И до айтишников добрались

наш офис в Киеве несколько недель назад тоже шманали. Забрали на неделю сервера с рабочими базами, почтой. Через неделю вернули. 200 человек отдохнули...
 
Расстрелять половину!
 
Ба, знакомые все лица:)
По теме, везде есть разные схемы. Государству нужно бабло для покращуров. Чтоб себе покращиты жизнь...ну и мож кому перепадет еще. Айтишники этим баблом не делятся. Не хотят. Приходится заставлять, иначе как покращивать то?

ПС. Поверьте мне, те схемы, которые работают у нас...в германии или в штатах бы за них лет по 5-10 бы впаяли, и еще бы обвинили в пособничестве терроризму. А тут просто поделятся...
 
Останнє редагування:
Согласен, но ты продаёшь дешёвые сорцы, а в замен покупаешь дорогой лицензионный софт. В какую сторону больше валюты течёт?
глубокое понимание вопроса... :рл:

Мне другое интересно - напишет ли руководство Зфорта о факте вымогательства, о факте принуждения к подписанию - в прокуратуру?
а мне - нет. либо рассматривать будут те же, что и наехали (с совершенно предсказуемым результатом), либо можно просто не писать.
с некоторых пор, в стране окончательно закончились законы, есть только рэкет.

Расстрелять половину!
мусоров? ;)
 
А это что за глупость? IT компании конечно покупают софт, но это малое количество денег. Или другое имел ввиду? У тебя просто какие то непонятки все время. То связь сорцов и чп, теперь это.
На Запад поставляются дешёвые сорцы из Украины. Т.е. во все х ипостасях страна является сырьевым придатком. Поэтому торговое сальдо в IT продукции будет всегда отрицательным. Назови хоть одну украинскую компанию, которая имеет свой программный продукт и пользуется услугами иностранных аутсорсинговых компаний.

Мне другое интересно - напишет ли руководство Зфорта о факте вымогательства, о факте принуждения к подписанию - в прокуратуру?
тихонечко замнут.
 
Давно пора!
Всем ойтишнегам выдать кайло и отправить на рудники!

Самое веселое, что завтра в новостях из них будут лепить врагов: это ойтишнеги виноваты, что в стране хреновые дороги, что все разворовано, что медицина и образование загибаеццо - они ж налоги не платять! На кол их!
 
На Запад поставляются дешёвые сорцы из Украины. Т.е. во все х ипостасях страна является сырьевым придатком. Поэтому торговое сальдо в IT продукции будет всегда отрицательным.

Нормальному человеку должно быть стыдно говорить такие глупости с таким апломобом.


Назови хоть одну украинскую компанию, которая имеет свой программный продукт и пользуется услугами иностранных аутсорсинговых компаний.

Viewidle имеет свой продукт (недавно гуглом куплена, но не в том суть).
Допустим.
Каким образом незаконное "штормление" айтишных контор поможет исправить ситуацию?
 
Сегодняшняя ситуация в одной из айти-контор Харькова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них есть свои юристы или договор с юр. фирмой?
 
Давно пора!
Всем ойтишнегам выдать кайло и отправить на рудники!

Самое веселое, что завтра в новостях из них будут лепить врагов: это ойтишнеги виноваты, что в стране хреновые дороги, что все разворовано, что медицина и образование загибаеццо - они ж налоги не платять! На кол их!
ага, доиграются, что большинство забьет болт на неньку и свалит отсюда. родители, конечно, будут как-то здесь доживать, а молодежь - в нормальные страны. в итоге останутся алкаши и пенсионеры. заживем...
 
ПС. Поверьте мне, те схемы, которые работают у нас...в германии или в штатах бы за них лет по 5-10 бы впаяли, и еще бы обвинили в пособничестве терроризму. А тут просто поделятся...
:клас: я о том же. Но ведь строить из себя жертву - это так приятно.

а мне - нет. либо рассматривать будут те же, что и наехали (с совершенно предсказуемым результатом), либо можно просто не писать.
Может, просто проще договориться - и все довольны? :)
с некоторых пор, в стране окончательно закончились законы, есть только рэкет.
Они начинались?

На Запад поставляются дешёвые сорцы из Украины. Т.е. во все х ипостасях страна является сырьевым придатком. Поэтому торговое сальдо в IT продукции будет всегда отрицательным. Назови хоть одну украинскую компанию, которая имеет свой программный продукт и пользуется услугами иностранных аутсорсинговых компаний.
Офис с рожами для договоров - тоже своего рода аутсорсинг :)
А свои продукты - есть, чё ;)
 
Цитата:
Сообщение от Воевода
Согласен, но ты продаёшь дешёвые сорцы, а в замен покупаешь дорогой лицензионный софт. В какую сторону больше валюты течёт?
глубокое понимание вопроса...

Ну так у нас и рассуждают, а чо.
Я думаю, средний программист за месяц ввозит больше долларов, чем за всю жизнь потратил на софт ;)
 
На Запад поставляются дешёвые сорцы из Украины. Т.е. во все х ипостасях страна является сырьевым придатком. Поэтому торговое сальдо в IT продукции будет всегда отрицательным. Назови хоть одну украинскую компанию, которая имеет свой программный продукт и пользуется услугами иностранных аутсорсинговых компаний.

Ты похоже вообще не шаришь в теме в принципе. Потому как пишешь редкий бред. Конечно было бы лучше, чтобы свои продукты были бы. Но вот не доросли пока. Дорогого софта именно IT компании используют мало. Всякие php вообше почти на всем бесплатном работают.

Или ты считаешь, вообще весь софт, который Украина покупает, даже не IT компании? Тогда это редкая глупость. Потому как если бы не было своих IT компаний - этот софт все равно покупали бы. Или ты думаешь, что если взять много -много кода, то получишь свою операционку, и офис и тд?
 
ага, доиграются, что большинство забьет болт на неньку и свалит отсюда.
Пока что все предпочитают дохнуть здесь. И, почему-то честные и порядочные уже заканчиваются на уровне райсовета, хот я ведь полно "молодых и перспективных" ;)
 
ага, доиграются, что большинство забьет болт на неньку и свалит отсюда. родители, конечно, будут как-то здесь доживать, а молодежь - в нормальные страны. в итоге останутся алкаши и пенсионеры. заживем...

свалят куда?
там своих ртов хватает. ты думаешь почему конторы заказывают здесь? потому что тут тупо дешевле. там ты им нах не нужен как ойтишнег, ты им нужен именно здесь.
 
Может, просто проще договориться - и все довольны? :)
думаю, так и сделают: выбора нет :(
весело было всегда, но чтоб настолько - не припоминаю...

свалят куда?
там своих ртов хватает. ты думаешь почему конторы заказывают здесь? потому что тут тупо дешевле. там ты им нах не нужен как ойтишнег, ты им нужен именно здесь.
а уехать на острова - отчего нет? жизнь дешевле, жилье снять - дешевле, только перелет дорого - так зато ни отопление, ни зимние вещи - нафиг не нужны. а инет есть везде. чем не вариант?
 
Ну так у нас и рассуждают, а чо.
Я думаю, средний программист за месяц ввозит больше долларов, чем за всю жизнь потратил на софт ;)
:D :D :D
Но главное - искренне возмущаться тем, что заказчик софта платить не хочет :D
З,Ы, Хотя - это двигатель прогресса, посмотри как монетизация тех же игр поменялась сравнительно с 90ми годами
 
Назад
Зверху Знизу