• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Многотарифный счетчик электроэнергии

Многие говорят что двухтарифные в день больше крутят чем обычный и экономия не столь уж и велика. Кому верить? Есть у кого реальный опыт?
Бред!
Мне наоборот кажется, что месячное потребление с новым счетчиком стало меньше, и у нас многие заметили такую тенденцию.
 
надеюсь что кто нить ответит по существу.
Сегодня после аномально высокого напряжения или еще какой то там не виданной х**ни мой двухтарифный счетчик приказал долго жить. :D
На нем не светятся индикаторы, и не показывает экран.
Куда звонить и дальнейшая процедура меня не интересует. Процедуру знаю . Но вот есть вопрос. То что у меня дома сейчас есть электричество, это мне повезло, или современные счетчики при выходе из строя все таки оставляют абонентов электричество.
пы.сы. счетчик сто вторая энергомера

просто повезло
 
А как вы узнали какое было напряжение на зубре, если вас не было дома? Он же вроде никак не хранит историю?
Хранит

Перегляд останньої
аварійної напруги

Напруга, в результаті якої прилад
відключив навантаження. Зберіга-
ється в енергонезалежній пам'яті.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он то хранит показания напряжение, только вот возникает вопрос. Если у меня устройство настроено на максимум в 250 вольт, то почему на моем устройстве зафиксированно напряжение на порядок выше?
Может он еще и в зависимости от версии прошивки пишет максимальное и минимальное напряжение которое было во время сработки... тут только одни догадки...

он отрубает вам в квартире если напряжение свыше 250 В, при этом он сам не отрубается и показывает напряжение, которое может достигнуть значительно выше, вот он и запоминает максимум который был
а вас не настораживает что у большинства электроприборов диапазон рабочего напряжения до 240?
 
а вас не настораживает что у большинства электроприборов диапазон рабочего напряжения до 240?
а вас не смущает что у нас допуск на напряжение 230 +/-10%

при этом он сам не отрубается и показывает напряжение
у меня он время показывает сколько осталось секунд до включения
 
надеюсь что кто нить ответит по существу.
Сегодня после аномально высокого напряжения или еще какой то там не виданной х**ни мой двухтарифный счетчик приказал долго жить. :D
На нем не светятся индикаторы, и не показывает экран.
Куда звонить и дальнейшая процедура меня не интересует. Процедуру знаю . Но вот есть вопрос. То что у меня дома сейчас есть электричество, это мне повезло, или современные счетчики при выходе из строя все таки оставляют абонентам электричество.
пы.сы. счетчик сто вторая энергомера

Если счетчик сгорел, но если целая токовая цепь, электричество будет. Счетчик снимает активный ток, через трансформатор тока и измеряет напряжения и если это перемножить, получится потребленная мощность. Из занятий электротехники)
 
А как вы узнали какое было напряжение на зубре, если вас не было дома? Он же вроде никак не хранит историю?

Вроде можно посмотреть, последнее пиковое напряжение.
реле контроля напряжения ZUBR D32
— внедрена возможность просмотра параметров последней аварии (хранение осуществляется в энергонезависимой памяти);
 
Скорей всего у Вас время выставленно в пределах минуты. Для холодильника это не есть гуд.
20 секунд стоит.
Я хз что там для холодильника, на компрессор 10 лет гарантия, через 8 лет поставлю задержку 3 минуты. :D
 
Прошу заранее простить, т.к. обращаюсь первый раз. Подскажите, где найти "контору", чтобы специалисты смогли обследовать садовый дом на предмет "воровства" электроэнергии.
 
установили себе 2х тарифный счетчик.При правильном подходе экономить можно около 35% в месяц.Есть человек который решит все вопросы в облэнерго.Если кому нужен телефон пишите в личку
35% мало. В неотапливаемый период мой ночной тариф около 43%, в отопительный период около 80%. Зимой за счет электрокотла, а летом за счет по максимуму перевода работы электроприборов в ночь.

2016 год
день ночь
33,66% 66,34% Январь
13,00% 87,00% Февраль
20,44% 79,56% Март
39,51% 60,49% Апрель
50,93% 49,07% Май
61,31% 38,69% Июнь
53,83% 46,17% Июль
53,83% 46,17% Август
39,51% 60,49% Сентябрь
19,32% 80,68% Октябрь
12,20% 87,80% Ноябрь
15,25% 84,75% Декабрь
25,79% 74,21% в среднем за 2016

2017 год

15,07% 84,93% Январь
19,64% 80,36% Февраль
19,81% 80,19% Март
35,87% 64,13% Апрель
58,28% 41,72% Май
56,62% 43,38% Июнь
56,87% 43,13% Июль
55,18% 44,82% Август
55,69% 44,31% Сентябрь
21,68% 78,32% Октябрь
27,95% 72,05% в среднем за 10 месяцев 2017

В октябре 2017 и в текущем ноябре снизилось ночное потребление электрокотлом, т.к. дополнительно утеплил дом и котел стал меньше греть ночью, дневное потребление, примерно на том же уровне.
 
Лол, а что их там решать? )))
ей пропихнуть решалу, она даже не знает что такое 2х-3х-зонные счетчики. у меня сейчас сеструха в Днепре сама при наличии газа в одном доме, подключает тариф на электроотопление во втором домике на эл. счетчик первого дома (по одному адресу). и вроде все складывается, хотя говорили что при наличии газа это не возможно
 
установили себе 2х тарифный счетчик.При правильном подходе экономить можно около 35% в месяц.Есть человек который решит все вопросы в облэнерго.Если кому нужен телефон пишите в личку

Или у тебя два человека, или один и он по двум темам бегает :D
 
Тарифы в квитанции, стоимость там где будете писать заявление, какие условия ещё вас интересуют?
 
Назад
Зверху Знизу