Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.04.2015, 00:04   #81
mr. Smile

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от N93
а давай я тебе расскажу о своих проблемах на работе? я не собираюсь выполнять работу за других
Проблема на работе у тебя может быть только одна ... ведь твое начальство не интересует когда ты забываешь смазку купить А нуждаешься ты в ней, судя по твоему недоумию, ежедневно и неоднократно

Старый 29.04.2015, 00:11   #82
N93

Цитата:
Сообщение от mr. Smile
Проблема на работе у тебя может быть только одна ... ведь твое начальство не интересует когда ты забываешь смазку купить А нуждаешься ты в ней, судя по твоему недоумию, ежедневно и неоднократно
Эта та шутка, которой ты грозился выставить меня посмешащим на весь форум? Ну такое, оплакивать умершего котика у тебя получалось реалистичней

Цитата:
Сообщение от stechkh
А слабо не создавать другим ненужной работы?
Создавать проблемы, это если носить мусор с территории парка в баки для другой территории.

Вверх
Старый 29.04.2015, 00:14   #83
DelicateVision

Цитата:
Сообщение от Ramacharaka
В субботу днем прогуливался в парке 40-летия. Обратил внимание на наклееные кое-где объявления, приглашающие народ прийти на субботник как раз на то время в которое я там гулял и принять участие в уборке данного парка. Я начал искать тех, кто пришел и обнаружил аж одну молодую пару с детьми, двумя девочками. Родители собирали мусор с земли, дети игрались. Больше никого не увидел, может где-то кто-то был еще.
Но суть не в этом. Парк реально грязный. Грязнючий. Как, собственно, полгорода у нас. И это не Путин виноват. Тут уж не придерешься. Это мы сами насрали. И вот, получается, пара молодых людей убирала по мере своих сил парк, а я, подобно многим, ебалом щелкал. Честно, мне стало стыдно. Мы тут все гоним на вату, на рашу и т.д. и нихуя при этом не делаем (не буду говорить за всех, но кажется большинство действительно ограничивается пиздежом). От нас не требуется идти воевать. От нас не требуется волонтерить. Но давайте, может быть, хоть мусор вокруг себя приберем? Я, собственно, решил заниматься этим на регулярной основе по выходным. Если кому-то еще не все равно - приглашаю сделать то же самое
Идея хорошая, но имеет смысл только вместе с популяризацией массовой культуры поведения (в том числе в отношении мусора), особенно среди подрастающего поколения.
Потому что никакого терпения не хватит убирать, когда кругом все как свинячили, так и продолжают.

И, кстати, как ни удивительно, немалую часть проблемы можно решить, поставив больше эстетичных (опрятных) мусорных урн. Лет эдак сто назад в Симфере видела на каждом шагу такие урны в виде пингвинов и чистота вокруг.

Сейчас вот пакеты развешивают, неплохая идея. Только какие-то долбоёбы на постой кидают в них окурки, и пакеты рвутся и дымят на всю округу. КУЛЬТУРА, понимаешь ли

А ещё в Харькове нереально засраны водоёмы. Особенно те, что ближе к центру. Я такого треша нигде больше не видела. Если приглядеться, в Лопани (что у Цирка) можно увидеть всё, чем торгуют все окрестные торговые сети и даже больше.

Вверх
Старый 29.04.2015, 00:19   #84
mr. Smile

Цитата:
Сообщение от Ramacharaka
В субботу днем прогуливался в парке 40-летия. Обратил внимание на наклееные кое-где объявления, приглашающие народ прийти на субботник как раз на то время в которое я там гулял и принять участие в уборке данного парка. Я начал искать тех, кто пришел и обнаружил аж одну молодую пару с детьми, двумя девочками. Родители собирали мусор с земли, дети игрались. Больше никого не увидел, может где-то кто-то был еще.
Но суть не в этом. Парк реально грязный. Грязнючий. Как, собственно, полгорода у нас. И это не Путин виноват. Тут уж не придерешься. Это мы сами насрали. И вот, получается, пара молодых людей убирала по мере своих сил парк, а я, подобно многим, ебалом щелкал. Честно, мне стало стыдно. Мы тут все гоним на вату, на рашу и т.д. и нихуя при этом не делаем (не буду говорить за всех, но кажется большинство действительно ограничивается пиздежом). От нас не требуется идти воевать. От нас не требуется волонтерить. Но давайте, может быть, хоть мусор вокруг себя приберем? Я, собственно, решил заниматься этим на регулярной основе по выходным. Если кому-то еще не все равно - приглашаю сделать то же самое
Действую двумя основными способами:
1. Иногда сам делаю что нибудь полезное, но правда только непосредственно вокруг своего дома и внутри него. Например посадил вишенку и пионы. Сейчас собираюсь высадить "плакучую иву" - великолепные цветы. Если иду в Алексеевский лес на пикничок, то возвращаясь обратно захватываю не только свой мусор, обычно место в мусорном пакете есть.
2. Творчески стимулирую дворника, благо с ним нашей части микрорайона повезло. Раз в месяц даю ему двадцатку и благодарю за хорошую работу. И мне не жалко, и ему приятно.

Ну а касательно,уборки в таких общественных местах, как районные парки, может стоит за каждым домом закрепить в добровольно - принудителном порядке небольшой участочек за уборку которого будет выделяться какая то плюшка. Плюшки могут выделять райадминистрации и стоить они будут недорого. Например мороженым, или пивом.

Старый 29.04.2015, 00:21   #85
Эльдар
elmes_studio

(063) 423-04-61
(050) 245-33-98

Цитата:
Сообщение от PaPanya
40-летия это тот готорый зеленый гай ? Тогда сюда http://vk.com/sohranim_park
Я кстати просачковал в этот раз. С гипсом не посуботничаешь особо
шо случилось?

Старый 29.04.2015, 00:47   #86
mr. Smile

Цитата:
Сообщение от N93
Эта та шутка, которой ты грозился выставить меня посмешащим на весь форум? Ну такое, оплакивать умершего котика у тебя получалось реалистичней
.
1. Посмешищем.
2. Я не шутил
3. Я не обещал
4. Ты успешно справляешься с этим сам, я лишь помогу акцентировать внимание
5. Тебе этого не понять, я не столько, как ты выразился, оплакивал свою Кошку, сколько призывал тех, у кого живы их четвероногие любимцы, ценить то, что они делают человеческие жизни светлей. Ты не понял, что является очередным подтверждением моего тезиса о петушинных мозгах в шакальей голове
Наверное справедливость вышеизложенного косвенно подтверждает реакция на тебя многих юзеров

Старый 29.04.2015, 03:06   #87
Anton-writer

Цитата:
Сообщение от stechkh
о бля. вот оно. менталитет. даже и не просто отмазывается, а ему еще и должны. он срет, а ему должны убирать. так у нищих нет слуг!
Дело в том что за замусоривание есть ведь и штрафы. Вот в чём суть.
Если есть мусорки, а как и прежде всё мусорят и мусорят - не мешало бы и штрафы повысить да начать следить за этим делом.

Цитата:
Сообщение от Эльдар
шо случилось?
100 к сообщений! О великий бог

Старый 29.04.2015, 09:00   #88
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Темар
Не передергивайте. Я говорил о других вещах. О создании, так сказать, зон уютного бытия в месте проживания.
Но вы, конечно, можете подождать пока вам их создат дворник.

Деньги городского бюджета предусмотрены и для иных дел, кроме починки крыш в домах, в которых 90% всех квартир - частная собственность.
Поясните мне, плиз, чем крыша моего частного дома отличается от крыши вашего, частномногоквартирного? И почему крышу в моем доме я должен чинить на свои средства, а вашу крышу горсовет - на средства громады Харькова?
Охоспади... Объясняю: отличается статусом. Не все квартиры в многоэтажках приватизированы, и приватизированы таки квартиры, а не крыши, подвалы и т.д.не частная собственность-раз
Два-как меня должно волновать"на что еще предусмотрены бюджетные деньги"? Ну и у Вас наверняка нет договора с т.н.Жэком... Мало?

Вот кратко:

http://juris.org.ua/yuridicheskij-bl...i-zhilets.html

Вверх
Старый 29.04.2015, 09:09   #89
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от Ramacharaka
так вата и не при чем, тут своего быдла вагон, а что будет после майских
самое эффективное это не ссорить, если просто ходить и убирать за быдло которое начнёт лишь активней сорить, хотелось бы конечно поучительно бить быдло по рукам когда поймаешь с поличным, но боюсь так дело дорастёт до бойни.
как насчёт того, чтобы максимально затроллить их, фотографируя таких личностей и выставляя их крупным планом в спец созданной теме в главном. Параллельно можно и субботники в вести.

Хотя как по мне, самым правильным было бы огородить парки высокими заборами, облагородить территорию, посадить клумбы, может фонтанчики, много деревьев, скамейки, полянки для пикников, полянки для выгула собак, мусорки и сделать вход платным, например годовой абонемент, цифра там символическая, зато если там какая гнида насорить навсегда исключат из парка и вешать фото на стену позора, а ещё лучше посетителей на полиграфе проверят чтобы проверить будут они сорить или нет. Все меня понесло

Старый 29.04.2015, 09:22   #90
PaPanya

Цитата:
Сообщение от N93
а давай я тебе расскажу о своих проблемах на работе? я не собираюсь выполнять работу за других
Давай

Цитата:
Сообщение от Эльдар
шо случилось?
С велика наипнулся

Вверх
Старый 29.04.2015, 09:25   #91
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек
Хотя как по мне, самым правильным было бы огородить парки высокими заборами, облагородить территорию, посадить клумбы, может фонтанчики, много деревьев, скамейки, полянки для пикников, полянки для выгула собак, мусорки и сделать вход платным, например годовой абонемент, цифра там символическая
полностью согласна
но представь, сколько визгу поднимется, "отобрали у народа парк, платить заставляют"
и цену можно и не символическую, а сделать большую разницу в зависимости от частоты посещений, грубо говоря, 100 грн за год или 20 грн за 1 раз.
Боюсь, что оно просто невыгодно, гор. властям выгоднее откусывать участки и давать под застройку, или например списывать деньги на ремонт и уборку якобы, а частникам невыгодно брать в аренду, т.к. нормальный ремонт парка не окупится этими абонементами.

Старый 29.04.2015, 09:26   #92
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Охоспади... Объясняю: отличается статусом. Не все квартиры в многоэтажках приватизированы, и приватизированы таки квартиры, а не крыши, подвалы и т.д.не частная собственность-раз
Два-как меня должно волновать"на что еще предусмотрены бюджетные деньги"? Ну и у Вас наверняка нет договора с т.н.Жэком... Мало?

Вот кратко:

http://juris.org.ua/yuridicheskij-bl...i-zhilets.html
Есть договор с ЖКС. Если в договоре указан ремонт крыш, то тебе должны. Если нет - то нет. По моему все просто.

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек
так вата и не при чем, тут своего быдла вагон, а что будет после майских
самое эффективное это не ссорить, если просто ходить и убирать за быдло которое начнёт лишь активней сорить, хотелось бы конечно поучительно бить быдло по рукам когда поймаешь с поличным, но боюсь так дело дорастёт до бойни.
как насчёт того, чтобы максимально затроллить их, фотографируя таких личностей и выставляя их крупным планом в спец созданной теме в главном. Параллельно можно и субботники в вести.

Хотя как по мне, самым правильным было бы огородить парки высокими заборами, облагородить территорию, посадить клумбы, может фонтанчики, много деревьев, скамейки, полянки для пикников, полянки для выгула собак, мусорки и сделать вход платным, например годовой абонемент, цифра там символическая, зато если там какая гнида насорить навсегда исключат из парка и вешать фото на стену позора, а ещё лучше посетителей на полиграфе проверят чтобы проверить будут они сорить или нет. Все меня понесло
Я выше выкладывал по парку ТСа. Так вот от него откромсали 60 Га и продали нах. И все фотки это уборка уже проданного, но еще не огороженного и не вырубленного парка. Люди просто вышли и убрали говно, несмотря ни на что. Параллельно пытаются вернуть землю, но учитывая до недавнего времени у нас мэра наперсточника и губернатора- все хуйня - у них пока ничего не получалось. Но они вышли и убрали. Короче - кто не хочет, тот причину всегда найдет.

Цитата:
Сообщение от Sfandex
полностью согласна
но представь, сколько визгу поднимется, "отобрали у народа парк, платить заставляют"
и цену можно и не символическую, а сделать большую разницу в зависимости от частоты посещений, грубо говоря, 100 грн за год или 20 грн за 1 раз.
Боюсь, что оно просто невыгодно, гор. властям выгоднее откусывать участки и давать под застройку, или например списывать деньги на ремонт и уборку якобы, а частникам невыгодно брать в аренду, т.к. нормальный ремонт парка не окупится этими абонементами.
Когда то в этом парке был комплекс - летний кинотеатр, тир на 50м, футбольная, а зимой хоккейная площадка, баскетбольная, волейбольная, теннисный корт. Так вот если бы это все восстановить, пусть и частником, то легко можно и денег кому то рубить и парк в порядок привести и за фход денег не брать. Но кому это надо ? На лавочках профит больше......

Вверх
Старый 29.04.2015, 10:17   #93
N93

Цитата:
Сообщение от mr. Smile
1. Посмешищем.
2. Я не шутил
3. Я не обещал
4. Ты успешно справляешься с этим сам, я лишь помогу акцентировать внимание
5. Тебе этого не понять, я не столько, как ты выразился, оплакивал свою Кошку, сколько призывал тех, у кого живы их четвероногие любимцы, ценить то, что они делают человеческие жизни светлей. Ты не понял, что является очередным подтверждением моего тезиса о петушинных мозгах в шакальей голове
Наверное справедливость вышеизложенного косвенно подтверждает реакция на тебя многих юзеров
Спасибо за исправление ошибки. Какая реакция? Буряки Лепят только ты и пару кошатников. А так меня все любят судя по лойсам за каменты

Вверх
Старый 29.04.2015, 23:05   #94
PaPanya

Цитата:
Сообщение от N93
Спасибо за исправление ошибки. Какая реакция? Буряки Лепят только ты и пару кошатников. А так меня все любят судя по лойсам за каменты

Это ж надо в теме о субботниках запариться про буряки и лойсы

Кстати а что такое лойсы ? Это положительный отзыв ?

Вверх
Старый 29.04.2015, 23:42   #95
martyshkin

Из: United States

https://www.facebook.com/D.Grybauskaite/videos/10155399998070577/

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 29.04.2015, 23:48   #96
PaPanya

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Даля вообще молодца. Настолько позитивный человек

Вверх
Старый 30.04.2015, 00:04   #97
mr. Smile

Цитата:
Сообщение от N93
Прошу не путать любовь с сочувствием к болезным людям

Старый 30.04.2015, 00:24   #98
martyshkin

Из: United States

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Даля вообще молодца. Настолько позитивный человек
И полезная в хозяйстве.

Я хотел сказать, что для хозяйства полезно иметь Далю

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный