Как по сети видеть на всех кмпьютерах рабочий стол одного

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2005
Повідом.: 34
Как по сети видеть на всех кмпьютерах рабочий стол одного

Есть учебный клас и 15 компьютеров, один из них основной, необходимо демонстрировать учебный фильм с основного компа и чтобы ученики могли видеть его на своих. ОS winХP.Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно это осуществить.Буду премного благодарен.
 
Может так получится:
Выполнить --> conf.exe
 
Feka сказав(ла):
Есть учебный клас и 15 компьютеров, один из них основной, необходимо демонстрировать учебный фильм с основного компа и чтобы ученики могли видеть его на своих. ОS winХP.Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно это осуществить.Буду премного благодарен.

Как вариант, можно подключится к основному с помощью "Подключения к Удалённому рабочему столу" или аналогичной по функциям программой. А вобще-то это идиотизм, в зависимости от качества видеопотока, при передаче удалённым рабочим столом, скорее всего будут паузы в видеопотоке и смотреть фильм будет, мягко скажем, некомфортно. Надо или проектор в аренду брать, или искать софт для качественной видеоконференции, но последнее обычно под линуксом практикуют, там проги пофункциональнее будут (потому как одни виндовые программы умеют брать видеопоток только с вэб-камер, другие - заведомо расчитаны на передачу потока с очень низким качеством).
 
Wowka прав, используйте NetMeeting. Очень удобно для расшаривания стола. И в винде присутствует в любой.
 
Интересно, может просто синхронно на всех компьютерах запустить просмотр, тока я всё равно не знаю как :)
 
Да, если фильм (полноценное видео, а не презенташка в powerpoint формате), то NetMeeting тут, скорее всего, вряд ли поможет... Тут нужно вещательный сервер ставить тогда. Это чуть сложнее.

А вообще, для этих целей обычно ставят проектор.
 
Назад
Зверху Знизу