться аптеками?
 
Мысль о конкретных действиях хорошая, но,может быть, лучше найти другую сферу применения - например, образование?
 
Мысль о конкретных действиях хорошая, но,может быть, лучше найти другую сферу применения - например, образование?

а вот тут намного проще. т.к. если ваш ребенок учится в школе, то у вас уже может быть связь с другими родителями и вы запросто можете показать фак субботникам например, которые вполне противозаконны:)
в принципе данную мысль можно совершить по отношению к любой сфере деятельности, я предложила супермаркеты, потому что мы с ними каждый день сталкиваемся и каждый день нас или обманывают или нам хамят.
 
Назад
Зверху Знизу