• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сын-подросток "присел" на игру "Дота"! (обновление 07.08.2013)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 121
Сын-подросток "присел" на игру "Дота"! (обновление 07.08.2013)

Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Если кто-то, что-то слышал об этой игре, играл или играет сам, расскажите свои впечатления, может зря я волнуюсь.

Я понимаю что без флуда никак, но понимаю, что советы отнять шнур, выключить комп, лучше воспитывать, следить - будут. Но, сыну 15-ть, в школе учится нормально, вполне адекватен, а вот в последние 2 месяца, как появилась Дота, стал меняться((((

ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(


Сегодня 8.08.2013 тему "подняли", но почему-то не заметили вот этого сообщения:
У нас в семье, вообще беда произошла из-за этой игры Dota 2. Сыну 13 лет. Всегда был послушным и адекватным ребенком. В школе хорошо учится. С началом каникул засел за компьютер и присел на эту Dota 2. Несмотря на каникулы, занимаемся с ним и летом. Тоже стал раздражительным. Вся жизнь - в компьтере. Но не это главное. Когда муж, решил подсчитать сбережения (которые хранились в укромном месте), обнаружилась пропажа 13,5 тысяч !!! грн. Это было в 12 ночи. Скажу сразу - семья у нас благополучная. Я и муж тоже воспитывались в нормальных семьях, где НИКТО не взял бы копейки без разрешения. Представьте мой ужас, когда я разбудила сына и учинив допрос, выяснила, что брал ОН!! Таскал в течении 2-х месяцев то 200, то 500 грн., а то и больше. Оплачивал через WEB-mоney различные виртуальные примочки к этой игре (оружие, оборудование и еще бог знает что). Было несколько платежей более чем по 2000 грн. Когда я его спросила, о чем он думал, когда брал? Неужели думал, что пропажа не обнаружиться? Адекватного ответа не получила. Сын сказал : "Ничего не думал". Вот так.
Мы с мужем в трансе. Иного объяснения кроме зомбирования детей с неустойчивой психикой в переходном возрасте или эффекта 25 кадра у меня нет.
Конечно, сын получил по первое число. К Компьютеру запрещено даже подходить. Но как вернуть ДОВЕРИЕ и ПОКОЙ в нашу семью ???

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=39011979&postcount=172
 
Останнє редагування:
Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(
:підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом:
щас тебе здесь надают советов - готовь записную книгу формата А4 :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
нічого там у тій доті немає такого, багато народу грає.
доречі доволі безболісний та безпечний варіант онлайн гри бо немає ачівок = задротство не має сенсу.
 
Что бы там не присутствовало, оно влияет плохо. Вы обязаны просто с ним поговорить, и указать ему на изменения. Что он взрослый,сильный человек. И может забыть эту ерунду
 
ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(
Тут большинство таких, как Ваш сын. По теме: болезнь 21 века. Психолог Вам в помощь.
 
В игру не играл, ничего не могу сказать, но вряд ли что хорошее получится с такого сильного увлечения. Попробуйте занять ребенка чем-то другим чтобы переключить внимание.
 
пусть в бассейн походит ;) или на карате. а комп сжечь )
 
Что бы там не присутствовало, оно влияет плохо. Вы обязаны просто с ним поговорить, и указать ему на изменения. Что он взрослый,сильный человек. И может забыть эту ерунду

Говорю, выслушиваю. Но реально поинмаю, что по учебе у него не хилая нагрузка - физмат класс, учится не плохо, секция, исполнителен, поэтому просто запретить или убрать комп. Я так понимаю он за ним отдыхает:confused:
 
готовь записную книгу формата А4
Три листа А4 :)
Читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(если Wordа на компе нет то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Специально выкину нахуй компьютер, когда малой сможет ввести с клавиатуры в Гугл слово "сиськи"
 
15 лет пацану что вы от него хотите?Если учебе не мешает,а именно учеба в его возрасте главное,пусть играет, расслабляется т.к. запреты не помогут 100%,только хуже сделаете, он сам выбрал такой способ и это не так уж и плохо т.к. хотя бы не требует вложений реальных денег, как WoW или WoT.
 
На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Ну не умеет человек проигрывать. Так бы было и в футболе, или еще какой игре. А тут еще и под руку кто-то лезет....
 
ниче не делать. Гнать от компа подальше.. пусть спортом займется
 
видимо лудомания у сына вашего.. выше верно сказали, нах компьютер, ибо дальше будет хуже. сейчас это, к сожалению, распространенное явление
25 кадр - развод.
 
Dimoks, спасибо, читаю.
Постом выше попыталсь ответить, да и в игре многие его друзья...

Я скорее хотела бы узнать, не опасная ли это игра (спасибо за ответ pfyelf), т.к. со стороны вижу только взрывы и каких-то монстров.((((
 
Dimoks, спасибо, читаю.
Постом выше попыталсь ответить, да и в игре многие его друзья...

Я скорее хотела бы узнать, не опасная ли это игра (спасибо за ответ pfyelf), т.к. со стороны вижу только взрывы и каких-то монстров.((((

Игра самая обыкновенная, жестокости особой там нет или вас интересует что то другое?
 
А у вашего сына в последнеее время руки не начали напоминать клешни?
 
Назад
Зверху Знизу