А что бы сделал ты?...

Абсолютно не согласен с Вами. В этом фильме в гибели мальчика виноват его отец, который не предусмотрел эту нештатную ситуацию. Может быть кто-нибудь, посмотрев это видео, задумается и станет избегать опасностей.

ЗЫ Хочу рассказать, как я учил свою семилетнюю дочь соблюдать правила дорожного движения. Когда мы переходим с ней дорогу всегда ждём зелёный свет. Но очень часто, как только проедут машины, а зелёного ещё нет, через дорогу прутся всякие олени. Я показываю на них и говорю ей: "Это дураки, их скоро собьёт машина и они умрут". Особенно прикалывает, когда на красный свет идут с детьми молодые мамы. А когда ребёнок подрастёт и будет ходить в школу сам, также будет переходить дорогу и не заметит быстроприближающийся автомобиль(маленький же ещё), который размажет его мозги по асфальту.
Потом, как-то ехали мы в начале Киевской трассы. Там на обочине есть несколько крестиков. Я остановился, вытащил дочь из машины, подвёл её к крестику и рассказал ей, что тут погиб маленький мальчик, который перебегал дорогу в этом неположенном месте(хотя я не знаю, кто там действительно погиб).
Жена моя бывшая, мать дочери, поначалу была против таких методов воспитания, но я ей сказал, что лучше сейчас шокировать ребёнка, чем потом проявлять свою любовь, разрабатывая дизайн креста, который будет стоять на обочине дороги и она согласилась со мной.

К чему я всё это написал? Я считаю, что прокручивать подобные ужасные ситуации в голове и примерять их на себя очень полезно. Это помогает избежать их в реальности.
+1
Скорее всего пустил бы поезд под откос...
 
Абсолютно не согласен с Вами. В этом фильме в гибели мальчика виноват его отец, который не предусмотрел эту нештатную ситуацию. Может быть кто-нибудь, посмотрев это видео, задумается и станет избегать опасностей.

Да, техника безопасности и т.д. Не стоило гулять с "дитем" по рельсам.

PS интересно, почему мальчика в форме обозвали озлобленным?
 
Как поступил бы я, не знаю...


Ну, я бы изначально не взяла ребёнка с собой в такое место, а если в случае какого-то форс-мажора и пришлось бы взять, то ребёнок не отходил бы от меня ни на шаг. И так поступили бы подавляющее большинство родителей.
 
Ну, я бы изначально не взяла ребёнка с собой в такое место, а если в случае какого-то форс-мажора и пришлось бы взять, то ребёнок не отходил бы от меня ни на шаг. И так поступили бы подавляющее большинство родителей.

Задумался, может он от наследника хотел избавиться?:(
 
Та хоть пятнасать таких поездов. Всех людей на планете перепиздячил бы и даже не моргнул бы, была бы хоть малейшая угроза для жизни моего ребенка. А этому дебилу в ролике, надо было сразу ложиться под этот поезд, ебанат

В жопу поезд, не задумываясь. Всех людей на планете перепиздячил бы, всех, если бы была угроза для жизни моего ребенка.
 
Поступай как должен и будь, что будет.
 
Та хоть пятнасать таких поездов. Всех людей на планете перепиздячил бы и даже не моргнул бы, была бы хоть малейшая угроза для жизни моего ребенка. А этому дебилу в ролике, надо было сразу ложиться под этот поезд, ебанат

В жопу поезд, не задумываясь. Всех людей на планете перепиздячил бы, всех, если бы была угроза для жизни моего ребенка.
Оно верно конечно же... Давай так - едет твой ребенок в этом поезде...

Ну как-же, чешская армия ведь в НАТО состоит.:D

Так в НАТО же добрые дяди, по телеку показывают, как они конфеты детям раздают и все такое... :іржач:
 
НИКОГДА не пожертвовала бы сыном, ни прикаких обстоятельствах.


"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
:молись:

Никогда, не при каких обстоятельствах не пожертвую своим сыном!:ніні::ніні::ніні:
 
Оно верно конечно же... Давай так - едет твой ребенок в этом поезде...


Если бы он был в этом поезде - это судьба,рок и что там еще? Тут ничего не поделаешь. Но у этого дебила жизнь его сына была в ЕГО руках, а это не судьба, это припездания
 
Видео основано на реальных событиях? Если нет, тогда автор ролика, еблан редкостный...
 
Останнє редагування:
Нихера не понял в чем там дело. Касательно нештатной ситуации с мостом. Не знаю, какие там приоритеты пропуска, но логично что красный зажигается до развода моста, а мост разводится тогда когда под ним должно пройти плавсредство и на короткове время. Но если оператор видит что поезд идет на разведеный мост, может ли он его экстренно опустить если под мостом чтото должно проплывать? Если машинист видит, что мост разведен, он должен применить экстренное торможение. Судя по всему машинист был совсем слепой.

Чего ребенок полез к какой-то красной железяке тоже не ясно. Игра такая, "дотянись до железяки"? Или может эта железяка как то связана с управлением мостом и ребенок решил опустить мост сам, увидев поезд? Еще в видео есть неувязочка. То место куда упал ребенок на видео находется рядом но не под подьемным механизмом.

И наконец неясны варианты действия самого оператора. Возможно есть вариант добежать - убрать ребенка в безопасное место - опустить мост тем красным выключателем. А если подьемный механизм медленный очень, то включить опускание моста, и добежать и убрать ребенка пока он опускается.

Я не знаю, как бы действовал, потому что с конструкцией моста не знаком, как и с должностными инструкциями оператора. Впрочем вариантов исхода для меня 3: Схитрил - получилось, пытался схитрить и не получилось, или задумался, затупил и не сделал ничего вовсе.
 
Нихера не понял в чем там дело. Касательно нештатной ситуации с мостом. Не знаю, какие там приоритеты пропуска, но логично что красный зажигается до развода моста, а мост разводится тогда когда под ним должно пройти плавсредство и на короткове время. Но если оператор видит что поезд идет на разведеный мост, может ли он его экстренно опустить если под мостом чтото должно проплывать? Если машинист видит, что мост разведен, он должен применить экстренное торможение. Судя по всему машинист был совсем слепой.

Чего ребенок полез к какой-то красной железяке тоже не ясно. Игра такая, "дотянись до железяки"? Или может эта железяка как то связана с управлением мостом и ребенок решил опустить мост сам, увидев поезд? Еще в видео есть неувязочка. То место куда упал ребенок на видео находется рядом но не под подьемным механизмом.

И наконец неясны варианты действия самого оператора. Возможно есть вариант добежать - убрать ребенка в безопасное место - опустить мост тем красным выключателем. А если подьемный механизм медленный очень, то включить опускание моста, и добежать и убрать ребенка пока он опускается.

Я не знаю, как бы действовал, потому что с конструкцией моста не знаком, как и с должностными инструкциями оператора. Впрочем вариантов исхода для меня 3: Схитрил - получилось, пытался схитрить и не получилось, или задумался, затупил и не сделал ничего вовсе.

То что ролик постанова это понятно. Тут затрагивается тема, можете ли вы пожертвовать самым дорогим, что у вас есть(ребенком) ради спасения многих других жизней. Мой ответ - НЕТ!
 
Нихера не понял в чем там дело. Касательно нештатной ситуации с мостом. Не знаю, какие там приоритеты пропуска, но логично что красный зажигается до развода моста, а мост разводится тогда когда под ним должно пройти плавсредство и на короткове время. Но если оператор видит что поезд идет на разведеный мост, может ли он его экстренно опустить если под мостом чтото должно проплывать? Если машинист видит, что мост разведен, он должен применить экстренное торможение. Судя по всему машинист был совсем слепой.

Чего ребенок полез к какой-то красной железяке тоже не ясно. Игра такая, "дотянись до железяки"? Или может эта железяка как то связана с управлением мостом и ребенок решил опустить мост сам, увидев поезд? Еще в видео есть неувязочка. То место куда упал ребенок на видео находется рядом но не под подьемным механизмом.

И наконец неясны варианты действия самого оператора. Возможно есть вариант добежать - убрать ребенка в безопасное место - опустить мост тем красным выключателем. А если подьемный механизм медленный очень, то включить опускание моста, и добежать и убрать ребенка пока он опускается.

Я не знаю, как бы действовал, потому что с конструкцией моста не знаком, как и с должностными инструкциями оператора. Впрочем вариантов исхода для меня 3: Схитрил - получилось, пытался схитрить и не получилось, или задумался, затупил и не сделал ничего вовсе.

Я же выше написал - "Чехи"!!!


Не или, а диагноз!
 
Тогда тему надо было назвать - а чем болеешь ты:іржач:

С первого взгляда отклонения автора просматриваются - нереализованность личности на фоне жертвования, но там с извращением! Жертва ребёнок, т.е. чтобы ну очень его пожалели... Так и есть по сюжету, типо одна наркоманка въехала в тему его кислой морды...
 
Эту этическую задачу можно усложнить. Допустим в поезде ехал другой сын смотрителя. Он вместе со своим классом поехал на экскурсию в другой город. А папа с братом хотели помахать ему рукой, что пожелать счастливого пути.
Кого из своих детей папа убьет, а кого оставит в живых и по каким критериям он сделает свой выбор?
 
Назад
Зверху Знизу