Совместимость системы и кассеты?!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2011
Повідом.: 182
Совместимость системы и кассеты?!

Вопрос может конечно глупый, но...
Совместима ли система на 9-зв. с 8-ми зв кассетой?
Система
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кассета Сантур, не помню маркировку уже.
Дело в том что после сбора вела из кучи купленного барахла на 2/3 звезд проскакивает цепь, кассету брат пользованую.
Может конечно из-за кассеты проскакивает или всё таки из-за системы?
 
Встречеый вопрос: а чем система на 9зв. принципиально отличается от другой?
Помоему ничем;). Насколько мне известно рассояние между звёздами одинаковые (может и ошибаюсь). Во всяком случае для байков. Хотя, конечно, есть "блатные" системы ;).
И ещё. Примного наслышан про проскакивание цепи... Хоть застрелите меня:) не могу понять, как вообще такое ВОЗМОЖНО!???
Нормальная трансмиссия построена таким образом, что даже за один зуб будет цеплять и тянуть;). Вероятнее всего, как мне представляется, имеет место недотягтвания или перетягивания цепи на соответствующ. звезду;). Или срывание цепи. Что-то такое.
Кстати, сколько прошла ваша б/у-шная кассета? Дело в том, что бывают такие лоси, которые за сезон не то, что зубья слизывают, но даже ломают их нафиг!:)
 
відстані між зірками на касетах різного розміру різні
album.php

того й ланцюги на більших касетах тонші - бо місця між зірками менше

але +-1 не дуже суттєво.ланцюг влізе,манетка працювати буде нормально.єдине,може використовуванні більш товстого ланцюга(8 на 9 касету наприклад) при перекосі у сторону більшої зірки він може ціпляти цю зірку.

використовувати ланцюг від касети +1 можна

И ещё. Примного наслышан про проскакивание цепи... Хоть застрелите меня:) не могу понять, как вообще такое ВОЗМОЖНО!???
Нормальная трансмиссия построена таким образом, что даже за один зуб будет цеплять и тянуть;). Вероятнее всего, как мне представляется, имеет место недотягтвания или перетягивания цепи на соответствующ. звезду;). Или срывание цепи. Что-то такое.

ну зрив і є
розтягнутий ланцюг й тягне за один зуб;коли він сточений,то запросто сривається з нього
 
Все будет нормально работать. Ставь и не парься. У меня Truvativ Firex работает отлично с 8-ск. кассетой и цепью..
 
Да, взял уже 8-ю, поставлю посмотрим.
На счет проскакивания понятия не имею как это происходит, но факт на лицо))
На 2/3 проскакивает особенно когда начинаешь усиленно топтать, например в гору.
 
конечно из-за кассеты проскакивает или всё таки из-за системы?
изношена звезда на кассете...и\или растянута цепь) если непритреццо через 50-150 км-нада менять(
 
Да, взял уже 8-ю, поставлю посмотрим.
На счет проскакивания понятия не имею как это происходит, но факт на лицо))
На 2/3 проскакивает особенно когда начинаешь усиленно топтать, например в гору.

Не исключено проскакивание собачек во втулке. Уже сталкивался с таким. Слава Богу, не я.:D
 
невже не чути що й де проскакує?
 
Да, взял уже 8-ю, поставлю посмотрим.
На счет проскакивания понятия не имею как это происходит, но факт на лицо))
На 2/3 проскакивает особенно когда начинаешь усиленно топтать, например в гору.

Если есть возможность, возьми другое колесо поставь заднее. Или кассету другую.
 
У меня проскакивала цепь на кассете, когда в лесу грязи с травой на кассету намотал.
 
А зря вы смеётесь;) Проскакивание и дальнейшее разрушение собачек - не шутка, раз, весьма обычное явление (когда им приходит капут), два;)
Навсегда запомню свою ночную походушку из бабаевского леса, как раз по этой причине - заклинили обе собачки и педали крутились в обе стороны:(.
И что обидно, как показало вскрытие, хотя обе собачки были естественно сильно повреждены, они всёравно сохраняли работоспособность, просто забились стружкой и пружинкам не хватало силы их отжимать:(.
Вот почему иногда в подобных ситуациях помогает сильная встряска вела;). В моём случае не помогло:(.
 
А зря вы смеётесь;) Проскакивание и дальнейшее разрушение собачек - не шутка, раз, весьма обычное явление (когда им приходит капут), два;)
Навсегда запомню свою ночную походушку из бабаевского леса, как раз по этой причине - заклинили обе собачки и педали крутились в обе стороны:(.
И что обидно, как показало вскрытие, хотя обе собачки были естественно сильно повреждены, они всёравно сохраняли работоспособность, просто забились стружкой и пружинкам не хватало силы их отжимать:(.
Вот почему иногда в подобных ситуациях помогает сильная встряска вела;). В моём случае не помогло:(.

собачки не заклинили а залипли.
проскакиваеи цепь... цепь новая?
коссета б\у сколько прошла?
проще поставить новую коссету,чем убивать на неи новую цепь.
притрётся за 150км:D:D так может вобще не пользоватся 2\3;)
 
взагалі треба або кожні 1000 км міняти ланцюг на новий або використовувати штук 5 ланцюгів по колу й через 25 тисяч км викидати їх разом із системою й касетою.
 
проскакивает цепь не по зубьям а между звёздочками, т.е. передачи пытаются переключаться и сразу летят назад - немного неровно стоит перекидка. как раз и проявляется на подъемах, или просто при "газовании". подтяни/ослабь тросик заднего переключателя. буквально 1-2 поворота натяжителя.
 
Назад
Зверху Знизу