Подскажите пожалуйста. Как переоформить сарай ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 356
Подскажите пожалуйста. Как переоформить сарай ?

Дело вот в чем. Нашел по объявлению сарайчик. Пришел глянул мне все подходит и цена меня устраивает. Сарай находится во дворе жилого дома. Причем я там не проживаю. Это совсем в другом районе. Там длинное кирпичное здание которое поделено на части (сараи). Сарай с погребом. Причем именно сарай а не гараж. Машину в него ставить нельзя. Человек говорит что он ему достался от родителей которые уже умерли. По поводу платы за него говорит что он за него не платит. Но проблем с Жек`ом у него никогда не было. Может конечно у него плата за сарай входит в квартплату. Я просто никогда не имел ни гаража ни сарая и понятия не имею с чего начать оформление и надо ли вообще что-то оформлять. Может просто взять с него расписку заверить у нотариуса и жить спокойно дальше ?
 
Останнє редагування:
Если на сарай нет никаких правоустанавливающих документов - сарай Вы не переоформите.

Может просто взять с него расписку заверить у нотариуса и жить спокойно дальше ?

По-моему, нотариус расписки не заверяет.
 
Останнє редагування:
если есть правоустанавливающие доки - то делаете куплю этого девайса, все оформляете у нотариуса ну а там .....хотя вот хз нафига Вам сарай в другом конце города? абы було или как? в сарае обычно хранится то, что не влазит в квартиру:))) но должно быть неподалеку - во дворе например...а у вас какойто странный случай :))))
 
хотя вот хз нафига Вам сарай в другом конце города?

А чего, нормально. Может быть, туда теща-пенсионерка будет вещи возить :D.
ТС, скажет: "Мама, у Вас бесплатный проезд. Так що давайте..."
 
предположу что какгбэ не ее вещи...а сама тоща поселиццо :)))))
 
_mangust_

Не ну он не совсем в другом конце города. Он грубо говоря не в моем дворе. От моего двора до него ехать минут 15 троллейбусом. Я живу на Одесской а сарай на улице Сохора. Так что вполне реально и погребом пользоваться. :) Как я понимаю сначала все таки стоит сходить в тамошний ЖЭК и там все выяснить.
 
для начала у владельца сарая спросите есть ли у него доки на сие детище и уже тогда идите в ЖЭК на разведку:)
 
_mangust_

Ну вот в Жэк'е и выясним. Тем более он не против туда сходить.
 
Значит так, дорогие знатоки. Сарай, гараж, летняя кухня - как надворные постройки в частном секторе - являются неотъемлемой частью жилого дома и продать их, без покупки части жилого дома (комнат и проч.), по закону нельзя. Если хотите попасть на деньги - пожалуйста. Расписка Вам не поможет. Не страдайте фигнёй.

для начала у владельца сарая спросите есть ли у него доки на сие детище и уже тогда идите в ЖЭК на разведку:)
До чёртика интерес. Оформление надворной постройки отдельно без правоустанавливающего на жилой дом невозможно.

_mangust_

Ну вот в Жэк'е и выясним. Тем более он не против туда сходить.
К чему ЖЭК вообще? К сараю?
 
capt.America

Ну это не частный дом. Это обычная 3-х этажка с квартирами. А во дворе находятся гаражи и сараи. Вот один из таких сараев мне и предлагается купить. И я так понимаю что как раз ЖЭК ими и ведает.
 
ЖЭК ничем не ведает, уважаемый!
 
Останнє редагування:
capt.America

А кто плату за сараи и гаражи взимает ?
 
В таком случае даю 146% гарантию, что никаких документов нет. Если есть желание купить кота в мешке - пожалуйста. Всякие там решения на постройку без выделения земли и отсутствия договора аренды земли - тоже фигня. Пока не будет свидетельства о праве собственности - покупаете стройматериалы. Вот так.
 
в данном случае имеет место некая постройка во дворе многоэтажки/многоквартирки:) на подобие того как построены гаражи или погреба возле 16 -риков:) потому на такое должны быть доки (если хозяева в свое время таким озадачились). Например на постройку гаража рядом с домом такие доки надо было брать палюбэ иначе ставить даже ракушку не разрешали бы, второй вариант - самозахват участка на котором строили гараж/сарай/погреб, тогда да...доков нет :)
 
Всем спасибо ! Доков у него правда нету. В ЖЭК`e сарай не числится. Решил все таки купить взяв с него расписку. Сходил с ним к юристу и он помог ее правильно написать. Ну по крайней мере он у меня его уже не отберет. А если будут потом сносить что вряд ли т.к. там в каждом дворе такие домики с сараями стоят то выеду. Может быть сколько то лет и проживу. А даст бог и забудут про них. Повторюсь там в каждом дворе такие капитальные сараи стоят. Поэтому вряд ли будут весь район сносить. Сараи видать еще до военной постройки и давались людям вместе с квартирами. Потому как там в этих домиках, с сараями, количество сараев совпадает с количеством квартир в домах.
 
Re: Подскажите пожалуйста. Как переоформить сарай ?

Всем спасибо ! Доков у него правда нету. В ЖЭК`e сарай не числится. Решил все таки купить взяв с него расписку. Сходил с ним к юристу и он помог ее правильно написать. Ну по крайней мере он у меня его уже не отберет. А если будут потом сносить что вряд ли т.к. там в каждом дворе такие домики с сараями стоят то выеду. Может быть сколько то лет и проживу. А даст бог и забудут про них. Повторюсь там в каждом дворе такие капитальные сараи стоят. Поэтому вряд ли будут весь район сносить. Сараи видать еще до военной постройки и давались людям вместе с квартирами. Потому как там в этих домиках, с сараями, количество сараев совпадает с количеством квартир в домах.
Здравствуйте.
Интересно,спустя время,узнать ваши впечатления от пользования такой недвижимостью...
 
Назад
Зверху Знизу