IDE с использованием с

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
IDE с использованием с

Народ, а подскажите - есть современные иде-шки, на которых можно колбасить gui с применением с? (не с++ и не c#)
 
Visual Studio: в редакторе ресурсов накидали диалог с контролами, DlgProc для него ручками на винапи. Хотя чето сложное так не напишешь.

Если нужно чтото кроссплатформенное, то можно использовать gtk, для него должны быть какие-нибудь ide с редакторами интерфейса. Например Anjuta ide
 
гуй на чистом си - это изврат. Гуй удобней всего на c# писать, можешь написать гуй на C#, а бизнес логику на си. Хотя начав писать на C# на си возвращаться неохота, разве только если это действительно необходимо :)
Оптимальный вариант - C#, а критичный код в виде нативной dll на си... ;)
 
Чувак, ты думаешь - я этого всего не знаю?
А вот ты предпосылок моего вопроса точно не знаешь ;)
 
тогда чего не рассказываешь, или думаешь тут все догадаются о твоих предпосылках?
Мне кажется, вопрос сформулирован достаточно чётко. Или в нём есть какие-то непонятные слова?
 
покажи где четко сформулированы предпосылки, о которых ты намекаешь?
Ещё раз спрашиваю: Какое слово(а) в вопросе непонятно(ы) и позволяют сделать допущение, что я спрашиваю "на чём бы лучше написать gui"? Ибо твои рассуждения
гуй на чистом си - это изврат. Гуй удобней всего на c# писать, можешь написать гуй на C#, а бизнес логику на си. Хотя начав писать на C# на си возвращаться неохота, разве только если это действительно необходимо :)
Оптимальный вариант - C#, а критичный код в виде нативной dll на си... ;)
ни в коей мере не являются ответом на мой вопрос, который (ещё раз повторюсь) сформулирован чётко и однозначно.
 
ни в коей мере не являются ответом на мой вопрос, который (ещё раз повторюсь) сформулирован чётко и однозначно.

если наиболее эффективные решения вас не устраивают, без вопросов. В противном случае расскажите в чем заключается задача и почему выбран именно си - вполне возможно что ктото предложит решение о котором вы и не подозревали ;)
 
Klez, прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Стараюсь обычно формулировать вопросы почётче, что бы не было неоднозначностей ;)

Один из клиентов хочет сам написать маленькую гуишку для каких-то своих делов, но знает только с. Возиться с ним и что-то ему разжёвывать у меня нет ни желания, ни сил. Поэтому хочу сказать ему "вот есть то, то и то, разбирайтесь сами что вам больше по душе"
 
Если под винду, то Visual Studio Express Edition. Если под Linux, то KDevelop 4.
 
To gnum. Не стоит так эмоциональничать - вопрс Вами поставлен не очень корректно, по мне.
 
1. В чём заключается некорректность?
2. Как должен звучать корректный вопрос?
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ МНЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ. Я ПРОПУСТИЛА ТЕМУ ПО УРАНЕНИЯМ И НЕ МОГУ РЕШИТЬ. Я НЕ ЗНАЮ КАК ПИСАТЬ ДРОБЬ, ПО ЭТОМУ НАПИШУ ДЕЛЕНИЕ.
(1- 3-А/А+2) УМНОЖИТЬ (а в квадрате + 1/2а-1 - а/2) = 1/2.
 

Вкладення

  • Equation.jpg
    Equation.jpg
    41.2 КБ · Перегляди: 95
На всех современных ИДЕ для С можно колбасить гуй на С :)
Если же интересует не просто ИДЕ, а РАД, то боюсь массовых продуктов в природе нет :( Хотя, как уже говорили, есть ЖТК, а под него должно быть ИДЕ - поискай.
 
хм, две темы в одной - оригинально.
Для С номальный GUI только GTK (других не знаю). Рисовать можно при помощи Glade (линк выложить не могу, ищи в гугле). Его я не использовал и помочь с ним не смогу, все как-то руками писал, быстрее выходило.
 
Назад
Зверху Знизу