Отбор к Евро-2008. Сборная, матчи, новости, обсуждения.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2006
Повідом.: 11241
Отбор к Евро-2008. Сборная, матчи, новости, обсуждения.

Решил создать тему, посвященную ЧЕ-2008, вернее тому пути, по которому нашей сборной придется идти ближайшие полтора года. Матч Украина-Грузия мы благополучно пропустили :), но когда-то же надо начинать?
Итак... Италия-Украина.
Честно - матч мне понравился... СаШо наконец-таки (!!!) сыграл в своем привычном стиле. Да, был ляп, когда он, выходя на мяч, ошибся и (как мне показалось) настукал по лицу нашему защитнику и итальяшке... Смешной эпизод в общем-то был :).
Оборона тоже допускала просчеты, которые или итальяшки прощали, или воротчик благополучно ликвидировал. Но не все же Саше тянуть - вот и получили гол нумер два. Как можно было оставить за спиной Тони - хрен его знает. Вне игры не было и в помине, если кто-то думает... Смотрел этот эпизод в записи несколько раз - абсолютно чистый гол. Вот только непонятно, почему возле игрока, который делал передачу находились 4 (!!!) наших сборника??? Почему защитники следили только за мячом, а не за Тони вдобавок? Ну ладно, что ж - гол забили из-за грубой ошибки в центре поля. Гол заслуженный...
А вот насчет первого все чаще задаюсь вопросом - почему арбитр так поступил? Почему он вообще всю игру очень уж симпатизировал итальяшкам? Правда в первом тайме он не дал одну или две справедливых желтых нашим игрокам, но в целом по ходу матча, мне кажется, он явно подыгрывал итальянцам. Первый гол... Ну Тони, ну красавец - надо же так упасть... Почему арбитр купился на его падение, напоминающее скорее убийство в спину из американских боевиков? Так падают либо когда в спину получают пулю, либо когда сзади тупо бьют под коленку! И зачем Русол (это был Русол???) держал того за руку? Почему не отпустил? Вообще наши по ходу матча частенько опускались до мелкого фола... Еще мне так показалось, что арбитр часто по-глупому трактовал борьбу за верховой мяч... Что-то частенько наши правила нарушали, хотя, как мне кажется - в таком случае можно свистеть в любой борьбе за любой мяч :)
Но что еще разочаровало, так это - абсолютная (ругайте меня, не ругайте) - абсолютная беспомощность в контратаках. Как я понимаю, Блохин изначально планировал игру на контратаках. Оборона у итальяшек в этом матче была довольно проходимая - можно было обыгрывать... Но почему-то все контатаки, только начавшись, тормозились, и наши катали мячик на своей половине поля, потом длинный пас - и мяч теряем. Были неплохие комбинации, но очень уж мало их было. Воронин (почему комментатор поставил его в полузащиту, а Воробья в нападение? по-моему была обратная ситуация) все время лез вперед... Хотя часто нечего было делать - помощи не было... Навесы не проходили, потому как цепляться за мяч некому было, да и пасы некому было раздавать. Назар со своей ролью плеймейкера не справился. Воробей за исключением стартовых минут и пары тройки неплохих (а одной просто великолепной передачей, эх выручил Буффон, как знать, забил бы Гусев - как дальше было бы) передач ничем больше не запомнился... Тимоха как всегда - отличный в отборе, но обрезки продолжаются... Зато какой штрафной - никто не ожидал, что ударит Тимоха, а не Назар :)
Еще меня удивило - страдает подбор мяча, добивание - сколько раз Буффон не фиксировал мяч - и ни разу никого вокруг него, кто бы смог мяч добить... Ну хоть бы раз кто-то там околачивался!!!
Калиниченко - браво. Его передач, имхо, как раз и не хватало в первом тайме... Ну и не забыть бы про лазарет сборной - Ребров, Ротань, Шева (сопли!!! сопли!!!), Федоров (када уже???), Гусин (хотя, может лучше и не надо?)....
В целом считаю - матч получился. Могли и вничью сыграть, могли и выиграть... Хотели лучше, но сыграли как всегда... Итальянцы удивили своей "проходимостью". Их можно было обыгрывать - не такая уж и крепкая команда оказалась :)
Но действительно - проигрыш еще не трагедия. Трагедией, имхо, будет ничья, или того хуже поражение от горцев. А этого надо не допустить :)

ПыСы Фанаты!!! Как наши фанаты делали этих тиффози на стадио Олимпико!!! Вот бы наши футболисты брали пример с болелов и показали бы этим макаронникам... Но...

ПыПыСы Надеюсь еще покажут :)
 
мало использовали фланги для атак. все пасы на Воронина, то есть в никуда
 
выскажу и своё небольшое имхо по сабжу :)
начну с того что матч мне не понравился :(.. не игра, а отстой какой то, итальянцы нулевые были (если сравнивать с их традиционным уровнем). Весь матч итальяшки ходили пешком, а наши не хотели форсировать события - ведь это бегать надо!!
Бестолку отбегали весь матч - Воробей, Назернко и Шелаев.
С толком пробегали - традиционно Гусев, Воронин, Тимощук, Tpthcrbq
С толком стоял Шовковский (ну наконец!)
Русол и Шершун - ну бл.. когда научимся против итальящек в защите играть?
пенальти - формально был - но нелогично - если бы судья не дал - было бы справедливо
второй гол - никакого оффсайда конечно не было..
буффон рулит
матч оставил отрицательные эмоции :( почему то хотелось спать во время просмотра..
 
Бестолку отбегали весь матч - Воробей, Назернко и Шелаев.

Не понял прикола Блохина с Воробьем... Это из-за одного матча, где он прилично за Шахтер отбегал - в стартовый состав? Назаренко тоже не поразил ничем - многие болелы все требовали, чтобы Назара в состав поставили, мол он супер-пупер креативщик. Калина за скоко-то там минут раздал передач и стока моментов сделал, что Назару впору обзавидоваться.
Шелаев - вот любит его Блохин! Ой как любит!!! Как часто он пропускает матчи - да практически никогда! Блохину нравится пара опорников Тимоха-Шелаев, вот он ее и тулит все время.

С толком пробегали - традиционно Гусев, Воронин, Тимощук, Tpthcrbq

последний, стало быть - Езерский? ;)
Кстати, я так и не понял, почему Воронину нельзя было отрядить толкового напарника? Убрал бы лучше Воробушка и поставил Милю - неужто сложно? Хотя, может Воробья поставил для того, чтобы тот своей скоростью измотал итальяшек? Так ведь не измотал!!! Без смысла бегал, что-то делал... Пара передач - и все.

матч оставил отрицательные эмоции :( почему то хотелось спать во время просмотра..

Да ладно уж, не придирайся. Конечно, матч Реал-ДК был поинтереснее, но там просрали с большим счетом, а здесь как-никак прилично. А у итальяшек, по-моему, была та же ситуация - маловато креатива. Но моменты были, что у наших ворот, что у Буффонских. Спать хотелось под конец матча - почему-то притомил комментатор :(
 
А мне понравилось как они играли без Шевы... С Шевой как-то все примитивно, все стараются ему впихнуть мяч, типа "иди забивай", а сами толком ничего не делают... А тут, Шевы нет, а нужно что-то делать. Вот и понеслись все кому не лень... Правда, моменты реализовывать некому. :( Понравился Тимощук, хоть я его и не люблю, но бил неплохо... Нехватало Ротаня. А вцелом, матч был неплохой. Я ожидал худшего... Или это макаронники сыграли слабо, не знаю... Я смотрел по НТВ +, комментировал Маслаченко: всю дорогу орал с Буффона. Типа, что он один из лучших в мире, а играет в серии В. И правда смешно как-то...
 
Останнє редагування:
Не понял прикола Блохина с Воробьем... Это из-за одного матча, где он прилично за Шахтер отбегал - в стартовый состав?
действительно не понял :)
ставить НЕКОГО!!
не то что слабее кто то - а просто некого на левый фланг..
Назаренко тоже не поразил ничем - многие болелы все требовали, чтобы Назара в состав поставили, мол он супер-пупер креативщик. Калина за скоко-то там минут раздал передач и стока моментов сделал, что Назару впору обзавидоваться.
ты знаешь - хз сколько б там калина раздал если бы весь матч отбегал - выход на замену не показатель - пошла у парня игра, что тут говорить.
А не поставили его потому что в спартаке на лавке сидит - нет практики игровой - и как он заиграет на поле - сложно Блохину судить видя его несколько дней на тренировках..
Шелаев - вот любит его Блохин! Ой как любит!!! Как часто он пропускает матчи - да практически никогда! Блохину нравится пара опорников Тимоха-Шелаев, вот он ее и тулит все время.
а шо робыты - Гусин травмирован. А ставить ещё одного креативщика против италии - убийство
последний, стало быть - Езерский?
он самый ;)
Кстати, я так и не понял, почему Воронину нельзя было отрядить толкового напарника? Убрал бы лучше Воробушка и поставил Милю - неужто сложно?
1-е - миля не в той блестящей форме в которой был на юношеском чемпионате
2-е схема в таком случае меняется - оголяется левый фланг (кто то ж несмаку должен помогать?)
Спать хотелось под конец матча - почему-то притомил комментатор
патамушо матч нудный был.. :) таково моё имхо...
 
Вставлю своё мнение. Мне матч не понравился. Из плюсов выделил бы наличие (и главное в рамку!) дальних ударов. Но на них все моменты нашей сборной и заканчиваются. Был ещё один в начале матча, когда Гусев Буффона расстрелял. А больше вспомнить не могу. А без моментов (и лучше реализованных) матч понравиться не может.
Полтора тайма наша сборная играла в одном стиле – пасы на 30-40 метров «в боротьбу» на Воронина или Воробья – фактически отдавали мяч сопернику, потому как если Воронин и сбрасывал мяч дальше, то в пустоту – поддержки всё-равно не было. Мне кажется, от этой тактики давно пора избавляться. С Шевой так же играют. Только когда вышли Калиниченко и Милевский, стали появляться другие варианты. Может стоило их раньше выпустить?
По поводу пенальти. Я бы его тоже дал. Русол держал Тони. Ну а то, что тот картинно упал – так сейчас все так падают, это они для того, чтоб обратить внимание арбитра на нарушение. А оно явно было. Я вообще считаю – играть надо чисто. Профуфлил – получи гол. А все эти придержки, хватания за футболки и т.п. только портят зрелище.
Шовковский хорошо отстоял. В принципе Калина нормально сыграл (не знаю, смог бы он так отыграть весь матч). А так особо выделить никого не могу. Гусев тоже не лучший матч сыграл, но он же не может во всех матчах звездить. Остальные сыграли серенько, но, увы, это такой уровень нашего футбола. И других футболистов у нас нет. Итальяшки тоже сыграли слабо, даже для уровня чемпионата Украины, не говоря уже про то, что они новоиспечённые чемпионы мира. Но всё же они больше реальных моментов создали, тот же Тони мог ещё два забить, когда в первом тайме головой еле мяч чиркнул и во втором ногой не дотянулся. Так, что, несмотря на то, что итальяшки дохлые, проигрыш нельзя назвать обидным и незаслуженным.
 
действительно не понял :)
ставить НЕКОГО!!
не то что слабее кто то - а просто некого на левый фланг..

Так почему-то мне кажется,что Воробей в основном бегал на правом фланге. А вот именно Калина тяготеет к левому. Или я не прав? Конечно, был бы Ротань - вопросов не было бы, но т.к. половина команды на больничном - то выбор небольшой. Но все же, имхо, у Макса техника/передачи покруче воробьиных... Кстати - оба сидят на лавке в клубах :)

а шо робыты - Гусин травмирован. А ставить ещё одного креативщика против италии - убийство

Против ТАКОЙ Италии - не думаю...

1-е - миля не в той блестящей форме в которой был на юношеском чемпионате
2-е схема в таком случае меняется - оголяется левый фланг (кто то ж несмаку должен помогать?)

1-е - а как вышел - сразу пару тройку опасных штрафных заработал...
2-е - про левый фланг написал.

патамушо матч нудный был.. :) таково моё имхо...

А думал - наши настукают итальяшкам, или те нам, да? Хотел повторение Мадридского позора? ;)

Вставлю своё мнение. Мне матч не понравился. Из плюсов выделил бы наличие (и главное в рамку!) дальних ударов. Но на них все моменты нашей сборной и заканчиваются. Был ещё один в начале матча, когда Гусев Буффона расстрелял. А больше вспомнить не могу. А без моментов (и лучше реализованных) матч понравиться не может.

Походу - если не забиваем - матч аЦЦтой? Моменты были, но забивать, к сожалению некому. Не умеем мы с одним форвардом играть - помните матч с датчанами дома, когда тоже один Воронин впереди бегал - моментов почти не было с трудом корявый забили...

Только когда вышли Калиниченко и Милевский, стали появляться другие варианты. Может стоило их раньше выпустить?

Я тоже об этом говорю, но Романиан считает иначе :)

Итальяшки тоже сыграли слабо, даже для уровня чемпионата Украины, не говоря уже про то, что они новоиспечённые чемпионы мира.

А кому играть-то? Состав в этом матче и в тех, что игрались на ЧМ тоже отличается... Я как услышал стартовый состав удивился, что некоторых основников нет...

Но всё же они больше реальных моментов создали, тот же Тони мог ещё два забить, когда в первом тайме головой еле мяч чиркнул и во втором ногой не дотянулся. Так, что, несмотря на то, что итальяшки дохлые, проигрыш нельзя назвать обидным и незаслуженным.

Действительно - проигрыш по игре, но такую команду можно было и обыгрывать... Ведь ничего сверхестественного макаронники не показали. Как-то будет с французами, которые шотландцев практически съели...но те стали им поперек горла... Удастся ли нам с французами нормально играть? Я думаю, покажет матч среды - пройдем испытание шотландской обороны - значит есть у нас атака, а нет - что ж...
Кстати, не факт, что удастся на ЧЕ поболеть за Россию...уж больно бледно она смотрится, да и играет аналогично :)
 
Походу - если не забиваем - матч аЦЦтой?

Я писал : "Если не создаём моменты (лучше реализованные) - матч отстой". Можно не забить, но играть красиво и много создавать. Помнишь в 99 году матч Д(К)-Бавария в полуфинале ЛЧ? 3-3 тогда было. И сколько не забили!!!! Но матч был бы красивым, если бы и те 3 не вкатили. Потому что была ИГРА.
Я вот как самый страшный сон вспоминаю матч ЧМ Украина-Швейцария. За 120 мин (!) у нас было 2 (!) удара в створ ворот. Ужос!

Моменты были, но забивать, к сожалению некому.


Не могу вспомнить ни одного момента (кроме того, когда Гусев в Буффона попал). Приведи примеры (дальние удары не считаются).:)

Действительно - проигрыш по игре, но такую команду можно было и обыгрывать... Ведь ничего сверхестественного макаронники не показали.

Полностью согласен.

Кстати, не факт, что удастся на ЧЕ поболеть за Россию...уж больно бледно она смотрится, да и играет аналогично :)

Что меня не может не радовать. :-)
 
Так почему-то мне кажется,что Воробей в основном бегал на правом фланге. А вот именно Калина тяготеет к левому. Или я не прав? Но все же, имхо, у Макса техника/передачи покруче воробьиных... Кстати - оба сидят на лавке в клубах
Воробей бегал на левом ;0 ты наверное с гусевым сплутал :)
Воробей рабочая лошадка - он может за троих отбегать, понапрягать защиту - калина правильно технарь - ибегать он не будет, тем более не та форма, да и не всегда он так пробивает штрафные и подаёт как в последнем матче - далеко не всегда..

1-е - а как вышел - сразу пару тройку опасных штрафных заработал...
2-е - про левый фланг написал.
ты написал...
Кстати, я так и не понял, почему Воронину нельзя было отрядить толкового напарника? Убрал бы лучше Воробушка и поставил Милю
поменять одного вовробья на двух - милевского и калину было бы неплохо - но нереально :))), а на кого то одного - ну тут тренеру виднее... у него была тактика на игру - а не тупое беганье как у динамо в последних матчах
А думал - наши настукают итальяшкам, или те нам, да? Хотел повторение Мадридского позора?
если честно хотел ничьи.. но матч нудным был потому что ни одна из команд не могла играть по человечески.. бегали бутсали мячик и всё..
Я тоже об этом говорю, но Романиан считает иначе
сколько людей... :)))
Я как услышал стартовый состав удивился, что некоторых основников нет...
а кого если пофамильно? Тотти? да.. потеря.. но это один игрок.. все остальные вроде как были.. ну мож ещё Дзамбротта - но он не основополагающий игрок (хоть нам красавца и закатил)
Приведи примеры (дальние удары не считаются).
:))
как это не считаются? за них меньше очков в итоге дают? очень даже считаются - в этой игре это могло нам помочь - жаль не помогло..
 
Я писал : "Если не создаём моменты (лучше реализованные) - матч отстой". Можно не забить, но играть красиво и много создавать. Помнишь в 99 году матч Д(К)-Бавария в полуфинале ЛЧ? 3-3 тогда было. И сколько не забили!!!! Но матч был бы красивым, если бы и те 3 не вкатили. Потому что была ИГРА.
Я вот как самый страшный сон вспоминаю матч ЧМ Украина-Швейцария. За 120 мин (!) у нас было 2 (!) удара в створ ворот. Ужос!

Давай вспомним, как когда-то Динамо катало с Реалом, с Барсой, или вот, помнится, с Байером играли 4:2 выигрывали пару раз - валерьянку впору было пить, от ТВ отходить не хотелось, потому что в любой момент могли забить - но то была другая команда!!! У Блохина другая тактика. Атакующей игры давно не наблюдаю у Украины - даже в Турции (3:0) в осовном на контратаках играли, а то, что турки так расслабленно их пропускали - вот и наказание...
Да, так вот - согласен, что 1/4 финала - матч был под стать комментатору Дурепе (вот бы он его комментировал - сам бы уснул от энергичных событий и своих комментариев :))... Но этот матч мне понравился. Не пойму чем тебе не угодили дальние удары. В этом матче, на удивление, дальние удары несли стока опасности, шопесдетс!!! Другое дело, что добивать было некому...
 
manch сказав(ла):
... Дальние удары не считаются

как это не считаются? за них меньше очков в итоге дают? очень даже считаются - в этой игре это могло нам помочь - жаль не помогло..

Дальний удар - это не создать момент. Можно и с центра поля херачить - а вдруг вратарь подскользнётся (блин, а может и надо было вместо дурацких навесов на Ворону в окружении 3 защитников по воротам мочить?). Дальними ударами много не забьёшь. Гол при дальнем ударе - во многом фактор везения. Ну и так далее. Дальние удары украшают игру, но не по ним говорят о силе команды.
 
Но этот матч мне понравился. Не пойму чем тебе не угодили дальние удары.

Про дальние удары уже написал.
А я вот не могу понять, чем понравился тот матч У-Ш?
Для меня хороший матч - это зрелище. Вот скажи, может тот матч назвать хорошим сторонний незаинтересованный человек, который не болеет ни за У, ни за Ш? Я думаю врят ли, потому что зрелища там не было совсем. Сплошные нервы.
 
Останнє редагування:
Гол при дальнем ударе - во многом фактор везения.
какое везенье? блин - скока плюх положили в ворота наших клубов и сборных..
а гол от словении никто не забыл? везенье? нет - ошибка...
так же ошибка может быть и в обороне при стандарте, при позиционной атаке, при контратаке, вообще в футболе - любой гол - результат ошибок..
и лично мне голы с дальних дистанций доставляют не меньшее эстетическое удовольствие чем любые другие..
а по поводу силы команды - так оно вобще не типами забитых голов определяется - а самой игрой
 
какое везенье? блин - скока плюх положили в ворота наших клубов и сборных..
а гол от словении никто не забыл? везенье? нет - ошибка...
так же ошибка может быть и в обороне при стандарте, при позиционной атаке, при контратаке, вообще в футболе - любой гол - результат ошибок..

То есть, ты хочешь сказать, что когда чувак бъёт с 30 метров, то он точно знает, что мяч влетит в 9, чиркнув штангу? То есть, когда чувак валит изо всех сил, то мяч летит именно туда, куда он задумал? Конечно нет. Поэтому я и говорю, что во многом гол после дальнего удара - везение, а гол после комбинации - это уже не везение, а КОМБИНАЦИЯ игроков.

и лично мне голы с дальних дистанций доставляют не меньшее эстетическое удовольствие чем любые другие..

Мне тоже, только при чём здесь сила команды?

а по поводу силы команды - так оно вобще не типами забитых голов определяется - а самой игрой

Так и я о том же. Вот и говорю, что мы в субботу плохо играли, хотя много раз били по воротам издалека. :) А если бы играли хорошо, то создавали моменты (опять же, я дальние удары за МОЕНТЫ не считаю) и как результат - голы.
 
Про дальние удары уже написал.
А я вот не могу понять, чем понравился тот матч У-Ш?
Для меня хороший матч - это зрелище. Вот скажи, может тот матч назвать хорошим сторонний незаинтересованный человек, который не болеет ни за У, ни за Ш? Я думаю врят ли, потому что зрелища там не было совсем. Сплошные нервы.

Я ваще-то имел ввиду субботний матч :-)
Ты меня не правильно понял... Со швейцарцами игра получилась - самая нудная на ЧМ :)
 
Я ваще-то имел ввиду субботний матч :-)
Ты меня не правильно понял... Со швейцарцами игра получилась - самая нудная на ЧМ :)

Теперь понятно. Но ты сам виноват.

Да, так вот - согласен, что 1/4 финала - матч был под стать комментатору Дурепе (вот бы он его комментировал - сам бы уснул от энергичных событий и своих комментариев )... Но этот матч мне понравился.

Во-первых, тогда уже 1/8 финала ;) , а во-вторых, ты бы хоть с абзаца про другой матч начал. :-)
 
Поговорим о будущем -

КОМАНДЫ И В Н П M О
Шотландия 3 3 0 0 9-1 9
Франция 3 2 0 1 6-2 6
Италия 3 1 1 1 4-4 4
Литва 3 1 1 1 3-3 4
Украина 2 1 0 1 3-4 3
Грузия 3 1 0 2 8-6 3
Фарерские о-ва 3 0 0 3 0-13 0

Шотландцев надо обязательно побеждать...
 
Теперь понятно. Но ты сам виноват.
Во-первых, тогда уже 1/8 финала ;) , а во-вторых, ты бы хоть с абзаца про другой матч начал. :-)

Падла...падла...падлавил (с) :-)
По поводу 1/8 финала - блин, спутал... :-)
Ладно, буду четче формулировать свои мысли. Так-с - запишем в блокнотик:
1. Никаких высказываний, которые могут в какой-либо мере негативно быть восприняты кем-либо... (сорри за первое предложение данного сообщения :-))
2. Четкая и ясная формулировка своих мыслей, потому как субъективное восприятие человеческими индивидуумами философско-обтекаемых выражений сугубо индивидуальных мыслей можеть иметь различную природу и подлежать глубокому осмыслению :-)

Еще что-то забыл? :confused:

Index Cat сказав(ла):
Поговорим о будущем -

КОМАНДЫ И В Н П M О
Шотландия 3 3 0 0 9-1 9
Франция 3 2 0 1 6-2 6
Италия 3 1 1 1 4-4 4
Литва 3 1 1 1 3-3 4
Украина 2 1 0 1 3-4 3
Грузия 3 1 0 2 8-6 3
Фарерские о-ва 3 0 0 3 0-13 0

Шотландцев надо обязательно побеждать...

А вот о будущем можно будет поговорить именно ппосле матча с Шотландцами и... как знать, вдруг, франзуцов грузины попустят?:yahoo:
 
То есть, ты хочешь сказать, что когда чувак бъёт с 30 метров, то он точно знает, что мяч влетит в 9, чиркнув штангу?
ваще то футболисты метят именно туда - и когда мяч пролетает мимо - ошибка, когда попал - значит задумка удалась :)
Мне тоже, только при чём здесь сила команды?
ты ж про силу команды начал когда заговорил про дальние удары :) вот
Дальние удары украшают игру, но не по ним говорят о силе команды.
я выдвинул сентенцию что тип удара вообще не влияет на силу команды :)

2. Четкая и ясная формулировка своих мыслей, потому как субъективное восприятие человеческими индивидуумами философско-обтекаемых выражений сугубо индивидуальных мыслей можеть иметь различную природу и подлежать глубокому осмыслению
вах... загнул.. круче чем в умной книжке
как знать, вдруг, франзуцов грузины попустят
наверное имелась ввиду италия? потому что французы уже попустили горячих кавказцев
перечисляю по памяти кто не будет играть с макаронниками у грузин: арвеладзе, деметрадзе, гогуа и тд
друже - нереально грузинам зацепится за очки..
 
Назад
Зверху Знизу