газовая печь.встраиваемая или отдельная?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2004
Повідом.: 1023
газовая печь.встраиваемая или отдельная?

т.к. стоит вопрос о покупке (или заказе) кухни то решено поменять и печку. Соответственно стоит вопрос - что лучше (по цене и качеству) - встраемая печка или отдельная? и в догонку - какая духовка лучше электрическая или газовая?
Кто что думает по этому поводу?
 
Все зависит от того, какую кухню собираешся покупать. Если дешевую, тогда отдельностоящую, а если дорогую, то, как мне кажется, стоит потратится на встройку, так как гораздо лучше смотрится.
Газ или электричество? Черт его знает. Для электрической нужна проводка помощнее. Если в доме проведен газ, то нахрена голову морочить? Кстати, газовых духовок в продаже гораздо меньше чем электрических. Ariston самая прикольная.
 
в нормальную кухню - нормальная техника (читай встройка)
духовка - считается что электрическая лучше при готовке и безопаснее. я своей не пользовался так, что ничего сказать не могу.

теперь мне еще легче газа в доме нет, так что выбор сузился :)
 
проводку я заложил достаточного сечения :) и газ в доме есть.
говорят в электро - печь тесто всякое - лучше, а вот как допустим курица гриль в электродуховке?

т.е. встройка лучше только за счет эстетики, так? и по идее кухня (мебель) под встройку - тоже дороже будет - т.е. двойное удорожание - и печка дороже и кухя дороже... :(
кухню думал поискать баксов за 500 - 700 (у меня кухня маленькая - в 9тине) - наверное встройку не стоит брать?
 
духовка однозначно электрическая лучше.
в ней более равномерно распределяется тепло

насчет удорожания - кроме самой цены встройки добавляется еще шкафчик для ее встраивания
в общем на своем опыте - кухня стоила около 1к. техника - газ. поверхность, эл. духовка, посудомойка, вытяжка, мойка - это встроенное + Холодильник отдельный - около 2,5к.
 
газовая духовка будет стоить дороже электрической и выбор меньше.
так что прикиньте сколько вы переплатите, а сколько съэкономите на свете.
курца гриль получается одинаково вкусно и там и там.

удорожаение за счет эстетики, за счет тех возможностей что вы получаете (выбор, разнесение плиты и духовки по разным частям кухни), за счет раздельного управления и т.д.
 
ИМХО если печка МЕЖДУ мойкой, шкафом и прочее и разделочным столом, то прикольно встраиваемая (получится большая столешница) если отдельно то и обычная печка покатит, очень счас неплохие есть.
 
встраиваемая красивей смотрится...
если есть деньги я бы брал встраиваемую с электр. духовкой.
 
2 субота
таки да. если печка в середине - то встройка рулит.
я правда печку в угол хочу - т.е. она крайняя будет, и мебель будет у нее только с одной стороны - наверное нет смысла встройку ставить
похоже буду искать отдельную с электродуховкой. если конечно внешне не понравится - тада встройка - выход.

по поводу фирм производителей печек есть мнения?
 
рад помочь:)
просто сам недавно кухню обставлял.
по поводу производителей:
зануси - рулит
индезит- нет
дружковки с нордами - даже и незнаю:) нет и нет
аристон - хорошо
беко, канди и прочие - незнаю
 
Если решил отдельностоящую брать, присмотрись к Bosch и Siemens. Мне их дизайн больше всего нравится. На ширине тоже не экономь, бери 60 см (если место позволяет естественно).
 
Bandja сказав(ла):
Если решил отдельностоящую брать, присмотрись к Bosch и Siemens. Мне их дизайн больше всего нравится. На ширине тоже не экономь, бери 60 см (если место позволяет естественно).

то же по поводу встройки.
кроме поверхности - почти что пофиг какая - тут главное дизайн и функциональность
 
ок. сенкс за консультации. теперь похожу по магазинам - думаю тогда вопросы еще появятся :)
 
Сам брал встраиваемый Аристон. Верх-газ, низ-электродуховка. Курицу-гриль позавчера готовил, все нормально, хорошо жарит. Выбора по газовым духовкам у нас практически нет... 2-3 модели. Электро все таки безопастней будет(нет газа+принудительное охолождение стенок духовки+нижний и верхний нагреватели и гриль отдельным элементом). Варочная поверхность газовая, одна конфорка с 3м пламенем, что очень удобно. На все конфорки самозапал+контроль горения пламени(тоже полезная вещь).
 
по ширине согласен на все сто!
чем шире тем круче!
еще один совет - не бери такую у которой поверхность с камфорками металик, один раз поцарапал и пипец, очень некрасиво потом смотрится.
 
в смысле металик? нержавейка? неужели она так легко царапается?
а мне как раз из нержавейки и понравилось... белая эмаль как то поднадоела уже...

и еще момент. по идее газовая духовка подолговечнее должна быть.
тены то гореть имеют свойство... а в газовой вроде и ломаться нечему...
 
Останнє редагування:
нержавейку не бери. самая плохая поверхность в том смысле что на ней видно любую пылинку, отпечатки пальцев, капли жира и воды и т.п.
жена будет недовольна
в этом смысле самый практичный вариант все-же белая эмаль

духовка только электрическая.
 
насчет маркости нержавейки - согласен.
хотя сегодня смотрел встраиваемую занусси - там какаято хитрая нержавейка - почти невидно на ней никеких отпечатков - специально пальцем потыкал в нее и в другие - на других сразу отпечаток видно а на этой занусси - нет.
комплект духовка+поверхность занусси получился чуть дороже чем 3100 грн... дороговато однако.... + шкафчик под нее гривен 300 наверное... нда.
а белый (белая эмаль) бош около 2400 стоит. итого 200 баксов разница. есть над чем подумать :)
 
что за комплект БОШ стоит 2400? или это плита ?
 
в каталоге метро газовая горения (неплохого дизайна) 1500 с хвостиком.
Я не за покупки в метро, но сама плита понравилась.
Кстати плиты, холодильники и стиралки горения делают вроде не в китае, а вот микроволновки и прочую мелочь в китае.
 
Назад
Зверху Знизу