Служба доставки .

Какую службу(Ы) доставки лично вы предпочитаете


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 12765
Служба доставки .

Вот появилась ещё одна идея..типа создать на сезон тепла службу велокурьеров..набрать добровольцев с велосипедами и чтобы они выполняли доставку всякой мелочи в пределах своего района города..клиентов можно черпать из премьера и т.д...ну это так для развлечения))курьерам писать смс с адресами заказов через бесплатные службы рассылки смс..у каждого оператора такой имеется.
Ну скажем доставка курьером 20грн..курьер себе забирает 15, а мне отдаёт 5грн..ну если каждый курьер(а их надо хотябы 10 чел) сделает по 5 ходок в день можно чуть заработать на пиво)
Что думаете?прикольнутся?)
80975169720
 
Останнє редагування:
Для начала надо потеребить опыт зарубежных коллег. Вот кинчики как в Сан-Франциско велокурьеры катают Посилання видалено
 
Скутеры тоже прикольная штука..я не против..но платить за бензин и ремонт скутера не оч охота),а владелец не захочет этого делать..а велики, насколько я знаю, ломатся не оч часто))
Спасибо
Будет пользоваться спросом данный вид услуг у нашего бизнеса в Харькове?
 
на интернет-конференции в Киеве была одна фирмочка известная, которая создала у себя курьерскую службу доставки по Киеву именно на скутерах. много мороки, но говорят очень выгодно. про велики еще не слыхал.
 
на интернет-конференции в Киеве была одна фирмочка известная, которая создала у себя курьерскую службу доставки по Киеву именно на скутерах. много мороки, но говорят очень выгодно. про велики еще не слыхал.
 
- велосипеды как ни странно тоже ломаются.
- вместо стоимости бензина нужно как то компенсировать то, что человек устает.
- "...отправить смс....в пределах своего района города..." - курьер сидит дома, получает смс, едет в "офис" берет посылку и везет к себе на район? долговато выйдет. если курьеры уже сидят в офисе то зачем смс?
- во многих случаях, думаю, придутся подниматься наверх в офис/квартиру заказчика - оставляем внизу велик. с нашим людьми большая вероятность выйти и велосипеда не обнаружить либо например со скрученым колесом "по приколу" -> расходы "на содержание"
- за что вам 25%? за бесплатную смс :confused:
 
- велосипеды как ни странно тоже ломаются.
- вместо стоимости бензина нужно как то компенсировать то, что человек устает.
- "...отправить смс....в пределах своего района города..." - курьер сидит дома, получает смс, едет в "офис" берет посылку и везет к себе на район? долговато выйдет. если курьеры уже сидят в офисе то зачем смс?
- во многих случаях, думаю, придутся подниматься наверх в офис/квартиру заказчика - оставляем внизу велик. с нашим людьми большая вероятность выйти и велосипеда не обнаружить либо например со скрученым колесом "по приколу" -> расходы "на содержание"
- за что вам 25%? за бесплатную смс :confused:

Ну можно и не смс..можно всех снабдить гавнолайфом и созваниваться бесплатно..послыки надо брать не у меня в
офисе, а в офисе заказчика.
Для поднятия на верх на 5 минут необходимо просто пристегнуть велосипед ко всякого рода дервьям ит.д.))ну а шанс что кто-то позариться на колесо мал..я сам с детства езжу на великах..причём поменял не один..да небыло ниразу чтобы снимали что-то или пытались утащить..
За что мне 25%???, а прорабу за что дают деньги?А ты ведя бизнес за что получаешь прибыль?работаешь та не ты, а твоя команда..
Я буду получать прибыль за то, что буду давать людям не сложную работу.
А усталость компенсировать..ну если с одной ходки 15грн он получит, а ходок можно сделать штук по 5 , то вот и считайте 15*5= 75грн день..неплохо как по мне за то что ты катаешься на велике в пределах 10км...не..ну на стройке возможно легче..да и платят больше..а тут не раствор месить надо, а с музычкой крутить педали..при чём не на "Украине", а с переключением передач для облегчения жизни)))
Вообщем не получилось меня обосрать));)
Спасибо
Так как думаете?пойдёт?уже "кортить" заняться)
 
Думаю, что будет проблематично найти курьеров. Как основной заработок - это не пройдет, обеспечить 5 ходок каждому курьеру в своем районе - это курьеру 5 раз ехать в офис заказчика и обратно, может это и не сложно, но с точки зрения курьера - гемор еще тот :)
Допустим нашли курьеров, заказ везти на ХТЗ, офис откуда везти на Алексеевке, как быть, может и 40 грн мало будет ? :)
 
Да..вот о доставке с Алексеевки на ХТЗ это большой вопрос..но я очень надеюсь, что таких маршрутов не будет))ну буду от них отказываться либо брать много денег))
Ну я поэтому у Вас и спрашиваю совета..если бы я знал все ответы на все вопросы нах бы я к Вам лез?)))
 
Да..вот о доставке с Алексеевки на ХТЗ это большой вопрос..но я очень надеюсь, что таких маршрутов не будет))ну буду от них отказываться либо брать много денег))
Ну я поэтому у Вас и спрашиваю совета..если бы я знал все ответы на все вопросы нах бы я к Вам лез?)))

Дык, "адвокат дьявола" :)
На мой взгляд, именно такие заказы будут востребованы, перевезти на соседнюю улицу посылку - это не актуально. Если у вас получится сделать это дешево, то заказчики будут - 100%.
 
Сейчас есть различные курьерские почты (службы), я пользуюсь МЕРКУРИЕМ..........так вот там доставка по городу из/в любую точку 10 грн, по межгороду от 25грн................ это вам на заметку...........
 
Ну значит курьеры будут ещё и в пешем варианте..т.е. по общественному транспорту..с Алексеевки просто на маршрутке до Советской, а там по прямой 10 минут на метро до ХТЗ..вот)) ..ну я готтов выполнять такие заказы..кому -нить надо что-нить с Алексеевки на ХТЗ?знаю районы. Цена 30грн+проезд))Шучу
 
Думаю пойдет. Но вам надо четко оговаривать гарантии, возмещение ущерба в случае чего, и т.д. В пределах города точно пойдет. Но дальних заказов вам не избежать. Просто сядьте и продумайте подробно каждую ситуацию. Что вы бедете делать, если: курьер потерял товар, заблудился, ему не заплатили, его сбила машина, пошел дождь и товар испортился и так далее.
 
Курьерская служба

Подскажите в Харькове, курьерскую службу.
Проверенную.
Что бы курьер в офис приходил
Доставка по Харькову, и Украине

Недорогая :)
 
Посилання видалено
Нова Пошта, рекомендую
 
Наша почта, КСД или мист-экспресс
 
Товарищч колесит по городу курьером работает, там уж точно дешевле всех будет! звони +380633782323
 
Назад
Зверху Знизу