Облэнерго. Развод или воспитание потребителя?

не надо ляля
это только для новых пользователей, счетчик то он не сам ставил
7. Для споживання електроенергії новий наймач (власник)
квартири або іншого об'єкта повинен звернутися до
енергопостачальника для укладення договору про користування
електричною енергією. Після чого енергопостачальник протягом
3 днів у містах та 7 днів у сільській місцевості підключає
квартиру або об'єкт споживача до електропостачання.
а также полезное
30. Якщо доступ до приладу обліку неможливий, представник
енергопостачальника виписує платіжний документ на підставі даних
про фактичне споживання електричної енергії за попередній період,
про що робиться відповідна позначка в особовому рахунку споживача.

Якщо протягом двох розрахункових періодів представник
енергопостачальника не мав доступу до приладу обліку, він залишає
споживачу в поштовій скриньці повідомлення про дату наступного
відвідання чи прохання передати показання приладу обліку
енергопостачальнику. Якщо після цього споживач не передав
відомостей про кількість спожитої електричної енергії,
енергопостачальник має право через 30 днів після дати
відправлення письмового попередження припинити постачання
електричної енергії споживачу.
и вообще не мешало бы хоть раз каждому прочитать.)
 
У меня была похожая ситуация, пошел в ЖЭК, показал квитанции об оплате, договорился о приходе техника. Он пришел через 2 дня, произвел выверку счетчика, составил акт, а в ЖЭКЕ пересчитали все как положено, вопрос был исчерпан.
 
Три года назад была ситуация-квитанция за месяц пришла на 50 грн больше, чем по счетчику. Когда узнал причину-я выпал. Девочка у них там ошиблась на крупную сумму и они на раскидали по 50 грн на потребителя )) ХЗ, может спиздели, но аргументировали этим, просили пожалеть девочку))

официально для должностного лица - с 2009 года под эту марку уже можно те только госслужащих как раньше подписать но и клоунов из облэнерго не зависимо от формы собственности, правда они еще пребывают в розовом не знании об этом - это служебный подлог, в лучшем случае халатность ... А документально подтвержденное уже для другой ипостаси :D Там и девочку пожалеют и клуш прицепом паровозом пришьют. Только это уже групповуха, а там и ответ другой :D
Мля, такого бреда я еще не слышал :D

Мой вам всем совет - не обращайте внимания на квитанции, которые присылают вам все эти долбаные службы. Оплачивайте только то, что показывают ваши приборы учета и вносите в квитанции свои, реальные цифры, а не те, что вам присылают "ошибочные" девочки. Если кто оплачивает ком. услуги по квитанциям гепасервиса - сочувствую. Я оплачиваю только по квитанциям из ЖЕКа (или как он там сейчас называется). Заполняю квитанции сам и проблем никаких нет уже много .

Уж извините, мне долги виртуальные рисуют на основании этих квитанций. На руках квитанция с номером и датой реестра и свидетельства очевидцев, что эти клоуны приходили с бооольшим запозданием. А потом бамазеечки с угрозами об отключении за те же "виртуальные" долги :D
Так что не все так просто в датском королевстве.



Почему? До 150 кВт тариф 28,02, выше-30,48. Даже, если посчитать весь нереальный расход 9830х0,3048= 2996грн., т.е. 4000 грн. не выходит...



Если это так и было, почему нельзя доказать это в Облэнерго?

Любезный товарисч!
Дословно пишу из бамазейки от уе..нов облэнерго

До 150 кВт 0,2802 грн
151 - 800 кВт - 0,3648 грн
Более 800 кВт - 0,9586 грн

Даже если у вас элетроплита, то все равно нет тарифа 0,3048 ...
Неувязочка какая-то :D Может вы не в этой стране оплату производите? :D
 
Останнє редагування:
А Выше 800 - 96 копеек тариф. ;)
К примеру, мой расход за апрель: 4720 квт-час.
Итого платить: 150*0.28 (первые 150)+650*0,36(от 150 до 800)+3920*0,96 (все, что свыше 800) = 4040 гривен

Расход до 6000-7000 квтчас в месяц вполне реален для обычной квартиры в 9-этажке, выше теоретически могут быть проблемы с предохранителями фазовых "стояков" (те, которые на 6 квартир идут). Потому не факт, что удастся что-то доказать. Но попробовать можно.

:рл:
400 к Вт это уже охх...но
Чтобы намотать 6000 кВт у вас окон не хватит проветривать жар от 100 постоянно включенных обогревателей. И то не намотаете 6000 кВт :D

6-7 мегаватт, прям электростанция мелкая какая ...

Даже отвечать не хочется. Читай пост сразу за твоим.


У меня таких "страстей" не было никогда.

многие даже не утруждают себя какими либо вычислениями и пребывают в сладкой уверенности в правильности начислений :D Что там 10-20 грн, получил лапоть от мегабанка, пошел скинул тонну гривен и сплю спокойно, а то что из них половина вообще за воздух начислена аборигенов не беспокоит ...

Мне бамажки облэнерго втихую кидают, потому шо я как вижу эту быдлоту бомжеватую сразу вопрос в лоб, а чего 17-го, а не 14 числа шаришься?
Те бежать сразу ... :D Как крысы, ей Богу ...
 
это только для новых пользователей, счетчик то он не сам ставил

это ты сам придумал?
я специально привел определение что считается самовольным подключением.
для особо умных: нет договора - подключение самовольное.
 
У меня была похожая ситуация, пошел в ЖЭК, показал квитанции об оплате, договорился о приходе техника. Он пришел через 2 дня, произвел выверку счетчика, составил акт, а в ЖЭКЕ пересчитали все как положено, вопрос был исчерпан.

а ЖЭК тут при чем?:confused:
 
Двери контролеру открывать.
Они каждый месяц сами ходят и снимают показания и никакие лишние циферки не приписывают.
Я наперед пару месяцев оплатила, так мне тетка - контролер, грит: "не платите наперед, они все-равно ничего не пересчитывают, это не имеет смысла. Платите четко по показаниям!"
Что я благополучно и делаю :)

Мда-с. Я тоже по показателям плачу. Вот только ваши показатели, уж поверьте, зачастую не совпадают с "контролершными". Все не обращают внимания на до и после 150 кВт ... :D
 
многие даже не утруждают себя какими либо вычислениями и пребывают в сладкой уверенности в правильности начислений :D Что там 10-20 грн, получил лапоть от мегабанка, пошел скинул тонну гривен и сплю спокойно, а то что из них половина вообще за воздух начислена аборигенов не беспокоит ...

Мне бамажки облэнерго втихую кидают, потому шо я как вижу эту быдлоту бомжеватую сразу вопрос в лоб, а чего 17-го, а не 14 числа шаришься?
Те бежать сразу ... :D Как крысы, ей Богу ...

еще один мегавоин :D
 
Даже отвечать не хочется. Читай пост сразу за твоим.

а ты не отвечай, ты адресок свой черкни.;)
я на тебя жалобу напишу - мне еще Облэнерго за это и денажков отстегнет:клас:
ты ж смелый, да? :)
 
еще один мегавоин :D

ну так у тебя учусь :D

а ты не отвечай, ты адресок свой черкни.;)
я на тебя жалобу напишу - мне еще Облэнерго за это и денажков отстегнет:клас:
ты ж смелый, да? :)

жалобы еще уметь писать нужно, а еще больше знать куда направлять :D
 
При чем по их показаниям, которые у них в базе, а не по тем, которые сами сняли.
Т.е. платить надо по квитанциям Облэнерго ;)

Понятно :D
Про квитанции я уже писал.
По звонку на местный рэс с радостью пишут ваш показатель даже задним числом. На вопрос почему так ходите, ответ типа начальство так велит ...
Так оказывается начальство велит закон нарушать??????
Интересно спросить у начальства на уровне менеджмента города или области.... Или в департамент города по контролю за коммун хоз бредом. Хоть облэнерго и частная лавочка, но комиссия НКРЕ и там так далее что-то ж контролируют :D
А тут еще и мегавоины ... :D

плохой из тебя ученик :)



сейчас все просто: образец есть в едином окне ;)

Ну уж, какой учитель :D

Ну да, ну да одно окно... Все понятно :D
С жалобами у нас проблематично :D
 
Понятно :D
Про квитанции я уже писал.
По звонку на местный рэс с радостью пишут ваш показатель даже задним числом. На вопрос почему так ходите, ответ типа начальство так велит ...
Так оказывается начальство велит закон нарушать??????
Интересно спросить у начальства на уровне менеджмента города или области.... Или в департамент города по контролю за коммун хоз бредом. Хоть облэнерго и частная лавочка, но комиссия НКРЕ и там так далее что-то ж контролируют :D
А тут еще и мегавоины ... :D
ну так напиши в комиссию при НКРЕ - ты ж умеешь жалобы писать? ;)


Ну уж, какой учитель :D
неча на зеркало пенять ... (ц) :)

Ну да, ну да одно окно... Все понятно :D
С жалобами у нас проблематично :D
так дашь адресок? ;)
 
ну так напиши в комиссию при НКРЕ - ты ж умеешь жалобы писать? ;)



неча на зеркало пенять ... (ц) :)


так дашь адресок? ;)

Уже в процессе, не надо волноваться. Ну и конечно не в НКРЕ.
Зеркала, в отличии от учителей, у нас правильные.

А вот вас, любезный, я не совсем понимаю. Вам не понравились мои факты нае..а населения? Или вы хотели как либо возразить или высказать сомнение по приведенным мною доказательствам?
Хотя конечно проще на мифических мегавоинов сослаться :D

Повторюсь, ставлю под сомнения учет контролеров и готов доказать факты мошенничества - а все что с деньгами связано уже относится к факту мошенничества согласно уголовного права - причем творится это с попустительства руководства районного уровня.
Или это можно отнести к ХАЛАТНОСТИ и не выполнению условий договора? Тогда, в принципе, это попроще, это административная ответственность, тобишь дисциплинарная или материальная ...

Что же вас не устроило, любезный? :D
 
Любезный товарисч!
Дословно пишу из бамазейки от уе..нов облэнерго

До 150 кВт 0,2802 грн
151 - 800 кВт - 0,3648 грн
Более 800 кВт - 0,9586 грн

Даже если у вас элетроплита, то все равно нет тарифа 0,3048 ...
Неувязочка какая-то :D Может вы не в этой стране оплату производите? :D

"Любезный товарисч!
Дословно пишу"... если бы Вы были внимательны, то заментили нижний под моим постом, в котором мне уже ответили, а еще ниже, ответила я... Спасибо за внимательность и демонстрацию чувства юмора, это была описка...
 
Уже в процессе, не надо волноваться. Ну и конечно не в НКРЕ.
Зеркала, в отличии от учителей, у нас правильные.

А вот вас, любезный, я не совсем понимаю. Вам не понравились мои факты нае..а населения? Или вы хотели как либо возразить или высказать сомнение по приведенным мною доказательствам?
Хотя конечно проще на мифических мегавоинов сослаться :D

Повторюсь, ставлю под сомнения учет контролеров и готов доказать факты мошенничества - а все что с деньгами связано уже относится к факту мошенничества согласно уголовного права - причем творится это с попустительства руководства районного уровня.
Или это можно отнести к ХАЛАТНОСТИ и не выполнению условий договора? Тогда, в принципе, это попроще, это административная ответственность, тобишь дисциплинарная или материальная ...

Что же вас не устроило, любезный? :D

т.е. адрес свой Вы таки не дадите :)
 

Фига.
Согласно их договора ты имеешь право передавать показания путем звонка или еще как хочешь. Однако единственным достоверным вариантом снятия показаний является приход контроллера.
 
Йобла-и-Негра жлобы - до сих пор не могут сделать в инете сбор показаний как те же ХарьковводокАнал и ХТС. Кормят дармоедов-ходоков.
 
Назад
Зверху Знизу