Сильный духом человек. Кто он?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2008
Повідом.: 931
Сильный духом человек. Кто он?

Знают все. Осознают немногие..........

Интересно мнение форумчан об этом довольно банальном вопросе. Однако как показывает практика - нет банальных вопросов;)

PS Не спешите тот час же давать ответ. Послушайте как он звучит внутри Вас.
 
Огромная просьба не давать ссылки на чужие мысли. Мне интересна только переработанная/осознанная информация.:) Как именно Вы ее понимаете.
 
Знают все. Осознают немногие..........

Интересно мнение форумчан об этом довольно банальном вопросе. Однако как показывает практика - нет банальных вопросов;)

PS Не спешите тот час же давать ответ. Послушайте как он звучит внутри Вас.

Сила духа заключается в способности доводить до конца принятое решение, не смотря за осознание всей его сложности, и нести за его реализацию и последствия личную ответственность, не приписывая неудачи злым силам и не виня в них окружающих.
 

Через не хочу, преодоления. Чтобы здесь не написали - это все слова. Всегда должна быть железная мотивация, жизнь на грани фола.

Загонять себя преднамеренно в "угол", чтобы потом выбраться самому, без поддержки и вливаний друзей.
 
Чем же отличается сильный духом человек от упертого своенравного человека, который достигает своих целей любым путем?
 
Ответственность за свою жизнь - это отправная точка в изменении своей жизни к лучшему. Это еще возможность перестать винить в своих проблемах окружающих. Вобщем чувство вины точно лечит. :)

А вот что такое сила духа принципиально гуглить не хочу. Самое лучшее - разобраться в себе самому или через людей (поэтому ссылки не приемлемы).
 
Сильный духом человек. Кто он?

Каждый человек создан по триединой модели:Отец-Дух-Сын, и в зависимости от того, какое начало преобладает , такие интересы и являются ведущими в поступках ...
Сын заботиться о своем теле, о достатке и комфорте себя и своей семьи...
Отец заботиться о интересах общества, которое он представляет...
Дух заботиться о развитии своего, данного Свыше , духовного направления..
Каждый человек живет во всех трех ипостасях одновременно, но какое-то, обычно, является доминирующим, что и выражается в преобладании интересов...
Отсюда: "сильный духом человек"- это человек, который готов пожертвовать (или поставить в подчинение) , ради достижения своих духовных задач, всеми остальными интересами...
Очень хороший пример привела Нумеролог: герой "Повести о настоящем человеке", Мересьев, ради своего желания летать, заставил свое тело с перебитыми и обмороженными ногами ползти без отдыха и еды много дней, затем с ампутированными ногами заставлял тело восстанавливаться, учился на протезах ходить , бегать и танцевать, а когда физические кондиции стали удовлетворительными, смог добиться разрешения на полеты( что по сути означает изменения системы )...и все это ради желания делать любимое дело - летать...
Кстати "духовного" человека легко можно узнать по его интересам..., даже на вопрос "Ты кто?", он ответит " Я-Врач", или "Я - Повар" или "Я - Солдат", или "Я - Нумеролог...:)" и обязательно с большой буквы, ведь в этом смысл всей жизни...
 
О чем тогда говорит Ваш ник?
 
Очень интересен вопрос преград. Кто нам их ставит? Что это за преграды? Какие преграды нужно преодолевать, а какие являются помощниками? И где найти свод законов Вселенной почитать?
 
Очень интересен вопрос преград. Кто нам их ставит? Что это за преграды? Какие преграды нужно преодолевать, а какие являются помощниками? И где найти свод законов Вселенной почитать?

Поищите "Сивилловы книги". Придется хорошо погуглить, я не спец., но если повезет...:)

"Небесные списки" существуют - ведь люди жили и до нас, делали открытия при помощи пытливых мозгов человеческих.
 
Насколько в наше время актуальны "Сивилловы книги"?
 
Думаю ключ ко всем актуальным законам и тайнам находится во мне.
 
О чем тогда говорит Ваш ник?

О том, о чем и Ваш...имя для общения на форуме...

Думаю ключ ко всем актуальным законам и тайнам находится во мне.

Правильно! Лучше развивать свои способности, чем пользоваться услугами других людей, пусть даже и более "продвинутых"...хотя иногда, особенно в начале, без помощи других людей не обойтись, кто-то должен "подключить" ....
 
Правильно! Лучше развивать свои способности, чем пользоваться услугами других людей, пусть даже и более "продвинутых"...хотя иногда, особенно в начале, без помощи других людей не обойтись, кто-то должен "подключить" ....
Это да. Без инициации никак. :)
 
Поищите "Сивилловы книги". Придется хорошо погуглить, я не спец., но если повезет...:)

"Небесные списки" существуют - ведь люди жили и до нас, делали открытия при помощи пытливых мозгов человеческих.

Вот попалась интересная сцылка (но там не про Сивилловы книги) :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу