Do you speak English?

Бля, русский сначала выучи, полиглот хуев!

:рл:
Today I was working all day. Now i have several minutes, for thinking on English. What do i want to say. Summer is finishing soon, and many work even don't started. It is sad. Run, run. When will have to rest. It is question.

Пообщался бы лично с человеком, серьёзно подкованным грамматически, чтобы можно было "на лету" исправлять ошибки.
А ему бы с Вами было интерестно общатся? Вот и думайте. Ждите.
 
А ему бы с Вами было интерестно общатся? Вот и думайте. Ждите.

Попробуйте читать сообщения не по диагонали, а целиком. Говорят, это помогает не упускать отдельных их частей, чтобы после не выставлять себя в дурном свете.
Как я уже говорил, постоянно поправлять меня и подсказывать мне такому человеку вполне вероятно будет скучно, но это не отменяет того, что беседа может быть интересна нам обоим. Плюс, кому-то может быть нужна преподавательская практика в "lite" версии. :)
 
Пообщался бы лично с человеком, серьёзно подкованным грамматически, чтобы можно было "на лету" исправлять ошибки. Для практики (на слух воспринимаю хорошо, а вот с устной речью туго всё - практики нет). Хотя, для такого человека это, скорее, морока, чем развлечение, я думаю. Но если желающие таки есть - пишите в личку или в скайп.
Я тоже думал, что хорошо воспринимаю на слух, пока не оказался в стране, где не понимают русский. Пока привык к произношению разных людей, прошло достаточно времени.

И что здесь неправильного? Все слова на месте.
 
тема начала напоминать меряние "у кого длиннее"
 
most of us have been seen McDonald's slogan: " I'm loving it".
from point of our school's knowledge this slogan is incorrect.
but... MD is using it.
who is wrong?
" I'm loving it" is correct.
It's just an emphatic construction.
This phrase emphasizes strong emotions.

there are a number of common non-continuous verbs that are never used with continuous forms. for example: like, love, prefer, know,doubt, etc...
But sometimes we can use continuous even with those verbs :)
 
Я тоже думал, что хорошо воспринимаю на слух, пока не оказался в стране, где не понимают русский. Пока привык к произношению разных людей, прошло достаточно времени.

Надеюсь в скором будущем оказаться в той же ситуации. :) Окунуться в атмосферу "чёрных" районов разных регионов США - мечта (или цель, скорее). Правда, подстрелить могут. :D Также хотел бы вплотную пообщаться с носителями "южного" акцента. Ну и остальных акцентов по ходу дела нахвататься. Что до обычной речи белых "коренных" американцев, то её я воспринимаю действительно неплохо, сам удивился, как всё гладко было, когда недавно случайно пересёкся с одним калифорнийцем и немного с ним пообщался. Годы просмотра американского спорта с комментариями на инглише, а также (с некоторых пор) кинца, дают о себе знать.
 
I strong remembered that some verbs don't use in continuos forms.
You're right, but some of the stative verbs may be used in the progressive form to express great intensity of feeling.
"At the present time I'm hating it "
"Strange," he said, "how, when people are either very young or very old, they are always wanting to do something they should not do."
"Dear Amy, I've settled in now and I am liking my new life very much."
 
Есть предложение создать на ХФ сообщество для желающих изучать и общатся на инглише. Можно через Скайп, по телефону, можно встречатся тематически.
Почему возникла эта мысль? дело в том что без общения ни о каком знании языка и речи быть не может. А общатся с иностранцами конечно хорошо, но. Это если ваш уровень уже достаточен. А до этого никто с вами голову морочить не будет.
Курсы - это выкачивание денег низачто. Сейчас есть инет, и все что нужно можно найты.
Вобщем народ давайте попробуем. Кто хочет, оставляйте в личке свои контакты и будем говорить, говорить и еще раз говорить.
Может быть такая тема была, не знаю. Я не встречал.

факъю
 
Назад
Зверху Знизу