Ремонтопригодность точечных светильников со встроенными светодиодами

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2009
Повідом.: 634
Ремонтопригодность точечных светильников со встроенными светодиодами

Есть такие точечные светильники, в которых светодиоды встроены и не являются заменяемыми, с заявленным сроком службы, например, 20000 часов. Много или мало 20000 часов - тема отдельная. Но что делать, если гарантия закончилась, а светодиод накрылся? Цена одной лампы от 700грн - это раз, не факт что они еще будут продаваться к тому времени - это два.
Так вот вопрос и что делать потом, когда один из них таки перегорает? Есть вариант их как-то починить? :незнаю:

Такие светильники есть у Philips, Light Topps и т.д.
Вот картинки как пример:
514600_images_1699327431.jpg


philips-smartspot-579834816_images_1699314117.jpg
 
Если конструкция поддается хоть какой либо разборке, то можно.
По ЛЭД есть отдельная тема...
 
Но что делать, если гарантия закончилась
Купить новый.

Я покупал себе точечные Максус на COB светодиодах.



Ремонт светильника на основе технологии COB при выходе из строя светодиодов, если есть фирменный сервис, сводится к замене COB-матрицы ценой порядка $10 (цена на 2013 год). Ремонт же светодиодных светильников других типов может обойтись по цене нового изделия.
 
Цена одной лампы от 700грн
эта на сколько ватт, простите? :confused:

Есть вариант их как-то починить?
починить можно что угодно, дело в том откуда руки растут.
Вплоть до того что пересадить в этот корпус лампу которая есть под рукой чтоб общий дизайн не портить.
Я так делал пару раз
 
Купить новый.

Я покупал себе точечные Максус на COB светодиодах.
Купить новый это конечно хорошо, если они будут продаваться года через три, в чем я очень сомневаюсь.

По поводу кто что купил это понятно, можно за 10 грн светильник купить и радоваться. Но вопрос именно о таких, которые в стартпосте.

Как вариант купить сразу с запасом этих светильников. :рл::рл::рл:

эта на сколько ватт, простите? :confused:
На 5 или на 3.5 Ватт. Это цена не лампы, а светильника со светодиодом.
 
На 5 или на 3.5 Ватт. Это цена не лампы, а светильника со светодиодом.
вот 6 ватт 170гр
Всякие "сунь хуй в чай" можно ещё в 2 раза дешевле купить
где вы такие цены нашли? Что это за фирма?
maxus_1_sdl_004_01_images_965641192.jpg
 
На 5 или на 3.5 Ватт. Это цена не лампы, а светильника со светодиодом.
Не парьтесь, если боитесь, прикупите с запасом ламп ,но это имхо лишнее, такие лампы широко распространены. Заменить на аналог не проблема.
20000 часов это конечно хорошо, но я лично очень сомневаюсь что лампы отработают более половины этого срока...
 
Не парьтесь, если боитесь, прикупите с запасом ламп ,но это имхо лишнее, такие лампы широко распространены.
Что значит широко распространены? Понятно, что есть какие-то лампы на 5, на 3.5, на 6.3 Ватт и т.д. и т.п. Я же говорю за то что если в такой недешовой лампе перегорит диод или что там еще может перегореть, то пипец настает всей лампе, а кроме нее их еще десяток... И что делать, чтобы не испортить дизайн помещения и чтобы не напрягала сгоревшая лампа.

Я вижу такие варианты:
1. Не покупать такие лампы. Нет таких ламп - нет проблем.
2. Накупить их с запасом. Бред, они как бы и так не 20коп стоят, а тут еще с запасом брать...

Но нравится дизайн, поэтому и вопрос появился, что делать, если таки перегорят. Может их на ура там перепаивают и они как новые становятся)
 
Светильник что с лампой единое целое? И это за 700грн?

Вы показали две картинки, на первой картинке лампа, их есть много разных, разных производителей, они должны быть взаимозаменяемы, если конечно производитель светильника не выипнулся и не разработал собственный дизайн лампы, что очень вряд ли.

На второй картинке светильник, с лампой которую можно заменить...

Сгорела лампа, меняете на такую же или на аналог, светильник остается на месте, эстетика не страдает...

Вы сначала пишите о лампе, потом о светильнике, теперь снова о лампе, определитесь пожалуйста, потому что вас никто не понимает...
 
Светильник что с лампой единое целое? И это за 700грн?
В характеристиках сказано, что источник света в этом светильнике не является заменяемым. Т.е. как Вы ниже сказали, возможно, производитель таки вые***нуля и накуралесил чего-то свего.

Вы показали две картинки, на первой картинке лампа, их есть много разных, разных производителей, они должны быть взаимозаменяемы, если конечно производитель светильника не выипнулся и не разработал собственный дизайн лампы, что очень вряд ли.
На первой картинке выглядит как лампа, но по характеристикам ее заменить нельзя, либо я чего-то не понимаю. Это не E27, не GU10, не GU5.3 и т.д., фиг знает что там стоит и как.

На второй картинке светильник, с лампой которую можно заменить...
А как Вы по картинке определили, что можно заменить? Я вот читаю описание, там сказано, заменить лампу нельзя. Значит только выбрасывать светильник ЦЕЛИКОМ? Об этом вся тема.

Сгорела лампа, меняете на такую же или на аналог, светильник остается на месте, эстетика не страдает...
С удовольствием, только опять же в описании сказано - менять нельзя...

Вы сначала пишите о лампе, потом о светильнике, теперь снова о лампе, определитесь пожалуйста, потому что вас никто не понимает...
Возможно я где-то действительно подменил светильник на лампу или лампу на светильник, но только потому что здесь лампа каким-то образом впендерена в светильник, что ее простым смертным менять нельзя. Это как автомобиль в котором сгорела лампа и его, со слов производителя, нужно выбрасывать))
 
Разные фотки спутали:)
На первой картинке у вас лампа точечная, диаметры у них обычно стандартные, то есть посадочные места одинаковы.
А на второй, похоже на светильник точечного света, то есть корпус, в котором стоит лампа.

Если у вас первый вариант, тогда я во первых не понимаю за что 700грн., а во вторых да, ее скорей всего можно будет отремонтировать, при такой цене это имеет смысл...
 
Разные фотки спутали:)
На первой картинке у вас лампа точечная, диаметры у них обычно стандартные, то есть посадочные места одинаковы.
А на второй, похоже на светильник точечного света, то есть корпус, в котором стоит лампа.

Если у вас первый вариант, тогда я во первых не понимаю за что 700грн., а во вторых да, ее скорей всего можно будет отремонтировать, при такой цене это имеет смысл...
Что значит спутал разные фотки? Это фото для примера, первая Light Topps, она хоть и выглядит как обычная под GU5.3 или GU10, но там встроенные светодиоды и ничего там не меняется. Вторая фотка Philips, там все еще запущенней) Если там все так круто меняется, почему они не напишут хотя бы какой там цоколь?! Наверно потому что поменять нельзя?

Если нужна конкретика и есть время, можно сходить, например, на розетку в раздел точечного света и выбрать эти две фирмы, тогда соответствующие картинки очень быстро находятся с ценой и характеристиками. Просто не думаю, что вставлять прямые ссылки будет правильно.

Вот скрин с характеристиками:
2d8q1xu.png


А вот одна из фоток этого светильника, видно что там чего-то можно открутить, хотя не факт... :)
514575_images_1699325296.jpg
 
Что значит спутал разные фотки?
Меня фотки спутали, на фотках две разные конструкции, 700грн для первой дорого, а во второй скорей всего можно заменить лампу, вот что хотел сказать:)



А вот одна из фоток этого светильника, видно что там чего-то можно открутить, хотя не факт...
Не разборный. Но ремонтопригодный. Дело конечно ваше, но отдавать сколько денег за по сути одноразовую лампочку, лично я бы не стал...
 
Останнє редагування:
Не разборный. Но ремонтопригодный. Дело конечно ваше, но отдавать сколько денег за по сути одноразовую лампочку, лично я бы не стал...
А как можно отремонтировать, если его нельзя разобрать?)) Срезать верхнюю часть и налепить своего?))
 
Если у вас первый вариант, тогда я во первых не понимаю за что 700грн.
За Филипс :-)

Я ваще не парюсь по этому поводу. У меня все LED работают исправно.
Вот в сентябре будет 3 года лампам E27 от Максус (серия Сакура). Все работает, все светит.
 
А как можно отремонтировать, если его нельзя разобрать?)) Срезать верхнюю часть и налепить своего?))
Че нельзя? Можно раскрутить, высверлить заклепки, в крайнем случае да, разрезать, починить и опять склеить.
Но блин, 700грн, за лампочку, не понимаю...:)

Ну разве что за фирму:)
Хотя у того же филипса есть нормальные варианты за 700грн., например PHILIPS 57959/17/16, сгорела лампа, пошел купил (за адекватные деньги), без проблем, геморроя, заменил, все...
 
За Филипс :-)

Я ваще не парюсь по этому поводу. У меня все LED работают исправно.
Вот в сентябре будет 3 года лампам E27 от Максус (серия Сакура). Все работает, все светит.
Та вот я как бы тоже не парился, пока у меня годовалый Максус не сгорел G5.3. Чеки, коробочки не сохранял, так что куплю новый и норм. А тут 700гривасов это раз, а два это то что я просто не найду такой светильник))) Его просто не будет в продаже. И получится, что надо будет либо смотреть на сгоревший) либо что-то колхозить, либо все выбрасывать и ставить что-то другое :рл:

Ладно, всем спасибо, думаю, дальнейшее обсуждение бесполезно... как и эти одноразовые светильники :)
 
А тут 700гривасов это раз
Если вас это смущает, то этот товар явно не для вас.

Купите за более приемлемые деньги, да и с более лучшими характеристиками.
340 Лм даже погреб не осветить :D

как и эти одноразовые светильники
Если их хватит на 10 лет. Какая разница одноразовые или нет?
 
Я вот читаю описание, там сказано, заменить лампу нельзя.
Мало ли что там написано. Вон на заборе написано : "Янык- хуй!". А на самом деле он *****.
Все разбирается, и светодиоды можно купить поштучно, а можно матрицей.
А написано это для того, чтоб вы не ремонтировали, а по новой покупали светильник в сборе. А еще лучше - чтоб заменили все светильники, дабы не портить интерьер.
 
Если вас это смущает, то этот товар явно не для вас.

Купите за более приемлемые деньги, да и с более лучшими характеристиками.
340 Лм даже погреб не осветить :D
Уже несколько раз говорил, что к тому времени как случится гипотетическое перегорание, этих светильников просто не будет в продаже, ни за 700, ни за 7000. А выбрасывать 10 светильников из-за одного перегоревшего, да, наверно не для меня.
 
Назад
Зверху Знизу