Вежливый отказ на просьбу уступить место

согласна.
Правила всего лишь формализация этичных взаимоотношений.
Если для ТСа неочевидна необходимость щадящего отношения к более слабым, то он наизнанку вывернется, доказывая, что правила его не касаются.
Радует только, что он боится водить машину.
Потому что на дороге несоблюдение - это не срач в салоне говномаршрутки.
Надеюсь, свою пересадку за руль ТС начнет со скутера
cl.gif

"Так может ему еще и дело КПСС безразлично? И Ленина он не уважает?" :D:D:D:іржач::іржач::іржач:

Склонен считать, что их еще боженька наказывает за это отсутствием материального достатка для пересадки на свое авто, чтобы в полной мере насладились проездом в гор транспорте в пожилом возрасте

А если к примеру чел не имеет автомобиля и ему хорошо, то выходит, что боженька как раз не наказывает, а наоборот поощряет:D:D
 
Сейчас такие бабушки пошли,что и нас с вами переживут)))))дай бог им здоровья)))бегают накрашенные и на каблуках))я уступаю только тем,кому это действительно необходимо)а так,просто смотрю в окно и слушаю музыку.да и вы бы меньше заморачивались по этому поводу.а нет,предложиет ей самой постоять с вашим рюкзаком и посмотреть,удобно это или нет))
 
Притворись спящим, а когда потеребят дай в бороду типа приснилось....
На самом деле скажи что болит спина и стоять не можешь, давай до свиданья.
Когда ездил с травмированным голеностопом прямо говорил что травма - стоять не могу.

Для правдоподобности стучи туфлем в стекло.:D
 
"Так может ему еще и дело КПСС безразлично? И Ленина он не уважает?" :D:D:D:іржач::іржач::іржач:
Да, это смешно, когда в ненаблюдательном человеке просыпается Петросян:D
ты бы сам посмеялся, зная, насколько твои гадания далеки от.
Но здесь же не воображаемые характеристики собеседника обсуждаются.
вот те инфа к размышлению, почему старики хотят, чтобы им уступали место.
В случае какой-либо травмы (а старику нефиг делать упасть и поломать себе что-нибудь во время, например, резкого торможения автотранспорта)требуется лечение - это понятно. Но:
Абсолютные противопоказания для наркоза.
Декомпенсированная патология внутренних органов (сердечно-сосудистой системы, паренхиматозных органов)
Декомпенсированная патология эндокринной системы
Нарушения сердечного ритма независимо от причины
Состояние после перенесенного инфаркта миокарда или острого нарушения мозгового кровообращения до 6 месяцев

С беременными еще проще - у них любое болевое ощущение или стресс может спровоцировать потерю плода. Чтоб ты понимал, каждая беременная должна возить с собой специальную форму со всеми сведениями и группой крови. Чтобы в случае чего медики моментально могли определить, что делать. Это не ради петросянства придумано, а такова селяви.

То есть шансов поиметь неприятности в транспорте у этих категорий людей гораздо больше, чем у твоего рюкзака.
Выводы делай сам :).
 
оя мать сама редко уступала место в молодости, даже инвалидом бывало не уступала, в смысле не вскакивала первая
оно и видно ..и да,хочется чтоб на Тса беремчатая барашня вырвала завтрак.пы.сы и меня бесят уебки с огромными рюкзаками в транспорте.
 
ТС в общественном транспорте (на сколько я осведомлен) действует принцип волчьей стаи...
Поэтому не старайся быть романтиком...живи по законам стаи...

Бабушки, которым плохо - тихонечко стоят и когда предлагаешь им место уступить, они негромко отказываются со словами "Сиди, сыночек, я через две остановки выходить буду..."

А твари, которые на остановке человек пять крепких мужиков в стороны влегкую локтями раскинут, чтоб первой в автобус вбежать и потом как поршень в шприце нагло и уверенно протискиваются в твою сторону с громкими и порой вульгарными криками "Маладой челавек!!!!! Вы шо не видите шо бабушке место н-н-нада уступить? От жеж молодежь пошла, совести совсем нет!!!!" , то они ТС еще и тебя лет на 50 переживут влегкую.

На этих ссуках тяговые трамваи по городу еще таскать можно и в пещаный карьер на 15 суток лопатой махать...

Так шо по поводу того, что эта кобыла пару остановок стоя проедет - не парься.

Уступай место реально "плохеньким" бабушкам,дедушкам, инвалидам (если ты сел на предназначенное для них место в начале салона) и беременным.... остальных в Black List...

Вообще как-то в Италии удивился, что место никто и никому не уступает. Так мне товарищ у которого гостил обьяснил так "Тут менталитет такой. Человек заплатил деньги за место и почему он должен его кому-то уступать??? Ты не хочешь ехать стоя??? Тогда сиди/стой на остановке и жди следующий транспорт, который будет со свободными местами..."
У них пенсионеры это прекрасно осознают и ездят по своим делам в то время, когда основная масса людей на работе, а не в час-пик утром и вечером, как это зачастую бывает у нас...
 
ТС сделай вид что ты спишь в наушниках и солнезащитных очках, при попытке тебя разбудить бей резко кулаком в нос, сославшись потом на то, что тебе снилось как чечены тебя в плен берут.
 
Вообще как-то в Италии удивился, что место никто и никому не уступает. Так мне товарищ у которого гостил обьяснил так "Тут менталитет такой. Человек заплатил деньги за место и почему он должен его кому-то уступать??? Ты не хочешь ехать стоя??? Тогда сиди/стой на остановке и жди следующий транспорт, который будет со свободными местами..."

В италии такие уебищные маршрутки, как у нас, есть, или предусмотрено место для рюкзаков?:)
Хотя чего я спрашиваю, откуда у итальяшек могут быть газели и богданы :).
orange13.jpg
 
Останнє редагування:
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль!

Вот это ты зря. Видимо у тебя детей еще нет, а когда будут - ситуация усложнится на порядок. Тогда уже припечет конкретно. Если работа требует постоянно возить много вещей, а платят не много (скажем такси не по карману), то я бы задумался о смене работы.
 
Пенсионеры и все кто социально слабо защищен считают что им все должны и поэтому отыгрываются кто кажется им слабее. Бороться с этим явлением бесполезно, все эти старички и так наказаны своей судьбой.
Но меня всегда удивляли даже не старички которые просят чтобы им уступили место, а когда просят чтобы место уступили родителю с ребенком. Впрочем, логика здесь какая то есть, уступая место маме с ребенком освобождается больше места в транспорте, та и этим двум людям будет проще ехать сидя чем тебе одному. Но блин, как харит, когда уступая место, мама садит на сиденье свое чадо, а сама едет стоя как ни в чем ни бывало. За ребенка естественно никто не платил. Ну а зачем с него брать деньги, он же маленький, а проезд до 7 лет бесплатный.
 
В италии такие уебищные маршрутки, как у нас, есть, или предусмотрено место для рюкзаков?

Трамваи у них хорошие...:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния
а рюкзак на сколько большой. В руках его можно держать?
Куда постоянно можно ездить с рюкзаком, который нельзя держать в руках стоя?

и да,хочется чтоб на Тса беремчатая барашня вырвала завтрак.пы.сы и меня бесят уебки с огромными рюкзаками в транспорте.
согласна
 
Слать всех найух таких надо! А если вежливо, то скажите, что если вы будете стоять с вещами, то неудобно будет не одной этой бабушке, а сразу всем! Или скажите, что вам херово, потому и сидите! А можно вообще воткнуть плеер в уши и притвориться ветошью. А то пенсы местами здорово борзеют! :(

ТС в общественном транспорте (на сколько я осведомлен) действует принцип волчьей стаи...
Поэтому не старайся быть романтиком...живи по законам стаи...

Бабушки, которым плохо - тихонечко стоят и когда предлагаешь им место уступить, они негромко отказываются со словами "Сиди, сыночек, я через две остановки выходить буду..."

А твари, которые на остановке человек пять крепких мужиков в стороны влегкую локтями раскинут, чтоб первой в автобус вбежать и потом как поршень в шприце нагло и уверенно протискиваются в твою сторону с громкими и порой вульгарными криками "Маладой челавек!!!!! Вы шо не видите шо бабушке место н-н-нада уступить? От жеж молодежь пошла, совести совсем нет!!!!" , то они ТС еще и тебя лет на 50 переживут влегкую.

На этих ссуках тяговые трамваи по городу еще таскать можно и в пещаный карьер на 15 суток лопатой махать...

Так шо по поводу того, что эта кобыла пару остановок стоя проедет - не парься.

Уступай место реально "плохеньким" бабушкам,дедушкам, инвалидам (если ты сел на предназначенное для них место в начале салона) и беременным.... остальных в Black List...

Вообще как-то в Италии удивился, что место никто и никому не уступает. Так мне товарищ у которого гостил обьяснил так "Тут менталитет такой. Человек заплатил деньги за место и почему он должен его кому-то уступать??? Ты не хочешь ехать стоя??? Тогда сиди/стой на остановке и жди следующий транспорт, который будет со свободными местами..."
У них пенсионеры это прекрасно осознают и ездят по своим делам в то время, когда основная масса людей на работе, а не в час-пик утром и вечером, как это зачастую бывает у нас...

Золотые слова! Хочу в Италию!

Кстати, а кто-нибудь в курсе куда все эти старики в самую рань прутся?
 
ну удачи тебе. Желаю, чтоб твоей беременной жене тоже вежливо отказывали, когда у ней будет голова кружиться и пузо болеть.
а моей за 9 месяцев аж 2 раза уступили место. с тех пор никто не просит меня уступить место - пусть получают отдачу - может поймут
Когда получишь отдачу - поймёшь.
 
а моей за 9 месяцев аж 2 раза уступили место. с тех пор никто не просит меня уступить место - пусть получают отдачу - может поймут
а мне уступали всё время с 5 мес. И каждый раз я была очень благодарна этим молодым людям и девушкам. Потому что стоять было очень больно и тяжело по определенным причинам.
 
Я уступаю место только красивым двушкам и беременным, от всех остальных тупо морожусь
 
Назад
Зверху Знизу