Для всех "умных" кто считает что занял свое тепленькео место в жизни

в том то и дело, что статья лишь говорит читателю, что он лох и станок, но альтернативы не дает. расскажите нам о себе - как вы лично решили проблему станка, будет интересно почитать.
Это скорее статья для философствующих "владельцев станков". Автор на самом деле ничего не пропагандирует а просто умствует у себя в дневнике. А некоторые люди проникаются, находят некое откровение и копипастят это везде где могут дотянуться.

А вообще не вижу в этом ничего плохого, мы все "станки" в той или иной мере.
 
как не быть станком, наверное :yahoo:
Вопрос тоже каждый для себя сам формулирует. Я не предлагаю вам готовых вопросов и ответов - они не помогут.

Я сам продолжаю поиски дальше и дальше. Возможностей масса и мелких и больших. Некоторые замечаешь спустя некоторое время, хотя они всегда были под носом.
 
Э нет. Конкретно это писал состоявшийся человек, а не какая-то тупая школота. Такое и почитать стоит, и подискутировать с вменяемым автором в его уютненькой жежешечке.

вот именно, такие простые, доступные, легко запоминающиеся идеи пишут умные, наблюдательные люди.
очень правильная стартовая идея, которая легко ляжет в голову уволенному неудачнику, который будет внимать и хавать. "не я такой! жизнь такая..."
 
ИМХО, статья - выблевок ленивого дармоеда, которому остогадило ломить спину... И вот сидит он на шее у своих родителей и пытается толкать умные мысли...
Хочешь жить хорошо - умей вертется. Впрочем, работать то никто и не заставляет - не хочешь не работай - сиди отдыхай...
 
Вообще это такой более развёрнутый вариант старого доброго вопроса "зачем ты вообще живёшь"
 
ИМХО, статья - выблевок ленивого дармоеда, которому остогадило ломить спину... И вот сидит он на шее у своих родителей и пытается толкать умные мысли...
Вот Посилання видалено автора, а вот про него Посилання видалено. А то я вижу народ тупо незнаком с предметом обсуждения, и начинает говорить глупости.
 
это был развернутый высер на тему - почему тебя не берут на работу, на самом деле.

Ну хуййего, не все хотят ходить на работу. По разным причинам.
Я тоже не хотел, пока не попалась работа, которая меня не парит совершенно, даже наоборот.
Так что каждому своё.

зы: автор текста - это лайт-версия Миши Вербицкого :)
 
Вот Посилання видалено автора, а вот про него Посилання видалено. А то я вижу народ тупо незнаком с предметом обсуждения, и начинает говорить глупости.

:)
"Профессионально не разбирается ни в чем, кроме бух. учета и учебника логики им. Челпанов. Считает, что имея под рукой учебник логики, может рассуждать о физике, биологии и пр."
 
2 Banner вот и Фриц Моисеевич проснулся , далее прямая дорога в окончательный вытрезвитель , вполне сгодится КОБ "Мертвая вода" , далее к древним знаниям , хотел написать прямая дорога к староверам , ан нет Фрицу Моисеевичу скорее к М.Лайтману с его Каббалой .
Напомнило недавно всплывавшие темы о том что все мы роботы. Это что, эпидемия на такие статьи во время кризиса? Йа робот, йа станок.... что следующее?
люди просыпаются ,
этот процесс будет носить характер цепной реакции ,
таких тем будет все больше и больше , вопрос выживания скоро станет главным для большинства , так что ...
добро пожаловать в реальность

ну да,написано верно.а делать что?
ответа нету.
зачем тогда,спрашивается,поднимать эту тему???
для того чтобы идти в правильном направлении , необходимо сначала определить его ,
ГА - по славянски путь , дорога , твоя задача его верно у-га-дать и пройти , для этого необходимы знания , а для того чтобы их получить надо учиться , для этого сначала придется найти источник этих знаний , а для того что бы их найти нужно их хотя бы начать искать , а перед тем еще предстоит тебе понять в какой ты реально сраке находишься , в общем
"Далека дорога твоя ..."
"Демократия - это механизм продажи народу любого крупного решения"
М. Хазин
вот тот же М. Хазин умный мужик , когда перед ним встал вопрос о том что купить квартиру или землю с домиком , он купил землю , явно не дурак , но еще раз повторюсь на волю с голой жопой не выпрыгнешь , нужны знания , причем другие , отличные от "общепринятых" , вдалбливаемых "системой" .
 
как не быть станком, наверное :yahoo:

вообще-то вопрос, надо или не не надо "не быть станком"? Вот gastello1, например, сомневается.

Что ты будешь делать если ты не станок? Зачем тебе надо быть "не станком".

P.S. Я хочу подчеркнуть, что с моей точки зрения, в отличие от точки зрения автора, люди (к сожалению) в большинстве своем уже не "станки", а "домашние животные". Станком быть еще относительно почетно. Но чтобы не усложнять я в первых двух абзацах использую слово "станки" как обобщающее понятие, включающее и собственно станков, и домашних животных.
 
повторюсь , но
ищу усиленно третий год.пока что результаты радуют не особо.мож примерчик какой-нить подкинешь?
для разминки "Мертвая вода"
 
Еще добавлю что трудиться и работать , это совершенно разные понятия , для того чтобы понять правильно , надо сопоставить народные пословицы и поговорки о труде и о работе .
Труд на благо Рода называется благородным , работа ( бездумное выполнение операций ) - удел рабов ( станков ) и т.д.
 
Аффтар вышел на крыльцо почесать себе яйцо. :)

В жизни все сложнее и многоплановее.
Аффтар же все богатство ситуаций сводит, простите к хуямс (чистой механике).

Абсолютно не раскрыта тема удовольствия от работы созидательного плана и процесса творчества. Обнародована лишь одна унылая токарная работа. :)

Почитаешь аффтара, так быть праведным нетакимкаквсе - супер идея.
У нас тут уже один такой есть, необычный масоноборец :)
 
Абсолютно не раскрыта тема удовольствия от работы созидательного плана и процесса творчества.
это уже к труду созидательному относиться , статья не об этом , статья о работе и рабстве .
 
Вообще, как по мне, то все скорее наоборот. Работа это то, что дает человеку свободу, если правильно поставить вопрос. В ходе выполнения этой самой работы человек приобретает квалификацию (если он не дурак конечно) что делает его более ценным, больше работы - больше квалификации и веса, больше ценности соотвественно. Более ценный же индивид скорее сможет диктовать окружающим свои условия или заставить считаться со своим мнением нежели менее ценный. Отсюда и большая свобода.
А вообще, лично мне известны только три способа поддержания своей жизнедеятельности: работа, паразитизм, иждивенчество. Для взрослого относительно здорового человека последние два способа...ну не знаю...
 
далее прямая дорога в окончательный вытрезвитель , вполне сгодится КОБ "Мертвая вода" , далее к древним знаниям , хотел написать прямая дорога к староверам , ан нет Фрицу Моисеевичу скорее к М.Лайтману с его Каббалой

Ну выпилю же, ты что в прошлый раз мало наелся? Опять кобистику развели?
 
В ходе выполнения этой самой работы человек приобретает квалификацию (если он не дурак конечно) что делает его более ценным,
рабом .
А вообще, лично мне известны только три способа поддержания своей жизнедеятельности: работа, паразитизм, иждивенчество.
, есть четвертый - созидательный труд на благо Рода , хотя я поставил бы его первым .
 
это уже к труду созидательному относиться , статья не об этом , статья о работе и рабстве .

Нет труда созидательного и несозидательного, как нет хорошего и плохого, черного и белого ....

Все вокруг серое, но при пристальном взгляде, раскрывает свои многослойные перламутровые блестки :)
 
Назад
Зверху Знизу