интересная загадка...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
интересная загадка...

прислали вот это

Посилання видалено

абстрагируясь от "перешлите 30 друзьям"..


кто знает - как работает эта штука
математической логики проследить не могу
в угадывание мыслей через интернет не верю
 
По поиску посмотри. Уже пару раз вывешивали.
 
Оно - не угадало, хотя сделал все по инструкции число 51 ... :-)
 
Насколько я помню, по диагонали там - одна и та же картинка, а ты всегда попадаешь в результате в одну и ту же диагональ (или что-о в этом роде)
 
Обратите внимение на диагональ - она состоит из одинаковых символов. Дальше действует математическая закономерность.
 
Причем символы на повторный раз - перетосовываются ... :)
 
число 36, не угодал. баян а не квадрат
 
ок.. благодарю за наводку

того что при повторном счете символы меняются не заметил
 
прислали вот это

Посилання видалено


...кто знает - как работает эта штука
математической логики проследить не могу...

Хе-хе, дак просто же, как апельсин :-)
Вычтите из любого двухзначного числа его вторую цифру - и получите круглое число (10, 20, 30, 40,... - всего 9 вариантов). Вычитаем первую цифру - и получаем те же 9 возможных вариантов, не более того. Т.е. - 9, 18, 27, 36... Далее - дело техники: все 9 возможных вариантов ответов метим одинаковым значком (обратите внимание на диагональ "квадрата" из нижнего левого в верхнй правый угол), для отвода глаз тот же значок "набрасываем" еще на пару-тройку других чисел... При обновлении странички значки можно менять - лишь бы ВСЕ нужныеи числа были помечены одинаковым! И все получается в шоколаде ;) :іржач:
 
Хе-хе, дак просто же, как апельсин :-)
Вычтите из любого двухзначного числа его вторую цифру - и получите круглое число (10, 20, 30, 40,... - всего 9 вариантов). Вычитаем первую цифру - и получаем те же 9 возможных вариантов, не более того. Т.е. - 9, 18, 27, 36... Далее - дело техники: все 9 возможных вариантов ответов метим одинаковым значком (обратите внимание на диагональ "квадрата" из нижнего левого в верхнй правый угол), для отвода глаз тот же значок "набрасываем" еще на пару-тройку других чисел... При обновлении странички значки можно менять - лишь бы ВСЕ нужныеи числа были помечены одинаковым! И все получается в шоколаде ;) :іржач:

здравствуйте)))
вот что значит не техническое у меня образование)))
предполагал что где-то так оно и есть.. но механизма не уразумел))
 
Загадаем например любое число от 20 до 29
20 20-2-0=18
21 21-2-1=18
23 23-2-3=18
...
29 29-2-9=18

Дальше думаю все ясно. :)
Кстати, Август, а как у тебя получилось число 51? :)
 
я так понял, он загадал число 51
 
Периодичность повторения этой загадки на форуме 1 месяц
 
Назад
Зверху Знизу