Постоянная температура

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 2604
Постоянная температура

7-8 дней подряд держится температура 37-37,2, без никаких симптомов, ни насморка, ни кашля, ни болей в горле, ничего. Потом на несколько дней пропадает и опять появляется.
Постоянно хожу с градусником.:(
Поход к терапевту ничего не дал, развела руками.
Может кто-нибудь с таким сталкивался и мне подскажет как выходить из этой ситуации.
 
У меня так ревматизм начинался. 2-3 месяца с такой температурой и недоумение терапевта. А потом - шумы в сердце.
Конечно, он обычно до 20 лет развивается, но на твоем месте я б его не исключал.

Вообще много причин может быть.
 
У меня так ревматизм начинался. 2-3 месяца с такой температурой и недоумение терапевта. А потом - шумы в сердце.
Конечно, он обычно до 20 лет развивается, но на твоем месте я б его не исключал.

Вообще много причин может быть.

О Господи! терапевт как раз прописали витамины для сердца, говорит могут быть проблемы с ним.
Ревматизм...сча гляну что это такое вообще.
Как твое здоровье, надеюсь все нормально?
 
О Господи! терапевт как раз прописали витамины для сердца, говорит могут быть проблемы с ним.
Ревматизм...сча гляну что это такое вообще.
Длинная и довольно неприятная болезнь. Но у меня был довольно нехороший случай, обычно все легче проходит.
Как твое здоровье, надеюсь все нормально?
Ну, как сказать. В принципе, особых проблем не ощущаю. Объективно есть некоторое повреждение клапана сердца (видно на УЗИ). Жить не мешает.
Но в период с 12 до 23 лет периодически что-то болело: сердце, суставы и т.п.
 
7-8 дней подряд держится температура 37-37,2, без никаких симптомов, ни насморка, ни кашля, ни болей в горле, ничего. Потом на несколько дней пропадает и опять появляется.
Постоянно хожу с градусником.:(
Поход к терапевту ничего не дал, развела руками.
Может кто-нибудь с таким сталкивался и мне подскажет как выходить из этой ситуации.
А мазки из носа и зева сдавали?
 
А мазки из носа и зева сдавали?

Нет, не сдавала. Завтра пойду к терапевту, посмотрим, что запроцедуры она мне назначит.
А что помогают выявить эти мазки?
ЗЫ Ваш никнейм напоминает мне название одной частной клиники, Вы часом там не работаете?
 
Субфебрильная температура может быть и от переживаний.
Если нормально себя чувствуете,выбросте подальше градусник.
Попробуйте просто ни мерять.
 
Сдайте все анализы - кровь, мочу...
 
Субфебрильная температура может быть и от переживаний.
Если нормально себя чувствуете,выбросте подальше градусник.
Попробуйте просто ни мерять.

ого, какое слово:)
переживаний точно никаких нет, у меня по плану и графику.

Сдайте,может где то воспалительный процесс в организме.

а вот это мне говорят все, кроме врача.:(
Спасибо большое всем за советы.
 
Такая температура абсолютно нормальна. Перестаньте её мерять.
 
Для кого-то нормальная, кто себя нормально при ней чувствует, а кому плохо, то совсем даже и не нормальная. У моей мамы такая температура уже на протяжении нескольких лет.Ни один врач ничего внятного по поводу этого сказать не смог. Ей убирали миому, так, может, это она давала температуру.....не знаю.....
 
Такая температура абсолютно нормальна. Перестаньте её мерять.

Вы шутите?:confused:
теперь уже 37,3, выше пока не поднималась, ниже 37 не опускается.
Не могу сосредоточится, потому что голова болит, а вы говорите-это нормально?


спасибо. жду результатов анализов.
Еще и врач у меня....аж обрадовалась мне, говорит надоели обычные болезни с которыми приходят пациенты, головоломок ей не хватает.
 
Для кого-то нормальная, кто себя нормально при ней чувствует, а кому плохо, то совсем даже и не нормальная. У моей мамы такая температура уже на протяжении нескольких лет.Ни один врач ничего внятного по поводу этого сказать не смог. Ей убирали миому, так, может, это она давала температуру.....не знаю.....
Причём тут мама? Вы вообще в курсе, что с возрастом средняя температура снижается?
 
Вы шутите?:confused:
теперь уже 37,3, выше пока не поднималась, ниже 37 не опускается.
Не могу сосредоточится, потому что голова болит, а вы говорите-это нормально?
Подождите, подождите. Сначала у Вас была только температура, теперь уже выясняется, что ещё и голова болит, что ещё через несколько постов Вы соблаговолите рассказать?
7-8 дней подряд держится температура 37-37,2, без никаких симптомов, ни насморка, ни кашля, ни болей в горле, ничего.
Повторяю - при отсутствии других симптомов такая температура не является повышенной и мерять её вообще не надо. Если же есть симптомы другие, то и отталкиваются от них. Самое первое, что делают - анализ крови и мочи.
 
Повторяю - при отсутствии других симптомов такая температура не является повышенной и мерять её вообще не надо. Если же есть симптомы другие, то и отталкиваются от них. Самое первое, что делают - анализ крови и мочи.
Совершенно не согласен. Категорически.
Повышенная температура свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Что это может быть - тяжело сказать. Может вялотекущее вирусное, может паразиты, может что по-интересней. Нужно обследоваться, сдавать анализы...
 
Повышенная температура свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Что это может быть - тяжело сказать. Может вялотекущее вирусное, может паразиты, может что по-интересней. Нужно обследоваться, сдавать анализы...

Вообще-то у воспаления есть 5 основных признаков, температура - всего лишь один из них, А надо минимум три!

Хотя для того, чтобы обследоваться по живой капле крови в Коралловом клубе, достаточно, наверное, и одного...
 
Совершенно не согласен. Категорически.
Повышенная температура свидетельствует о воспалительном процессе в организме.
Повышенная - да. Только совершенно непонятно, почему Вы думаете, что 37,2 - это повышенная температура.
 
Подождите, подождите. Сначала у Вас была только температура, теперь уже выясняется, что ещё и голова болит, что ещё через несколько постов Вы соблаговолите рассказать?
Повторяю - при отсутствии других симптомов такая температура не является повышенной и мерять её вообще не надо. Если же есть симптомы другие, то и отталкиваются от них. Самое первое, что делают - анализ крови и мочи.

А как вы думаете какие симптомы при такой непонятной температуре? все как у людей! голова болит, то в жар, то в холод бросает и все. Я имела ввиду ,что обычного набора соплей, кашля и боли в горле нету, как при простуде.
Где я писала, что она повышенная? в первом посте слово "постоянная", то есть непроходящая.
Самое первое уже сделала:) спасибо
 
Назад
Зверху Знизу