Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Я склоняюсь к варианту, что сегодня все "федерасты" в Харькове спокойно покинут здание.
Зачем стрельба в центре города?
Кому она на руку?
Согласен, военных действий в Харькове не велось даже во время ВОВ!
А вообще ни какая идея и ценности не стоят людских жертв! Кто с этим не согласен и готов на них идти скорей всего не....(б... даже не знаю как это описать) короче не видел войну и смерть! Или просто урод!
 
Посмотрим. Так было после кернесовского митинга, где людей фактически Кернес завел. Тогда целей небыло, посмотрим насколько они за месяц организовались.



А почему власть 23 года разваливалась?

Потому, что шла непрерывная борьба между группировками олигархов. Были днепропетровские, стали донецкие. Теперь дорвалась широкая коалиция обиженных из разных кланов (Коломойский технически днепропетровский, но с Пинчуком уже давно на ножах, Тарута такой же из донецких, а сколько прочих, вроде Порошенко или свободовского Пупса). Майдан ничего не решил в этой проблеме. Наоборот, возврат к парламентской республике только усилит борьбу олигархов (через депутатов, проходящих в парламент на деньги олигархов и возможность олигархам же собрать новый майдан).

В России случайно, из-за того что бунт поднял парламент с левым большинством, запад поддержал Ельцина, когда тот расстрелял Парламент и укрепил президентскую власть в стране. После этого у Путина уже были политические рычаги чтобы отжать олигархов от власти (Березовский, Гусинский, Ходорковский и многие другие). Фактически, Путин не является олигархом, ему это не нужно. Государство и есть его бизнес.

В общем, сейчас Украина с Россией движутся в противоположных направлениях развития. россия (страна-террорист) смогла серьезно подняться после развала СССР, Украина пока что - нет.

Все, что вы написали - не противоречит моим словам.
Если даже придет Ю к власти - она не сможет игнорировать общественный потенциал.
Плохо это - нет, хорошо - да.

Украина сейчас очень похожа на "скульптуру" одного чеха, сейчас поищу в Сети фотографию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А чтобы власть не забыла "небесную сотню" - каждому в кабинет на стену вместо картинки президента, и чтобы каждое утро у них начиналось с молитвы...
 
Все, что вы написали - не противоречит моим словам.
Если даже придет Ю к власти - она не сможет игнорировать общественный потенциал.
Плохо это - нет, хорошо - да.

Украина сейчас очень похожа на "скульптуру" одного чеха, сейчас поищу в Сети фотографию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А чтобы власть не забыла "небесную сотню" - каждому в кабинет на стену вместо картинки президента, и чтобы каждое утро у них начиналось с молитвы...

Доброе утро!
К сожалению, сказки о справедливой жизни не имеют никаких оснований, согласитесь. Что было сделано или какие шаги запланированы?
Фотографии небесной сотни можно, конечно, у чиновников повесить... Да хоть панно во всю стену! Пофиг им, глубоко пофиг. Они-то знают,кто стрелял и кто стрелявшим платил.
К сожалению, в случае неизбежного прихода к власти Юли или Порошенко лучшим вариантом для Пегаса будет его пристрелить, что не мучился :D Какое сильное правительство? Какая демократия и справедливость? Одни олигархи выбили из власти других, все! Пора в аптеках продавать "Жидкость для протирания глаз" и бесплатные рецепты раздавать. А то зеленка глаза печет, надо что-то не такое варварское :D
 
К сожалению, сказки о справедливой жизни не имеют никаких оснований, согласитесь. Что было сделано или какие шаги запланированы?
для этого надо хотя бы прочесть предыдущие сообщения или посмотреть урядовые порталы ...
 
для этого надо хотя бы прочесть предыдущие сообщения или посмотреть урядовые порталы ...

Прочел. Вот заработал Ярош 800 грн, ну и что? Где действия за укрывательство? А кто-то заработал 100500 млн - где вопрос "каким образом"? Где массовые расстрелы чиновников, как в Китае? :D
А остальное - "запланировано". За полтора месяца можно было хоть с пяток законов принять, не требующих долгой проработки? Чтоб было, с чем на выборы пойти. В курсе, как у нас обычно предвыборные обещания выполняют? Никак, или через жопу. Но обычно - никак. :(
 
В России случайно, из-за того что бунт поднял парламент с левым большинством, запад поддержал Ельцина, когда тот расстрелял Парламент и укрепил президентскую власть в стране. После этого у Путина уже были политические рычаги чтобы отжать олигархов от власти (Березовский, Гусинский, Ходорковский и многие другие). Фактически, Путин не является олигархом, ему это не нужно. Государство и есть его бизнес.

В общем, сейчас Украина с Россией движутся в противоположных направлениях развития. россия (страна-террорист) смогла серьезно подняться после развала СССР, Украина пока что - нет.

вы хоть людей не смешите :іржач::іржач::іржач:
 
Чую,с этими постоянными захватами к власти в итоге придут радикалы.
Эх безвыходное какое- то положение.
 
А остальное - "запланировано". За полтора месяца можно было хоть с пяток законов принять, не требующих долгой проработки? Чтоб было, с чем на выборы пойти. В курсе, как у нас обычно предвыборные обещания выполняют? Никак, или через жопу. Но обычно - никак.
голосование во вторник будет... мне интересно вы от Януковича и его правительства так же непоколебимо требовали реформ... да, совсем забыл, чтоб требовать , надо реально понимать что именно тебе надо ... а то у нас многие требуют реформ свыше, которые должны трансформироваться в социальные льготы...
по воскресенью, наши доблестные органы предупреждались за неделю, информации о готовящихся мероприятиях было море ... но вот реакция меня удивила, знаю что данная инфа докладывалась... почему не предприняли меры? это ведь было проще простого купировать все на стадии подготовки... вот так и организовывай поддержку власти и жди выстрела в спину ... думаю господам главам СБУ и МВД надо сменить род деятельности ...
 
Предупрждали.
Ну да,вот такой вопрос , почему не созданы совместно с лидерами движения на востоке никаких групп или комиссия по рассмотрению спорных вопросов и требований ?
Комитет какой-нибудь?
Неужели нельзя было организовать хотя бы видимость некоего обсуждения и было бы нецелесообразно тем кто мутит воду её мутить.
 
голосование во вторник будет... мне интересно вы от Януковича и его правительства так же непоколебимо требовали реформ... да, совсем забыл, чтоб требовать , надо реально понимать что именно тебе надо ... а то у нас многие требуют реформ свыше, которые должны трансформироваться в социальные льготы...
по воскресенью, наши доблестные органы предупреждались за неделю, информации о готовящихся мероприятиях было море ... но вот реакция меня удивила, знаю что данная инфа докладывалась... почему не предприняли меры? это ведь было проще простого купировать все на стадии подготовки... вот так и организовывай поддержку власти и жди выстрела в спину ... думаю господам главам СБУ и МВД надо сменить род деятельности ...

Можно ссылочку? А то повестку почитал - налоги, повышения, мова, армия...
А я и не требовал. На самом деле,если бы существующие законы работали, то и новых не надо было бы. Кстати, я где-то говорил про хорошего и демократичного овоща, чтоб меня обвинять в януковиче головного мозга?
Как почему не приняли? Приняли. И ментов нагнали. Только не учли, что защищать новую власть у них желание отсутствует.
 
Интересно,события у нас сейчас освещается хоть как- то в ЕС США ?
Что-то они молчат , как рыба об лед .
Где же крики о том , что власть должна выполнить требования демонстрантов и пойти им на уступки ?
Где хоть какое-то давление на правительство?
А невогодно ли ЕС это всё?
Американцы , понятно , уже всё обговорили с Лавровым , ну и у них , естественно , своя игра , а Евросоюз что же?
 
Постараюсь, хотя я с ночной смены. Как бы не уснуть.
 
Доброе утро!
К сожалению, сказки о справедливой жизни не имеют никаких оснований, согласитесь. Что было сделано или какие шаги запланированы?
Фотографии небесной сотни можно, конечно, у чиновников повесить... Да хоть панно во всю стену! Пофиг им, глубоко пофиг. Они-то знают,кто стрелял и кто стрелявшим платил.
К сожалению, в случае неизбежного прихода к власти Юли или Порошенко лучшим вариантом для Пегаса будет его пристрелить, что не мучился :D Какое сильное правительство? Какая демократия и справедливость? Одни олигархи выбили из власти других, все! Пора в аптеках продавать "Жидкость для протирания глаз" и бесплатные рецепты раздавать. А то зеленка глаза печет, надо что-то не такое варварское :D

Самое страшное, что вы даже не допускаете мысли, что можно что-то изменить. Это самое грустное. Если даже глянуть на сегодняшние события-уже противоречит вашим словам. Изменить можно, причем в любую сторону. Именно сейчас.
 
Самое страшное, что вы даже не допускаете мысли, что можно что-то изменить. Это самое грустное. Если даже глянуть на сегодняшние события-уже противоречит вашим словам. Изменить можно, причем в любую сторону. Именно сейчас.

При сохранении той же правящей верхушки? Маловероятно. Даже на выборах новых личностей нет - все понятно и прогнозируемо.
И что же сейчас противоречит моим словам? Какие именно события указывают нам путь в светлое будущее? Только вот не надо про евроинтеграцию - положительность данного момента еще под очень большим вопросом
 
Тебе понадобились менты ? Так их же всех сожгли. Кого ж ты сейчас зовешь?....
доброе утро. если так можно сказать.
ты так пораньше утром не шути.
рашу в окно не видать?

всю ночь уснуть не могла уже нервы сдают...
говорят они там рашу требуют.. и говорят что янукович уже едет.
 
А вы еще раз внимательно посмотрите список кандидатов в президенты и мэры Киева, потом трындите

Аналогично. Мэр Киева меня мало интересует, а вот список кандидатов в президенты я читал весь внимательно

Без евроинтеграции как раз ничего не изменится.

опять... :баран:
ну и ждите, что сюда придут европейцы, выдадут всем по миллиарду на развитие и построят демократическое общество. А если б Янык вступил в ЕС, он бы воровать перестал? И демократия б настала?
Изменится когда-нибудь, конечно. Может быть. Лет через 100. Только мы с вами не доживем.
 
Назад
Зверху Знизу