Колхозное молоко. Это молоко или новый развод.

да может и прямо из-под коровы. Ведь мол заводы по 1,5 грн скупают

Молоко там нормальное, но вот санитария страдает крепко. Кто не брезгует, то конечно стоит брать. Лично я лучше за 7 грн литр заводского в упаковке возьму. Хоть не видел, что там делали с ним ))))))

+1 молоко там может быть нормальным, но что внутри цистерны творится...
как бочки с квасом годами не моют?
 
6 грн это не так уж и мало за литр непонятночего.
Люди говорят что в селе молоко по 2грн за литр сдают

ну посчитай сколько щас бензин стоит и во сколько выльется его развозка...за 6 грн литр оно врядли окупается...
 
У нас, на Салтовке появилось много бочек с названием "Колхозное молоко"
Как Ваше мнение, это все таки молоко или новый порошковый развод, наподобие кваса? На вкус не отличается от магазинного, цена 6 грн. литр.
А почему бы и нет, у несчастных колхозников по 2 рубля за литр ( в лучшем случае) скупают, водичкой 1:1 с под крана разбавят, че бы и не продавать по 6 грн, не менее выгодней чем водой торговать!!А доятся они сейчас хорошо. Коровы разных хозяев, в разных условиях доятся, санэпидемстанции уже не существует, вот и думайте Брать или не брать. А колхозник так и остается в минусе.
 
Парное, прямо из-под коровы/козы, теплое еще - никогда не пили?
А кипятить - да, обязательно. Иначе к вечеру скиснет. Ну и то - простокваша будет, "кисляк", как бабушка говорила... Тоже архивкуснейшая вещь!

Пили конечно. Но некипяченое пили только у бабушки
Купить из бочки или на рынке домашнее и не кипятить я бы не рискнул
А кипяченое я не люблю, поэтому остается только пастеризованное
 
Пили конечно. Но некипяченое пили только у бабушки
Купить из бочки или на рынке домашнее и не кипятить я бы не рискнул
А кипяченое я не люблю, поэтому остается только пастеризованное

не люблю ни то ни то, посему вообще не пью:(
 
Просто для информации: 3 литра молока в поселке у хозяина стоит сейчас 18 грн. Т.е. 6 грн/литр. Это когда приходишь к дому семьи у которой корова, приносишь банку 3 л, покупаешь.
 
ну посчитай сколько щас бензин стоит и во сколько выльется его развозка...за 6 грн литр оно врядли окупается...

считаю. в супермаркете литр 8 грн. Его нужно привезти на завод, обработать, упаковать (!), отвезти ритейлеру (которых в цепочке и не один). Окупается же? Так почему за 6 грн из бочки не окупится? Имхо цена даже завышена
 
ну посчитай сколько щас бензин стоит и во сколько выльется его развозка...за 6 грн литр оно врядли окупается...

считаю

сдать на завод, когда к тебе приедут 1,5 грн. Продать на базаре в Харькове 6 грн

пусть в бочке 500 литров = 1750 грн в плюс с одной бочки. не думаю, что газель там потребит больше чем на 100 грн газа туда и назад...
 
пусть в бочке 500 литров = 1750 грн в плюс с одной бочки. не думаю, что газель там потребит больше чем на 100 грн газа туда и назад...
заплатить местовое, отстегнуть СЭС(или кто там вместо них), заплатить реализатору, где-то купить бочки откинуть процент того, что не продашь и оно пропадет(это же не машина с песком)
 
считаю

сдать на завод, когда к тебе приедут 1,5 грн. Продать на базаре в Харькове 6 грн

пусть в бочке 500 литров = 1750 грн в плюс с одной бочки. не думаю, что газель там потребит больше чем на 100 грн газа туда и назад...

а водиле и продавщице зп посчитал?
 
ты веришь что там молоко?

Тю. Та даже если оно из порошка то что? Ты пробовал молочный порошок разбавить водой? Отличное молоко получается :D
Состав зависит от сезона, сейчас невыгодно сыпать порошок, обычное дешевле обработать, а зимой вполне реально что порошок добавляют
 
Это где?[/QUOTE]

Ага там и так народу как саранчи налетает берут потом как домашнее по семь продают ещё форум туда явится так или коровы сдохнут или молоко скисать сразу начнёт,что впрочем не есть плохо так как можно сделать настоящий творог ,кому интересно скажу как
 
Назад
Зверху Знизу