Расценки на сварочные работы

  • Автор теми Сэнсэй
  • Дата створення
Поварить одну арку стоит гривен 500. Не надо пиздеть.
Люди пороги в сборе по 600 меняют, а тут арка..

Тут же на хф спрашивал. Сделать скрин предложений из лички? Поварите мне с обработкой по 1000. Буду рад.
 
Поварить одну арку стоит гривен 500. Не надо пиздеть.
Люди пороги в сборе по 600 меняют, а тут арка..

Еще потолок у меня провис, хочу перетянуть. Знаете на хф цена какая? 4300 без осмотра и без разборки-сборки загадали. Вот и думайте я сам сделаю хуже, конечно, но неплохо. 2 дня делов. Я чуваки без разборки просят 4300. Может есть кто у вас перетянет за 2000 под ключ?
 
Нету средних заррлат. Есть образ мышления, подход к жизни напористость и отсутствие лени и страха. Каждый зарабатывает ровно сколько сколько захочет или чего достоен. Это я в общем. Понятно, что если не устраевает доход в 20000 то про профессию сварного в нашей стране надо забыть. Ну так кто мешает ехать в другую или зарабатываь другой деятельностью. Все проблемы только в голове а не в средних зарплатах или правительстве вместе со страной. Кто хочет жить хлрошо тот и живёт хорошо.

Согласен и по все по делу. Ну нет у меня знакомых которые работают и ноют. Все ебашат и нормально зарабатывают. Разве что у меня выборка мелкая, пацаны моего возраста около 30-ти.
 
Та пиздец. Работая на себя и занимаясь сваркой машин, 10 в месяц может и получишь, а может и 3 или 5.
Работа на себя она такая, когда к тебе заехал лошок - ты косарь в день заработал.
А когда неделю без работы - делишь 1000 на 7 дней.

В наше время каждый и маляр и сварщик, все хотят кушать и цены опускают до минимума.

В любом гаражном кооперативе их десятки.

Можешь поехать на СТО и заплатить в 3 раза дороже, а можешь у этого же спеца в выходной сделать дешевле. Один хер на СТО сварщики получают треть или половину.

Зачем платежеспособных задазчиков называть лошками? Так дела не будет. Будете разводить? Тоже ничего хорошего не выйдет.
 
Тут палка двух концов. По логике, описанной выше - должны свалить на другую работу, а не жаловаться на жизнь - все пожарники, все врачи, все учителя. А дальше как?
Нет, не должны, но могут. Учителя вообще гибкая профессия, можно при желании легко заниматься репетиторством, например. Врач тоже может уйти в частники и т.д. Понятно что все не уйдут, уйдут наиболее предприимчивые и целеустремленные, а их меньшинство. Большинство это всегда середняки.
 
Нет, не должны, но могут. Учителя вообще гибкая профессия, можно при желании легко заниматься репетиторством, например. Врач тоже может уйти в частники и т.д. Понятно что все не уйдут, уйдут наиболее предприимчивые и целеустремленные, а их меньшинство. Большинство это всегда середняки.

Есть толика правды в его словах. Должны люди и квалифицированными врачами работать и учителями в школах. Но как, если кассир на воге больше получает чем врач с 30 летним стажем. Это вопрос риторический конечно.
 
Зачем платежеспособных задазчиков называть лошками? Так дела не будет. Будете разводить? Тоже ничего хорошего не выйдет.

Платежеспособными они стали потому, что подешевле все искали.
Такие не платят по ценнику, а ищут подешевле.

Кум, брат, сват... Сделай подешевле или посоветуй халявного рабочего.

Лично для меня больше нет рабочих отношений с родственниками и друзьями, для них я всегда занят.
Реально лучше отдохнуть или потаксовать, чем подвязываться у них на работу.
 
Доброго времени суток, форумчане.
Давно хотел параллельно основной работе брать короткие заказы по сварке, но совсем не ориентируюсь в расценках.

У меня есть и инвертор и полуавтомат, варю хорошо, работал сварщиком какое-то время, но не суть.

За отопление браться не хочу, там нужен напарник, а я работаю один, так проще и надежнее.

Хочу обсудить самые распространенные виды заказов по сварке и алгоритм расчета их стоимости.

Завжди брали коефіцієнт від тони,зараз беремо від 10 000 тонна.:україна:
 
Чем резать, ножевкой?:D Шпильки катают вообще то.

не вопрос, будешь поперек катать их :іржач: резать слово было а не накатывать резьбу или нарезать )

можно ножевкой кому подкачатья охото )
 
"однажды в девятиэтажке я менял радиаторы отопления. варил я тогда еще посредственно, поэтому были приглашены профи с газосваркой.
вварыши они поварили нормально и перешли убирать в углах комнаты такие торчащие из стен завитки. ремонт делали люди крутые и и непонятные железки им были не нужны.
сварщики мигом их отрезали, выдолбили в стенах штробы и принялись варить прямые перемычки.

короче, после третьего испытания давлением я пошел домой... трубы тупо трескались на местах сварки.

на следующий день пришел чувачок с инвертором на плече, за полчаса все заварил и ушел.
вот вам и инвертор и газосварка."

Мне когда отопление переделывали в доме, варил чел трубы. Я такого профи по сварке в жизни не видел. Ему трубу 3/4 дюйма, не отнимая руки секунд 30 нужно было. ШОвчик при этом - лялечка. Вообщем профи человек. Так вот он мне сказал, что трубы нужно варить только электродом и инвертором, ну или трасформаторной обычной сваркой. Остальное не прогревает метал, как нужно. Я так понимаю электрод глубже проваривает метал и соеденение становится не поверхностным, а глубоким, на всю толщину металла трубы. Видно это объясняет вашу историю.
 
"однажды в девятиэтажке я менял радиаторы отопления. варил я тогда еще посредственно, поэтому были приглашены профи с газосваркой.
вварыши они поварили нормально и перешли убирать в углах комнаты такие торчащие из стен завитки. ремонт делали люди крутые и и непонятные железки им были не нужны.
сварщики мигом их отрезали, выдолбили в стенах штробы и принялись варить прямые перемычки.

короче, после третьего испытания давлением я пошел домой... трубы тупо трескались на местах сварки.

на следующий день пришел чувачок с инвертором на плече, за полчаса все заварил и ушел.
вот вам и инвертор и газосварка."

Мне когда отопление переделывали в доме, варил чел трубы. Я такого профи по сварке в жизни не видел. Ему трубу 3/4 дюйма, не отнимая руки секунд 30 нужно было. ШОвчик при этом - лялечка. Вообщем профи человек. Так вот он мне сказал, что трубы нужно варить только электродом и инвертором, ну или трасформаторной обычной сваркой. Остальное не прогревает метал, как нужно. Я так понимаю электрод глубже проваривает метал и соеденение становится не поверхностным, а глубоким, на всю толщину металла трубы. Видно это объясняет вашу историю.

Нет. Представьте трубу, длиной 30 см, оба края которой замурованы в бетон.
Если ее варить газом, то во время сварки труба сильно удлиняется от нагрева и после остывания укорачивается. Шов не выдерживает и по периметру образовывается трещина.
Электрод не прогревает так трубу и, вероятно, шов более мягкий.

Если бы у меня был выбор, чем варить, то он пал бы на полуавтомат с проволокой 1,2 мм.
 
Назад
Зверху Знизу