Гипсовая штукатурка в ванной комнате

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2016
Повідом.: 202
Гипсовая штукатурка в ванной комнате

уже сделана гипсовая штукатурка (кнауф) в ванной комнате.

Вопрос, чем ее дополнительно обработать для улучшения или изменения ее свойств, чтоб исключить разрушение при попадании на нее воды или постоянной влаги (грунтовки и т.п.)

P.S. Самое страшное что может быть это затопление сверху в следствии чего штукатурка отойдет от стены, следовательно полный ремонт ванной комнаты. Влажность в ванной комнате, при наличии плитки с затиркой швов цементным составом не дадут проникновению влаги.

Штукатурка Knauf MP 75

8edhaa.jpg
 
Какая штукк-ка? Если это ротбанд , то хорошо загрунтуете+плитка и все с ней будет в порядке. Т.к. клей плиточный цементный, то иногода применяют по гипс. штук-ке гидроизоляцию по стенам Флехендихт, под клей, + обязательно для мест прямого попадания воды на стену. А некоторые говорят что ротбанд прекрасно работает (на практике) и без гидроизоляции..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос, чем ее дополнительно обработать для улучшения или изменения ее свойств, чтоб исключить разрушение при попадании на нее воды или постоянной влаги (грунтовки и т.п.)
Обычной грунтовки типа Фронт достаточно. А в местах прямого воздействия воды (душевая, стенка возле ванной и т.п.) дополнительно применить гидроизоляцию.
 
Какая штукк-ка? Если это ротбанд , то хорошо загрунтуете+плитка и все с ней будет в порядке. Т.к. клей плиточный цементный, то иногода применяют по гипс. штук-ке гидроизоляцию по стенам Флехендихт, под клей, + обязательно для мест прямого попадания воды на стену. А некоторые говорят что ротбанд прекрасно работает (на практике) и без гидроизоляции..

у меня гипсовой штукатуркой сделаны НАРУЖНЫЕ откосы. 5 лет все нормально.:незнаю:
 
у меня гипсовой штукатуркой сделаны НАРУЖНЫЕ откосы. 5 лет все нормально.:незнаю:

Вот такой же? Т.е. МП-75. И еще... Я вот узнал, что некоторые мастера вместо машинного ее нанесения наносят вручную. Т.е. МП-75 наносится вручную. Это правильно? Можно так? Или это грубое нарушение техпроцесса с ухудшением качества покрытия.
 
Вот такой же? Т.е. МП-75. И еще... Я вот узнал, что некоторые мастера вместо машинного ее нанесения наносят вручную. Т.е. МП-75 наносится вручную. Это правильно? Можно так? Или это грубое нарушение техпроцесса с ухудшением качества покрытия.

МП 75 можно наносить вручную а вот НР Старт или Ротбанд - нельзя наносить машинным способом.
Узкое место в машинных штукатурках - это износ пары статор-ротор в машине для нанесения.
Кроме тгого, у МП больше время схватывания, так как она рассчитана на большие площади нанесения.
ЕНсли есть возможность взять МП дешевле чем Ротбанд - можно вполне ее заменить.
 
Вот такой же? Т.е. МП-75. И еще... Я вот узнал, что некоторые мастера вместо машинного ее нанесения наносят вручную. Т.е. МП-75 наносится вручную. Это правильно? Можно так? Или это грубое нарушение техпроцесса с ухудшением качества покрытия.

Мне МП наносили в кварти ре, а когде ее немного осталось я чтобы ее не выбрасывать, заполнил откосы снаружи окон, как временное решение перед зимой. Прошло несколько лет-не крошится, плесень не образуется, и не трескается.
 
Вот такой же? Т.е. МП-75. И еще... Я вот узнал, что некоторые мастера вместо машинного ее нанесения наносят вручную. Т.е. МП-75 наносится вручную. Это правильно? Можно так? Или это грубое нарушение техпроцесса с ухудшением качества покрытия.
Ну я так делал, на своей квартире, самое сложное - вымешать одинаково по густоте (большую емкость зажал купить и мешал в ведрах). 5 лет, полет нормальный.
 
Назад
Зверху Знизу