форум радиолюбителей

Vetalll

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 8
форум радиолюбителей

Народ, подскажите харьковский форум радиолюбителей, на котором не продать/купить можно, а именно поговорить как сделать что-либо.
 
1.Посилання видалено
2.Посилання видалено
Ну Харьковского походу нет :(
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
очень неплохой форум! но тоже не Харьковский...
 
Посилання видалено
Посилання видалено

Так, зачем именно Харьковский, тебе зачем с кем-то встречаться, а совет и так дадут. Мне лично 1-й адрес очень как-то помог, да и есть там люди с Харькова.
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Посилання видалено

А какие темы тебя интересуют ?
 
меня вот интересует схема безтрансформаторная простейшей зарядки на 3 В, 200-500 мА с номиналами деталей. Может кто подскажет?
 
меня вот интересует схема безтрансформаторная простейшей зарядки на 3 В, 200-500 мА с номиналами деталей. Может кто подскажет?

Разъем ЮСБ и резистор сопротивлением (Ом) = 2В/Iзар в А
 
Да мне б по Харькову, хочу поинтересоваться где можно плату заказать вытравить, что для этого надо, кто может запаять элементы в плату и т.п. Поэтому Харьковский и нужен.
 
меня вот интересует схема безтрансформаторная простейшей зарядки на 3 В, 200-500 мА с номиналами деталей. Может кто подскажет?

MC34063 - регулируемый, преобраз. и вверх и вниз, есть SMD-8. Сложно? Бери готовую зарядку для мобил (чаще Motorola)
 
Да мне б по Харькову, хочу поинтересоваться где можно плату заказать вытравить, что для этого надо, кто может запаять элементы в плату и т.п. Поэтому Харьковский и нужен.

Платы качеств, быстро и дёшево на всю Украину Макеевка (Донецк) делает. А вообще - сходи на "Героев труда", там и узнаешь
 
Shtraus, нагрузочная способность ЮСБ-порта — 100 мА.
 
почему делимое 2 В? и я так понял последоват включить?

Выход питания с ЮСБ = 5 В
Аккум = 3 В
На резисторе должно упасть 5-3=2 В
И если ток заряда нужен Iзар, то резистор надо :
R = U/I = 2 В / Iзар в А = сопр в Омах
или
R = U/I = 2 В / Iзар в mА = сопр в KОмах

В реале даже более .5А...но блин на каждую пару пЕрдохранитель :D
Вытягивается с разных пар 1А - легко :)

Стандарт - есть стандарт :клас:
Если сказали 0.5 А, значит стока и надо брать :-)
 
пасибо, теперь надо вилку юсб найти.
а от сети 220 В ктонить знает простейшую зарядку на 3 В на диодном мостике с номиналами деталей?
 
простейшая на балластном (гасящем) конденсаторе и диоде - галимая. Током бъется и долго заряжает :-) Не советую!!!
 
простейшая на балластном (гасящем) конденсаторе и диоде - галимая. .. Не советую!!!
+1
Проще купить на базаре любой старый трансформаторный блок питания, от того же калькулятора, например, и по уже описанной схеме добавить резистор :-)
 
А говорит где форум радиолюбителей :) Да их и на этом полно :-) Нефиг изменять ХФ ;)
 
Назад
Зверху Знизу