А ещё модно понтоваться телефонами?

Ты не прав. Богатые понтуются точно так же. Покупают то, что стоит непомерно дорого, по сравнению с его доходами, при этом зачастую не нужное, при этом зачастую в кредит. Например яхту, бизнес-джет, футбольный клуб или звание почетного доктора.
чуть иначе: например знаю людей, которые покупали тачки типа S600 в кредит. и вовсе не потому, что не могли себе их позволить за нал, просто есть сотня с лишним килобаксов под 10% годовых в кредите и своя наличная сотня - в работе (приносящая не 10, а 20% и не в год, а в месяц) - вот и вся арифметика.
многие берут кредит, при этом имея депозит достаточного размера в том же банке - это выходит выгоднее.
нищета же не вкладывает сбережения в дело (потому как их нет и дела тоже нет, ничего нет), а просто покупает то, что не может себе позволить (отсюда и "послекризисные" вопли кредитчиков).

я знаю очень состоятельного человека ,он в форбсе украинском фигурирует,у него нокия 6300.мне кажется,чем богаче чел,тем ему пофиг,какой у него тел
обычно да, но часто именно местный бомонд считает ниже своего достоинства ходить с чем-то "слабее" 8800 (а лучше уж сразу верту) и ездить на чем-то дешевле X6 - сразу по тратам корни видно (из грязи - в князи) ;)
 
iphone - и вообще все что связано с apple - это для лохов и выкачивания с них бабак :)
 
стал замечать, что некоторые начинают понтоваться тем, что они типо непонтовые и ходят с простыми трубками.
 
а Ярославский с 6230 ходил недавно.. и что? ;)
 
стал замечать, что некоторые начинают понтоваться тем, что они типо непонтовые и ходят с простыми трубками.

Это уже давно так. Года три назад так точно уже было.

чуть иначе: например знаю людей, которые покупали тачки типа S600 в кредит. и вовсе не потому, что не могли себе их позволить за нал, просто есть сотня с лишним килобаксов под 10% годовых в кредите и своя наличная сотня - в работе (приносящая не 10, а 20% и не в год, а в месяц) - вот и вся арифметика.
многие берут кредит, при этом имея депозит достаточного размера в том же банке - это выходит выгоднее.

Я говорю про иностранных жителей. У них 10% а тем более 20% в принципе не бывает.
 
ну да, я о местных :)

У нас, собственно, так называемые "богатые" не так чтобы и особенно богаты. Поэтому они понтуются точно так же как и бедные, потому что они и есть бедные.

Что касается у нас, по настоящему богатых - то они не понтуются, потому что их очень мало и они и так друг-друга по именам знают. У них нету между собою таких социальных взаимоотношений, в которых понты требуются.

Поэтому когда я говорю о том, как понтуются богатые, я имею ввиду иностранных богатых.
 
У нас, собственно, так называемые "богатые" не так чтобы и особенно богаты. Поэтому они понтуются точно так же как и бедные, потому что они и есть бедные.
ну не совсем точно так же :) точнее с точки зрения соотношения стоимости понта и доходов, местные богатые (по местным меркам), переступая определенную черту богатства (или банально воспитанные люди) не позволяют себе приобретать понты за запредельные для них деньги (типа мобилку в кредит на год - это же смешно)
 
Не, сейчас понтуются отсутствием понтов
 
хз. уже сто лет не общаюсь с категорией, которая "понтуется телефонами".
 
выйти чтоли с телефоном размером с кирипич....
 
а мне религия не позводяет купить новый телефон пока не продам свои 3 предыдущих
 
я понтуюсь нокиа-1100,потеряю или выкину не жалко.
 
там лайф,тел книга ,вся в другом тел.это так номер с тёлками пописдеть,основной номер никому не даю.кс для работы.но этим тел, я не понтуюсь.надо поискать в ветке тел-сименс мт 55.вот бомбовый тел был.и оставить на память и им гостям показывать и понтоватся.
 
и покупают же. причем (я глубоко в этом уверен) большинство владельцев разных модных и недешевых гаджетов вряд ли за месяц зарабатывают их стоимость.

Конечно же нет! Собирают, недоедают. И только звонят по нему, юзают инет и в игры играют.:D
 
Назад
Зверху Знизу