Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?

Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561
Интересует вопрос: "Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь своих детей, не любить детей вообще?"

Да без проблем. Сейчас это модно - чайлдфри называется.

Только будь готов встретить старость в нищете, если не успеешь накопить достаточно бабулеса. Будут дети - хоть как-то досмотрят, хоть и за жилье.

А если одиноким будешь в старости и при этом не богатым - то все, пиздос. В лучшем случае станешь баттлхантером, пока здоровье позволять будет.
 
нет бабла на воспитание,нет постоянного стабильного заработка,да еще и хаты своей-че его хотететь-то?!чтоб все восхищались и муси-пуси разводили?ребенок не котенок,ему нужен фундамент в качестве твоих плеч.и пока этот фундамент не окрепнет,заводить рановато детей.хотя если парень работящий и руки не из жопы,да и мозги правильно поставлены,то можно и пренебречь всеми этими финансово-моральными факторами.
вобщем может. ))
 
ТС стремается, что с появлением детишков, вторая половина откажется от исполнения супружеского долга..Начнется хроническая усталость либо какой сдвиг. :-)
 
Не хотеть ребенка из-за того ,что нет средств на него- это не значит не хотеть вообще.есть люди,которые имеют достаточно дзенюшки и не хотят рожать. у меня подруге 38 лет, с мужем со школы любовь-морковь,достаток хороший, а детей не хотят.говорят привыкли одни и ответственность слишком большая.
 
конечно может.
 
Да без проблем. Сейчас это модно - чайлдфри называется.

Только будь готов встретить старость в нищете, если не успеешь накопить достаточно бабулеса. Будут дети - хоть как-то досмотрят, хоть и за жилье.

А если одиноким будешь в старости и при этом не богатым - то все, пиздос. В лучшем случае станешь баттлхантером, пока здоровье позволять будет.

дурацкий взгляд.
 
Готов безвозмездно(даром) передать некоторым форумчанам 1000-1500 грн. на кондомы. Глядишь и жизнь наладится.
 
Не может, хотя нужно уточнить, что значит "нормальный"
 
Мдаа уж .... Ответы конечно впечатляют. Интересно после этого наблюдать темы на форуме типа "Деградация" , "Кто должен в семье платить" и прочее .... Кстати мнение о том для ребенка нужно много денег ошибочное.Внимания да , денег на много меньше чем тратит каждый на себя.
 
что такое "нормальный взрослый человек"?
"нормальных" людей не бывает.
 
не согласна совершенно. на ребенка уходит большая сумма. и чем старше,тем больше. у меня только на шмотки малому на сезон 500-700 у.е уходит.а еще садик, дни рождения, культпоходы,игрушки.а нам только 3,5 года.
 
Вообще наверное дети, это есть неотъемлимый элемент развития вида. Не хотеть детей не есть нормально. Другое дело - не хотеть проблем связанных с киндерами. Это еще как то можно понять.
 
что такое "нормально"?
 
не согласна совершенно. на ребенка уходит большая сумма. и чем старше,тем больше. у меня только на шмотки малому на сезон 500-700 у.е уходит.а еще садик, дни рождения, культпоходы,игрушки.а нам только 3,5 года.
Нуу если есть возможность то почему бы не потратить 500_700 уе на ребенка .... но на самом деле нужно намного меньше;)
 
может.а чего нет?что тут не нормального?
 
Вообще наверное дети, это есть неотъемлимый элемент развития вида. Не хотеть детей не есть нормально. Другое дело - не хотеть проблем связанных с киндерами. Это еще как то можно понять.

а поточнее? это ж какие с киндерами проблемы?
 
Может. Встречный вопрос - что значит нормальный?
Хоть для меня и странно звучит, но ребенка хочу. Но хочу что бы ему не отказывать во многом и себе тоже.
Я еще мал значит. Хоть уже и молодой :)
 
Назад
Зверху Знизу