Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Поддерживаете ли Вы нынешнюю власть? А майдан?

  • Я поддерживаю власть! Я против майдана!

    Голосів: 53 14.5%
  • Я поддерживаю майдан! Я против власти!

    Голосів: 165 45.1%
  • Мне не нравятся ни те, ни другие

    Голосів: 148 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
  • Опитування закрито .
А ты думаешь что вступление в Евросоюз подразумевает какую то федерализацию? Наоборот, приватизируют все до чего еще руки не дотянулись:).

А я и в Евросоюз не собиралась, кстати. Я верю, что мы своими руками и головами могли бы забезпечить себе вполне достойную жизнь, как в пятой части зетгейста (Zeitgeist) - распределение вырабатываемых нами ресурсов происходит несправедливо и непорядочно. Делиться надо по-братски, поровну. И своего самим себе хватит на всех вдоволь.
 
Порешать все вопросы можно за один день
1- собрать всю ОПГ ПР во главе с зеком на стадионе Динамо, что потом Пиночет сделал не помню, но куда-то со стадиона у него все исчезли
2- русо-путино-и-прочих дрочеров во главе со Старшим Пидором (или майором) вывезти электричкой за Казачью Лопань, пусть там дрочат возле родных берез
3-выбрать президентом ну мэра Львова, например (лишь бы не с востока, а то опять мудак попадется озабоченный русским языком и дружбой с рашкой)
И глядишь и наладится жизнь, а нет - еще можно революцию повторить!
Пы.Сы. еще жида ирландского забанить, чтоб не тошнил тут
 
Поэтому арестовывать их всех совсем необязательно, а вот потрясти и карманы вывернуть, чтобы вернуть награбленное - это да, я только за! А их можно и отпустить, только счета и имущество сперва вернуть народу. Пусть себе идут, куда хотят.
 
Хех....просто майдановцам надо штурмом взять Качановку - всё сразу станет на свои места!:ги:
 
Прошу добавить, а лучше заменить Список требований к организаторам и активистам движения "Майдан":
1. Единственное и самое главное - добиваться демократии и справедливости только демократическими методами, а не пытаться устроить свержение законно выбранной власти миллионами украинцев(подтверждено наблюдателями) руками нескольких десятков тысяч радикально настроенных революционеров.
На мой взгляд кроме как позором всё что происходит сей час в Киеве назвать сложно. И позор всем руководителям опозиции, включая Кличко, которого глубоко уважаю как боксера и патриота, но совершенно не поддерживаю в попытках оплевать соперника и помахать кулаками перед боем(законными выборами), чего он никогда не делал в рамках своих планируемых боксерских поединков.
 
И ты думаешь что от этого на Украине сразу наступит благоденствие? Ну ты и лох...
Не наступит, но хотя-бы бандитов кышнут, а благоденствие надо создавать самому себе, а не ждать пока тебе добрый царь отсыпет
 
Порешать все вопросы можно за один день
1- собрать всю ОПГ ПР во главе с зеком
вот до этого момента всё верно. А далее у Вас - призыв к насильственному свержению власти.
Давайте без таких высказываний.

Поэтому арестовывать их всех совсем необязательно, а вот потрясти и карманы вывернуть, чтобы вернуть награбленное - это да,
Нет, нет такого понятия в законодательстве "потрясти и карманы вытрясти".
Арест, следствие, суд, приговор: конфискация и высылка за пределы ОГРАБЛЕННОГО ими государства.
 
и попробуй возрази
С какого перепугу мне цепляться с евроботом-русофилом?
Идет становление страны. Долгое и мучительное. И делают его обычные люди, живущие здесь, а не беглецы. Мне уже много лет и я повидал и твою сраную Ирландию, и работал в Англии. Но рад и горд, что хоть чем-то здесь могу помочь. Пусть и своим пиздежом в форуме.

А ты в курсе вообще предистории истории и постистории правления Пиночета?
Ну, я в курсе. И че? Жил в Чили. 50% его ненавидят, 50% на него молятся. Кстати, он учился на курсах "Выстрел" под Москвой. Отучился, приехал и замочил Альенде, т.к. тот откровенно сдавал страну Москве.
Пиночет- уважаемый мной человек!
 
в первую очередь не должно быть монополии на силу. Отсюда по факту выплывает куча законороектов и постановлений. Милиции не должно быть больше по лич.составу, чем армии. Бюджет милиции не должен быть больше бюджета МО. Закон об оружии, об гражданском аресте, об коммерческой деятельности вооруженных чоп, правки закона об самообороне, участковые избираются громадой, а не назначаются сверху, массовое внедрение судов присяжных, особено в обязательном порядке по резонансным делам, высшийверховный суд на 1/4 состоять должен из присяжных...ну и так далее. https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=16621
Если честно, у меня нет первоочередного требования ввиде "всех расстрелять и в отставку". Мне реально похуй кто будет делать, лишь бы сделал в кратчайшие сроки
 
Останнє редагування:
Посмешил, историю хотя бы подучил
Хуле мне ее учить, когда я все видел своими глазами? ;)
Чили сегодня- процветающая страна. Как говорится, "уно соло поляброс!"
Нам до нее еще не одного коммуняку нужно замочить. :yahoo:
 
Чем больше времени проходит после окончания второй мировой войны, тем всё сильнее впечатление, что победили не того, кого надо.

Это потому что всё меньше ветеранов, которые способны доступно развеять сомнения романтиков, которые видимо не в курсе, что немцам до сих пор стыдно за деяния их предков...
 
Харьков был основан украинцами и они имеют право делать здесь всё, что им нравится. Даже если ты здесь родился, это не даёт тебе никаких прав им что-то указывать.

Охуеть, ты ляпнул. Какими такими украинцами? У меня даже нет слов , промыли вам мозги ...

Где ты в Харькове видел украинцев?
 
Многие из Вас-весьма неглупые люди, надеюсь на Ваши идеи, предложения. Вместе мы сможем найти ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Там то вопросов поднимается много. Но основной вопрос это противостояние двух мощщнейших олигархо-чиновничьих группировок. Которые по очереди ставили последних президентов. А когда последний дальше меняться местами не захотел, тут и началось.
Были в Риме две рвущихся к власти группировки. Патриции и Плебеи. И они воевали между собой столениями. Пока не нашли взаимовыгодный компромис. В сетат выбирали только из числа патрициев. Но избирателями были только плебеи. В итоге, к власти приходили люди устраивавшие обе группировки.
На Украине тоже можно так сделать. Чтобы губернаторов назначать только из числа донецких. Но выбирать кого куда назначать могут только львовские. И у них же право снять любого губернатора в любой момент.
 
Пишут там и сям
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий обратился к украинцам по поводу событий в Киеве
Обращение Жванецкого распространяется в социальных сетях. "И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами. армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком:
"Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!" А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.
Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается.
И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться.
Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить."
 
вижу что с испанским у тебя напряг
Че ж Вы доебался?
Говорю, как умею. Тебе хочется услышать juro? Mantener?
Где я говорил, что знаю гишпанский? Я его выучил самостоятельно на корабле за 40 дней. И хватало, чтоб общаться на бытовом уровне. Сейчас он мне и нахер не нужен.

Что ты видел 45 лет назад
Где написано, что именно так? Был в 99-2000. Не думаю, что стало хуже. Уверен- лучше.
 
Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Какой смысл рассуждать?
Есть СБУ, милиция, правоохранительные органы, - они все сделают.

Смотрите кино с ул. Грушевского и не берите в голову..
 
Внимание, вопрос: среди нас есть юридически образованные люди? Пожалуйста отзовитесь!
Ну я, немного. )))
И как юрист изложу свое видение ситуации.
На Украине проблема со стабильностью власти. Не со стабильностью отдельных людей у власти, с этим как раз проблем у них нет. А со стабильностью и легитимностью властных институтов. А всё начинается с нестабильности Конституции. Ее меняют под каждый новый политический момент. А это уже не Конституция. Сравнить с Конституцией США, которая стабильна 200 лет.
Нужно принимать новую Конституцию. Убрав отттуда нормы гражданского, уголовного и т.п. законодательства, которые априори должны меняться вслед за изменением общества. Оставив общепризнанные права граждан. Можно переписать их дословно с Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, как сделали в России.
И написать в Конституции четкий механизм смены власти. Запретив всякие третьи туры, но закрепив независимость выборной системы от действующей власти. Велосипед давно в мире изобретен.
И записать в Конституции очень сложный порядок внесения поправок. К примеру не менее 70% областных депутатов от каждой области.
И записать в Конституции нормы правового государства. Что ограничивать права граждан может только закон, а всякие инструкции и приказы не могут. И т.п.
Конституцию принимать обязательно на всенародном референдуме. Созвав перед этим конституционное совещание для обработки текста, от каждого муниципального органа по одному депутату. А потом от стабильной Конституции уже можно начинать строить стабильное государство.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу