Тема для водителей - с 15 апреля ближний свет за городом

А меня лично раздражает включенные фары днем, постоянно вижу вечно включат свет и несутся как угорелые да еще и сигналят мол я тут крутой перец лечу со скоростью звука уйди нах не мешай!
 
С целью снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах правила дорожного движения дополнены требованием, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

И это правильно я считаю. Ладно когда это солнечный день, но и тогда на трассе лишним совсем не будет. Но сколько идиотов на копейдосах ездят в сумерки без фар или только с габаритами, в которых лампочки по 15 ватт!? У них типа еще не вечер. Как будто с него убудет если он свет по нормальному включит.

Очки вряд ли помогут.
Вы, кстати правильный вопрос подняли, о нечитаемости приборов. В частности скорость.

Осенью ехал в крым с фарами, все прекрасно читается у меня
 
Вы, кстати правильный вопрос подняли, о нечитаемости приборов. В частности скорость.
Офигеть о какой "нечитаемости приборов" вообще речь? Если днем включена подсветка - хуже приборы читаются? Что это за машина така? И как ее эксплуатируют в странах где ближний свет обязателен? Про регулировку подсветки приборной доски я вообще молчу.
 
если у одного ближний горит, а у другого едущего рядом не горит - то как раз и увеличивается вероятность не заметить того, который не включил фары. имхо дебильный закон, ходовые огни или габариты ещё можно понять. Может закон рассчитан на слепых? Или сын Яныка открыл завод по производству лампочек?
 
Офигеть о какой "нечитаемости приборов" вообще речь? Если днем включена подсветка - хуже приборы читаются? Что это за машина така?
Рено Дастер

Я вот только не понял: а почему именно с 15 апреля по 1 мая? После 1 мая уже не надо будет за городом включать ближний свет фар?
С 1 октября по 1 мая, просто закон вступает в силу с 15 апреля этого года.
 
антиреклама на 5+ )))
 
А почему? Я заметил что и у нас в последнее время много машин вдруг стало ездить с включённым светом в дневное время. Чем это обосновывается и какая от этого польза?

Вам как представителю того куда мы все стремимся положено знать что ближний свет фар это добро, которое положительно влияет на аварийность на дорогах.
 
И что в ней такого особенного?

217.jpg
 
А меня лично раздражает включенные фары днем, постоянно вижу вечно включат свет и несутся как угорелые да еще и сигналят мол я тут крутой перец лечу со скоростью звука уйди нах не мешай!
Таким пидарам посоветую только в кувет на всей их модной скорости!
 
Не знаю,у меня на мотоцикле вообще нельзя отключить ближний,ибо пригнали с Японии,там вообще не функции отключить свет,там вместо этого у меня аварийка

На свежих машинах года с 2007 (японские,немцы) когда заводишь двигатель включаются автоматически подфарники,и хрен оключишь,ну я в инструкции такое не нашел

П.с. правильно,но надо еще ксенон долбаный запретить на копендосах и прочем
 
Мне плавно, я всю жизнь езжу с включённым ближним
 
Ничего, просто при включении фар подсветка приборов тускнеет
Ты имеешь в виду, что она у тебя и так горит но при включении света падает ток и подсветка приборов тускнеет?
 
а соответствующее нововведение в КОАП предусмотрено или отражено только в ПДД?



а еще не понятно как штрафовать то будут??
остановили - вменили не включен свет, а я говорю включен и что дальше?
или фиксировать визирами не скорость а отсутствие света будут?
 
Останнє редагування:
А меня лично раздражает включенные фары днем, постоянно вижу вечно включат свет и несутся как угорелые да еще и сигналят мол я тут крутой перец лечу со скоростью звука уйди нах не мешай!

:D вот для этого и включает что КАЗАЛОСЬ что машина несётся как угорелая :D

если у одного ближний горит, а у другого едущего рядом не горит - то как раз и увеличивается вероятность не заметить того, который не включил фары. имхо дебильный закон, ходовые огни или габариты ещё можно понять. Может закон рассчитан на слепых? Или сын Яныка открыл завод по производству лампочек?

Вот закон для того чтоб не было едущего без света. А то у нас почти ночь на дворе, а половина водил всё лампочки экономят!
 
Назад
Зверху Знизу