Перенос газовой трубы

!ШутниК!

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 1
Перенос газовой трубы

Предистория: 20 лет назад когда газифицировали район, через мой земельный участок от газовой магистрали кинули воздушку и подключили соседа. Прошло 20 лет, поменялись хозяева участка. ке дому начали делать пристройку через которую проходит данная труба, газовое хозяйство сказало что к трубе должен имется свободный доступ и что она не должна закрываться строениями.
Пообщался с соседом на тему что бы убрать его газовую трубу с моего участка, и получил от него ответ что тебе труба мешает ты и убирай а у меня денег нет.
Собственно вопрос - 1) Могу ли я убрать соседскую трубу которая проходит через мой участок просто отрезав ее на своем участке.
2)если делать обвод газовой трубы вокруг своего участка куда обращаться и сколько это стоит
Подскажите пожайлуста...
 
Предистория: 20 лет назад когда газифицировали район, через мой земельный участок от газовой магистрали кинули воздушку и подключили соседа. Прошло 20 лет, поменялись хозяева участка. ке дому начали делать пристройку через которую проходит данная труба, газовое хозяйство сказало что к трубе должен имется свободный доступ и что она не должна закрываться строениями.
Пообщался с соседом на тему что бы убрать его газовую трубу с моего участка, и получил от него ответ что тебе труба мешает ты и убирай а у меня денег нет.
Собственно вопрос - 1) Могу ли я убрать соседскую трубу которая проходит через мой участок просто отрезав ее на своем участке.
2)если делать обвод газовой трубы вокруг своего участка куда обращаться и сколько это стоит
Подскажите пожайлуста...

Аналогичная ситуация была у моего бывшего сотрудника, проживавшего на Баварии в частном секторе. Правда, там был дом на двух хозяев, и соседская труба проходила как раз через его комнату. Воевали долго, помню, и соседи между собой и газовщики, пытаясь денег срубить. Если не изменяет память, труба была тупо отрезана в разгар отопительного сезона и в спешном порядке был произведен новый монтаж. И деньги нашлись сразу и время и материалы.

В данном случае, (рассуждая логически) если труба не мешает, строим себе на здоровье пристройку, закладывая ее кирпичами. Но! В этом случае мы подвергаем опасности себя в первую очередь, хотя и остаемся "в дружеских отношениях" с соседом. Да, такой вариант теоретически возможен, если есть разрешение на строительство (в противном случае, есть шанс демонтировать пристройку за свои же деньги).
Второй вариант, строите пристройку и по завершении строительства самостоятельно обводите трубу вокруг пристройки, аккуратно покрасив и прикрепив ее к стене. В таком случае придется раскошелиться на трубу, краску и оплатить работу. Сосед при этом все еще остается "дружбаном".
Третий вариант, дуем в газовое хозяйство, пишем заяву с просьбой в кратчайшие сроки демонтировать нафиг чужую трубу, проходящую через земельный участок, принадлежащий мне на правах частной собственности... и т.д. Короче говоря, мотивировать все тем, что меня ваша труба заебмучила уже, и если вы ее не уберете, я ее срежу ножовкой или в судебном порядке буду требовать с вашей организации денег, за использование моей земли в коммерческих целях без моего согласия. В этом случае газовое хозяйство, скорее всего, выдаст предписание соседу, в котором будет обозначен перечень проблем, с которым ему предстоит бороться в ближайшем будущем.
Есть наверное и другие методы. Неплохо было бы этот же вопрос задать в юридическом разделе форума.
 
Назад
Зверху Знизу