про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Под руководством местных комитетов по оказанию помощи добровольцы отремонтировали и отстроили свыше 5 600 домов Свидетелей Иеговы, а также 90 Залов Царства — практически все поврежденные здания, принадлежащие их соверующим..."
"Пробудитесь!" май 2008 г.
Правильно, своя рубашка к телу ближе...

Вы лучше скажите - атеисты признают летоисчисление от рождества Христова или нет? Или они как-то обзначат его по другому. Мне это интересно.
Признают, как и др. лето исчисления:)

оооо, такое уже было, только о мной и Евой1
Может , он всех нас представляет как триады богов? Кто знает....
 
Признают, как и др. лето исчисления:)
Так что ж тогда получается? Ежели они признают летоисчисление от рождества Христова, значится они признают, что Христос таки не сказочный персонаж. Или как?
 
Так что ж тогда получается? Ежели они признают летоисчисление от рождества Христова, значится они признают, что Христос таки не сказочный персонаж. Или как?
Кто как... Некоторые считают его мифическим, другие-реальным.
 
Кто как... Некоторые считают его мифическим, другие-реальным.
Вот это мне и удивительно. Мне кажется, что те, кто считают Иисуса мифической личностью, должны быть последовательными, и отрицать летоисчисление от его так сказать мифического рождества. Разве не?
 
Какое основание для веры вы считаете для себя приемлемым?

Все банально просто: увижу - поверю. Только пожалуйста, прежде чем приводить какие-либо доводы, вот как вчера с ветром например, примите во внимание, что мы разговариваем о вере в бога... тот же ветер не призывает со страниц журнала всех угандошить. Так что будьте хоть чуточку объективны.

Тут согласна. Я тоже так считаю.

Ну хоть в чем-то согласились.
 
Сообщение от eerie Посмотреть сообщение
Ну а верить только потому, что этого кто-то хочет, не я - я считаю полным абсурдом.
Ответ:
Тут согласна. Я тоже так считаю.
Жюли, учения СИ постоянно меняются. Теоретически Вы понимаете, а на самом деле?
 
Вот это мне и удивительно. Мне кажется, что те, кто считают Иисуса мифической личностью, должны быть последовательными, и отрицать летоисчисление от его так сказать мифического рождества. Разве не?
Это для многих лишь условности. Можете, от сотворения мира, можете, от сотворения мира в звездном храме, можете, от ледникового периода.... как Вам удобно.

А, так вы уже прошли этот этап.
Тут все, кроме СИ, прошли этот этап.
 
Ну привет еговы, что доброго, разумного ,вечного сегодня сделали?
 
Все банально просто: увижу - поверю.
Во-о-о-о-т... Вот в чем у нас с вами заковыка!
Если вы увидите Бога, то слово "поверю" будет неуместным.
Тут более подходящим будет другое. Например: Увижу - констатирую факт.
А "поверю" - это уже из другой оперы.
Так что вопрос повторю:
Сообщение от Gully
Какое основание для веры вы считаете для себя приемлемым?

Только пожалуйста, прежде чем приводить какие-либо доводы, вот как вчера с ветром например, примите во внимание, что мы разговариваем о вере в бога... тот же ветер не призывает со страниц журнала всех угандошить. Так что будьте хоть чуточку объективны.

Ветер не призывает. Он просто делает - мовчки.:D

Ну хоть в чем-то согласились.
Ну невозможно же быть по всем вопросам в контрах:)
 
Велла 99 в один из прекрасных дней , его личная бывшая жена (ныне живет в Белгороде с другим адекватным человеком ) - бортанула ...
Какая интересная у СИ жизнь...
Жена бросила, в задницу ранили
Работает стекольщиком-адвокатом
Друзья - сплошь одни мусора...

Вэл... За что последний срок мотал?

-------------------------------------------------
Gully, мое почтение... Как поживает иегова?
 
Объясняю ...
Велла 99 в один из прекрасных дней , его личная бывшая жена (ныне живет в Белгороде с другим адекватным человеком ) - бортанула ...
Теперь ён живет в доме у родителей (строя себе сарай) и стало быть поскольку его кинули , он хочет , что бы и другие были отвергнутыми и брошенными ...
Это на уровне верхней чакры ...
Не обращайте внимание на сии словеса ...
Это фрагмент его личной биографии ...

Мда, не имеет жена, так хоть секта отымеет
 
Во-о-о-о-т... Вот в чем у нас с вами заковыка!
Если вы увидите Бога, то слово "поверю" будет неуместным.
Тут более подходящим будет другое. Например: Увижу - констатирую факт.
А "поверю" - это уже из другой оперы.
Гулли, вы верите в красный огурец?
А зря. Он так же реален...
 
Вот для таких глуховатых бита и нужна, т.к. для расширения взаимопонимания нужно иногда переходить на невербальное общение
Что то вы хомячок сильно смелый в инете. В вот взять в руки оружие и поехать на войну отстаивать свои идеалы, слабо? А то мы такие смелые перед компьютером. И бита тут и изобью всех. Во как расхорохорился. )))) Выбросил бы лучше свою справку липовую, да пошел в армию послужить как пацан. Тогда бы и не лезли в голову мысли как бы бабушку битой избить. .
 
Кстати, я все не мог понять, почему вэл так палермо боицца...
 
Это для многих лишь условности. Можете, от сотворения мира, можете, от сотворения мира в звездном храме, можете, от ледникового периода.... как Вам удобно.
Нипанятна.
Мы же не ведем каждый свое летоисчисление, кому от чего вздумается.

Тут все, кроме СИ, прошли этот этап.
Та ладнА.
Меня тоже здесь и за Женю какого-то считали, и за Виниартена. Не помните?
Так что коснулось всех.
 
Назад
Зверху Знизу