Сломалась видео карта, щито поделать ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 180
Сломалась видео карта, щито поделать ?

Пришел к вам со следующей ситуевиной, на днях у моей малой(сестры) комп приказал долго жить, по телефону симптомы объяснить не получилось, пришлось ехать на месте и смотреть . При включении компа загружается винда (7ка), и через 45-55 секунд после загрузки - черно белый экран в точечку сменяется ярко радужным окрасом и комп перезапускается. Суть в чем, если я правильно понял, прожигать асус нельзя, сосед сказал (сам несколько раз прожигал nvidia GT 9800 512 mb)
Собственно сабж Asus EAH5670 1GB
Собственно вопрос - можно ли чинить? если да, порекомендуйте мастерскую и сколько примерно это будет стоить.
Если нет, куплю что посоветуете. Комп у нее относительно новый 1.5-2 года всего.
З.Ы. чем быстрее ответ, тем лучше, родственники нервы выматывают, сил уже нет, думают раз учишься в ХНУРЕ, должен уметь чинить компы взглядом, вообщем все печально :(
 

Вкладення

  • 02042012173.jpg
    02042012173.jpg
    73 КБ · Перегляди: 67
  • 1282852722_asus-eah5670-1gb-004.jpg
    1282852722_asus-eah5670-1gb-004.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 49
Да хуй его знает. Можно попробовать, но ведь это лоторея. Или взойдёт или сдохнет окончательно.
 
Что с пастой под радиатором? Если посохшая, то локальный перегрев в какой то точке кристалла.
 
Что с пастой под радиатором? Если посохшая, то локальный перегрев в какой то точке.

опыта у меня не много, разве может быть перегрев сразу, при холодном компе? кулер все еще работает
И да, хорошо что напомнили, подскажите термопасту эконом класс, и где купить. Сейчас раскручу асус, скажу что с пастой.

З.Ы. да, паста засохла полностью, еле отодрал от платы кулер
 
Как сразу. Ты ведь сказал 45-55 секунд. Ну вот у приятеля давеча тоже самое, 40-50 секунд и все в точечку. Жвачка пересохла просто. Поменял на пасту и ок.
 
В общем КПТ8 или КПТ19. Последняя вроде чёрной бывает О_о (кум говорил:D Я ему купил, а он мне - типа шо за хня - чё она чёрная :D) Но у меня она белого цвета - может то 1 на 10000000 попалась :) На гертруде этого добра вагоны.
До 10грн за тюбик.
 
Как сразу. Ты ведь сказал 45-55 секунд. Ну вот у приятеля давеча тоже самое, 40-50 секунд и все в точечку. Жвачка пересохла просто. Поменял на пасту и ок.

так и есть, вопрос.
1) чем отодрать пасту? от кулера отодрал, от чипа как, не хотелось бы его поцарапать
2) на всякий пожарный, для успокоения нервов родственников - скажите мастерскую, если не получится, пусть идут на йух , в мастерскую и платят за это деньги, и сразу - на сколько их могут намахать?
3) если есть перегрев - и паста все же засохла, не стоит ли поменять кулер? хотя с учетом того что произошло это через 1,5 года... может стоит и этот оставить.
Заранее спасибо!
 
Да собственно в мастерской могут и послать - патамушта низахатят её поднимать.
Вообще то надо зайти в РБС и посмотреть кто ремонтит комплектующие - это если в СЦ желаемо.
Но в принципе данный дефект полностью излечить можно путём замены чипа. В данном случае можно сразу идти за новой картой.
5670 - бюджетно-бюджетная карта, которая замены чипа не оправдывает.
 
GreatPower, поменять пасту, это как починить кран или вбить гвоздь. Ты ж не будешь звать кого то. поменяй пасту сам. А после. уже будешь планировать ремонт. Может он и не понадобится.
Высохшую пасту с кристалла оттирай спичками деревянными, смоченными чем придется. Растворитель, бухло, жидкость бабская для снятия лака. Твердыми предметами не надо.
 
Ватой с ацетоном/спиртом. Неча там пугатьсо.
 
спасибо хлопцы, как раз спичкой и отдирал от кулера))) пасту я могу и сам поменять, это не сложно, просто бесит то что на мозги капают мол "дай нам мастера", "неси в ремонт!", "хотим мастера на дом" никак не смог им объяснить что в их кривожопинск никто не поедет, а скажут везти в ремонт - как минимум, если вообще за это возьмутся.
Они считают - раз платят деньги то мастер обязань прилететь на голубом вертолете и на коленке перед ними заставить любую технику работать
Извините что вчера не ответил, у нас свет вырубили :( сегодня еле запустил АПСник, тоже чет глючит
 
Да уж! Родственники это зло! Послать - вроде как не удобно, денег взять тоже типа ну как же, со своих... А на шею запрыгивают аж бегом, ещё и погоняют.
 
частный сектор, Новые Дома.
Вообщем с картой все ок, купил пасту сегодня (8ку и 19ку) по 8.50 штука, обновил, поставил на тот комп - та же херь, поехал к товарищу, поставил у него.
Хорошая новость - карта работает, плохая новость - я не знаю что не работает?
Сосед предположил что это сбой каких то дров, или возможно на мамке отпаялся вход для видухи.
Что скажут господа здесь присутствующие?
 
как версия, есть ли еще какие варианты?
Кстати, поставил эту видюху себе, только что, поставил дрова, все отлично пашет) единственный плюс от того что дернул ее - обновил окаменевшую термпасту)
 
эх, завтра мб заеду - гляну, мамка там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такая
по крайней мере, менять мамку не так дорого как видуху, это радует.
ладно, пасиб, буду пробовать.
До встречи завтра!)
 
Может ещё блок питания проверить и память.
 
Назад
Зверху Знизу