Переехали бы жить и работать в Польшу?

Уехали бы в Польшу на постоянку работать и жить?

  • Да, уехал бы

    Голосів: 446 66.7%
  • Нет

    Голосів: 223 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    669
стати, об услугах.. Сегодня получил E-MAIL, что ЗАВТРА 10 мая отключают отопление в связи с окончанием отопительного сезона
тока ты зря умолчал что рукоятку в нолик ты выкрутил уже давно. а то половина форумчан охует как в польше холодно, что до 10 мая топят, а другая половина охует как ты в мае при включенных батареях выживаешь
 
Все надо считать, если после переезда через месяц два, уровень жизни будет выше чем здесь, то таки надо ехать.
 
тока ты зря умолчал что рукоятку в нолик ты выкрутил уже давно. а то половина форумчан охует как в польше холодно, что до 10 мая топят, а другая половина охует как ты в мае при включенных батареях выживаешь

:D да, о рукоятке я забыл сказать )) Но да, выкрутил в ноль уже как месяц ))
 
По зарплате просветите сколько в среднем зарплата в польше?
 

По сравнению с Украиной... Как сказать... 25000 грн не каждый зарабатывает... Но, если честно, слабо верится в такую зп на стройке. Обычно в пределах 500 евро чистыми.
 
Если в Польше образовалась интересная для меня работа по специальности (что вряд ли) - переехала бы. А если лишь бы больше денег получать, хоть силелкой, хоть сельхоз работником, хоть на заводе, на конвейере, хоть на стройке, где угодно, лишь бы больше - нет. Я и тут с голоду не помираю, хватает не только на выживание. Зотелось бы больше? безусловно. Но не любой ценой.
 
Если в Польше образовалась интересная для меня работа по специальности (что вряд ли) - переехала бы.

Если вы хороший специалист и знаете английский, то найти работу можно. В Польше сейчас конкретный дефицит квалифицированных кадров, потому как поляки едут в Германию, Англию, Австрию и т.п.
 
Если вы хороший специалист и знаете английский, то найти работу можно. В Польше сейчас конкретный дефицит квалифицированных кадров, потому как поляки едут в Германию, Англию, Австрию и т.п.
Если вы специалист и знаете английский то ехать можно и нужно не в польщу а в чуть более развитые страны, ВБ там, австралию, канаду, штаты
 
Вова,"вьёбывать"-это не наш метод.

Я таки не говорю, што въёбываю :D

Если вы специалист и знаете английский то ехать можно и нужно не в польщу а в чуть более развитые страны, ВБ там, австралию, канаду, штаты

Ну как сказать.. В Польшу для украинцев относительно лёгкий переезд: для нас несложный язык, похожая культура, душевные беседы под водочку, отсутствие толерантности к заднеприводным и пр.
 
Ну как сказать.. В Польшу для украинцев относительно лёгкий переезд: для нас несложный язык, похожая культура, душевные беседы под водочку, отсутствие толерантности к заднеприводным и пр.
Ну просто специалист не сможет реализоваться в польше так как в канаде например. далеко неравнозначные варианты что по деньгам что по правовым моментам. да и адаптация при владении языком не велика проблема
 
По война Украину не покину
 
Представьте ситуацию...

Вы живёте с рождения в Харькове, имеете хорошую работу с з/п вдвое выше средней, у вас много друзей, машина, девушка.. Живёте с родителями в квартире. В принципе всё неплохо.

Тут вдруг вам предлагают работу в Польше, при чём такую же как и вы делали в Харькове. ЗП примерно в полтора раза выше текущей, за жильё придётся платить со своего кармана (не очень дорого)...

Что бы вы выбрали? Остаться или уехать?
Для меня невыгодно по деньгам, например. Но это при отсутствии в Харькове пиздеца навродя лугандонского.
 
Переехал бы с удовольствием в другое государство, но здраво оцениваю свои возможности, и что нужно для того чтобы жить и работать где-то в другом месте.
 
Нет, просто не смогли прижиться. Менталитет не тот.
На самом деле знакомых уехало больше. Например, друг моего друга сейчас живет в Польше, работает в банке, рубает немало бабла и доволен как слон. Но он билингв (английский) и до этого жил и работал в Швейцарии. Поэтому все уверены что он из белой страны приехал в банановую Польшу. Там он белый господин.
Знакомая уехала туда, выскочила за богатенького поляка, родила, раздербанила его счет и живет теперь припеваючи. Но она полячка по национальности, всего второе поколение в Украине. Польский как родной и на счету больше метра евро.
Так что если вы в душе украинец и привыкли к жизни в Украине, плюс не дохренарх, то вам там будет тяжело. И чуть больший доход вас не спасет.

Кстати, я знаю тут на форуме как минимум одного форумчанина, кто уехал и вернулся. Но он почему то тут не пишет.
На DOU была статья как и почему чувак вернулся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии там интересно почитать.
 
На DOU была статья как и почему чувак вернулся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии там интересно почитать.

Почитал статью, напоминает заказуху.. Что касается налогов, я лично на своём опыте скажу: зарабатываю выше первой планки, налогов уходит ровно 30% от зп, но.. Тут отчисления в пенсионный и мед страховка (тот самый ZUS), который даёт право на БЕСПЛАТНУЮ в прямом смысле этого слова медицину, при чём на оч хорошем уровне.

+нет разницы в законах для поляков и приезжих, кроме того, что конкретно касатеся иностранцев (в основном, основания пребывания, ВНЖ и пр.)
 
Назад
Зверху Знизу