хочу быть немцем!

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Стакой фамилицей в немцы не берут
 
ага, тебя юрку-дурака с печи забыли спросить
 
я на твоё лопоухое лицо пожалуюсь модераторам ,двоечник
 
за Надьку ответишь, лапоть ватный!!!
 
Протестантизм принять от реформатора Лютера. Немецкий учить на курсах.
 
не скажу что там сладко в Германии, у мамы одноклассница уже лет 20 живёт в Германии замуж за германца выскочила. Так сейчас у них несладкие времена, мужа сократили с работы пошёл в центр занятости на учёт стал, пособия не хватит чтобы налоги покрыть за месяц, она батрачит на двух работах, но правда у ней труд низкоквалифицированный и там на двух работах получается чуть более штуки евро и тоже с этих денег часть на налоги идёт, говорит щас им ооочень не сладко и так многие мучаются, с чего вы взяли что все немцы поголовно шикуют в жизни я не пойму), таких лёгких денег как здесь барыги могут заработать на новый бушный лексус и айфон последней модели там в жизни не получится.

Не обижайтесь - но в вашем поучительном сообщении концы не сходятся. - какие налоги ??? Налоги и много платятся с з/п примерно 40-45процентов. Может они долги кредиты выплачивают? Так это их половые трудности. Пособие начисляется примерно 70 процентов от своей же средней з/п. Естественно на Двух работах получишь копейки- так как с двух отчисляешь налоги по полной- на одной и то больше получается. Это я к чему- можно делать много но через одно место и безрезультатно, а можно мало с умом и продуктивно. Германия тут непричем.
 
Будь проще. Скажи, что хочу зарплату как в Германии, а цены как в Украине
может для тебя бабки это главное. А для меня безопасность и уверенность в завтрашнем дне, адекватное окружение, имеющее свое мнение, но и при этом слушать и уважать собеседника, нормальные цены на продукты
 
А мусор в урны выбрасываете? А дорогу на зеленый свет переходите? А взятки давали-брали? Немцем быть не легко, особенно если вырос в реалиях жизни в Украине. Впрочем наши западенцы были гражданами Третьего Рейха, их менталитет и культура дотягивала до уровня немецкой порядочности и порядка.
спасибо, поржал
 
Назад
Зверху Знизу