эффективность рекламы

incubacer

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2010
Повідом.: 8
эффективность рекламы

Вопрос к рекламщикам ( которых на форуме хватает)- поделитесь СОБСТВЕННЫМ опытом по поводу эффективности рекламы.
 
Вопрос до безумия общий... Уточните, пожалуйста...
 
К примеру, сравнить печатную рекламу с рекламой в интернете - насколько соотносятся затраты на рекламу и эффект от этой рекламы.
 
Имхо, не теми мерками меряете...
реклама в интернете и печатная это две почти разные аудитории и одна дополняет другую, а привыборе рекламного носителя надо ж учитывать, что имеено рекламируете и на кого направлена Ваша реклама...
и так далее много нюансов если разобратся
 
Разные группы товара наверняка имеют разную эффективность. Вряд ли будет эффект от рекламы вкусных груш у кабинета врача лечащего запоры :-)

По моей сфере раздавалки дали эффективность 0,01% :-)(20 000шт)
Борды по Киеву носили чисто информационный характер и весомого вклада в продажи не дали(40 штук).
Теле реклама - дорогостоящая ... нет средств на национальное телефидение, а на местном уровне - :-)
Инет - почти 0. Не только сайт...
Самая эффективная реклам - "Сарафанное радио". Активные, прямые продажи.
Вообще на мой взгляд, эффект даёт комплексный подход. Борды+раздавалки+радио+почтовые ящики+ещё чо-нить. Надо надоедать :-)
 
kolgr
Все те виды рекламы, которые ты использовал, приносит 100% результат, просто реклама твоя была мягко говоря г ))
 
kolgr
Все те виды рекламы, которые ты использовал, приносит 100% результат, просто реклама твоя была мягко говоря г ))

:-) Гыгы, знаток рекламы нарисовался...
А что такое 100% результат? раздал 20 000 листовок и получил 20 000 клиентов??? :-) Ржунимагу.
И на счёт была :-) Ты видел хоть что-то? Так какого лешего судишь? Не суди , да не судим будешь. Дай лучше отзыв челу(ТСу), если такой гуру в рекламе :-) :-) :-)
 
что-то мне подскахывает что написал это человек до безумия далекий от рекламы;):D

Да Вы экстрасенс, батенька... Может Вы еще и будущее предсказываете по постам или лечите по аватре!? Или себя считаете мега-спецом?

Я лишь попросил уточнить, и посты ниже моего лишнее тому подтверждение...:пиво:

К примеру, сравнить печатную рекламу с рекламой в интернете - насколько соотносятся затраты на рекламу и эффект от этой рекламы.

Многое зависит от цели рекламной компании, а так же показателям, которые Вы хотети взять за основу для оперделения эфективности (например, узнваемость бренда, увеличение объемов продах, количество обратных контактов и пр.) Именно по-этому я и просил уточнить...
 
Вопрос к рекламщикам ( которых на форуме хватает)- поделитесь СОБСТВЕННЫМ опытом по поводу эффективности рекламы.

По моему опыту - реклама очень эффективна.

К примеру, сравнить печатную рекламу с рекламой в интернете - насколько соотносятся затраты на рекламу и эффект от этой рекламы.

Думаю, ты сам понимаешь, что все сильнейшим образом зависит от того:
1. Что рекламировать?
2. Что понимать под "прессой"? (Авизо это тоже пресса)
3. Что понимать под "интернетом"? (вКонтакте это тоже интернет)
4. Что понимать под "затратами"? (затраты времени это тоже затраты)
5. Что понимать под "эффективностью"? (повышение узнаваемости бренда - тоже эффективность).
 
К примеру, сравнить печатную рекламу с рекламой в интернете - насколько соотносятся затраты на рекламу и эффект от этой рекламы.

А можно сравнивать жмут ли разные ботинки разных производителей у разных людей? Целевые аудитории/таргетинг разные, печатные издания бывают разные, форматы рекламы и в инете - разные....
Как сравнить стоимость и эффективность обьявления в местной газете "Вечерний Мухоср..нск" со стоимостью/эффективностью имиджевой рекламы в Бизнесе или отраслевом журнале. аналогично и инет - спам? гуглэдвердс/яндекс...? сайт? свой/чужие? эффективность рекламы зависит от огромного количества факторов.
нипанимаю :confused:

4. Что понимать под "затратами"? (затраты времени это тоже затраты)
5. Что понимать под "эффективностью"? (повышение узнаваемости бренда - тоже эффективность).

Вот как раз эти два пункта вполне понятны и всякая рекламная кампания должна иметь критерии оценки ее эффективности.
и правильно, затраты времени это тоже затраты. Время=Деньги.
 
Все завист от колличества денег которые есть на рекламу.
 
Все завист от колличества денег которые есть на рекламу.

Задача рекламиста как раз минимизировать затраты на единицу или же максимально эфективно распределить рекламный бюджет... Ну конечно если это не наемный рекламист...:)
 
Чуть ли не самый интересный вопрос для любого нового бизнеса с ограниченными средствами, да и не только новыми.
Но вы хоть скажите что рекламировать? СТО, ремонт обуви, авиа перевозки?
 
и правильно, затраты времени это тоже затраты. Время=Деньги.

Ну не всегда. Допустим я с товарищами собрался где-то в сентябре и решил продавать кондиционеры. Понятно что до апреля продаж не будет. Если мне как-то удастся время остающееся от сентября до апреля конвертировать в рекламу, это время не будет являться затратами.

А в других случаях будет являться затратами. Это я к тому что все бывает очень-очень по-разному.
 
Короче, пока ТС не скажет какой товар (или хотя бы группа товаров) можно будет стирать пальцы о клаву до бесонечности...
 
Ну не всегда. Допустим я с товарищами собрался где-то в сентябре и решил продавать кондиционеры. Понятно что до апреля продаж не будет. Если мне как-то удастся время остающееся от сентября до апреля конвертировать в рекламу, это время не будет являться затратами.

А в других случаях будет являться затратами. Это я к тому что все бывает очень-очень по-разному.

если вы в декабре будете рекламировать кондиционеры - это двойные ненужные затраты времени, денег, сил. кроме случая рекламы кондиционеров, работающих на обогрев в -25 (такие бывают?) :)
лучше это время потратить на поиск конкретных потенциальных клиентов, реклама - не единственный механизм.
в целом же, владельцам сезонного бизнеса надо думать о другом дополнительном сезонном бизнесе. в деревнях, например, зимой лапти плели. :)
 
владельцам сезонного бизнеса надо думать о другом дополнительном сезонном бизнесе. в деревнях, например, зимой лапти плели. :)

В данном случае, особо думать не нужно... Летом кондеры, зимой обогреватели масляные и конвектора... можно еще и бойлеры барыжить круглый год...:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу