Про депозит

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Про депозит

Обычно оформляю депозит на небольшой срок(3-6 месяцев), но сейчас у Приветбанка процентная ставка в валюте невиданные 13% годовых чистыми!
Понимаю, что такого блага больше не будет, но и страшно в современный реалиях на такой длительный срок ...

Насколько велики риски класть на годовой депозит в валюте деньги? Оправдывает ли высокая процентная ставка этот риск?

Что посоветуете?
 
Я бы не рисковал. Беня хитрый хер, насобирает лохов обещаниями невиданного процента, и свалит нафиг. Прошедший год показал что снять валютный депозит может быть очень геморно, выдадут в гривне по заниженому курсу
 
к сожалению, в нашем государстве, где никто никого не обманывает, не получается и на елку влезть и жопу не поцарапать.
А Беня уже давно свалил, если кто не в курсе:))))
 
А Беня уже давно свалил, если кто не в курсе:))))

Я не в курсе, куда свалил? О_о

Прошедший год показал что снять валютный депозит может быть очень геморно

Ограничения на снятие валюты нацбанк ввел, а не Беня...
 
Тем более. Как можно думать о размещении депозита в валюте, когда тебя могут кинуть через хуй на законодательном уровне, и ничего никому не предъявишь?
 
ну звыняйте шо Вам не доложили кто и куда уезжает :))))))

ASDev прав на все мильен%%% !

Но как говорится : хочется, оно, сцуко, больше, чем болит:))))))
 
Тем более. Как можно думать о размещении депозита в валюте,

От того что деньги будут лежать под матрасом их количество к сожалению не увеличивается. Вкладывать финансы в бизнес я не умею, в недвижимость с нынешними тарифами тоже не вариант, остаётся только депозит...

В общем рекомендации я понял так что депозит лучше на пол года открывать, а не на год. Наверное так и поступлю...

ну звыняйте шо Вам не доложили кто и куда уезжает :))))))

Дайте хоть пруф откуда инфа что он "свалил". Может Беня не убёг, а просто отдохнуть на недельку полетел (тоже ж человек, отдыхать надо всем).
 
Останнє редагування:
и шо вам таки с того пруфа?:))))) проценты больше дадут или вне очереди примут таки деньги?:))))
 
и шо вам таки с того пруфа?:))))) проценты больше дадут или вне очереди примут таки деньги?:))))

Хочу понять насколько достоверна информация о том что "свалил" насяльник банка в котором у меня деньги лежать, и следовательно насколько этому банку можно доверять.
 
ну дык у бОльшинства там деньги лежат...обилетили за последние пару лет практически всех в стране именно приватом...:)))) и от того что он свалил, а свалил он практически сразу же после конфликта в киеве, пока все фунциклирует....А в плане "доверять" ...дык все банки кто уже умер, им люди тоже доверяли и насяльники никуда вроде как не сваливали, ан нет...рухнули и свои долги людям простили:))))
 
Обычно оформляю депозит на небольшой срок(3-6 месяцев), но сейчас у Приветбанка процентная ставка в валюте невиданные 13% годовых чистыми!
Понимаю, что такого блага больше не будет, но и страшно в современный реалиях на такой длительный срок ...

Насколько велики риски класть на годовой депозит в валюте деньги? Оправдывает ли высокая процентная ставка этот риск?

Что посоветуете?

поменять валюту на гривну и покласть под 23%
в случае если курс за 3 мес не изменится то почти вдвое выгоднее будет
 
а ничо шо у нас инфляция в 2 или 3 раза больше тех процентов? :))))))) То шо ты сени купить можешь на 100 грн, через месяц-два будет уже стоить 1000 а через полгода так вообще:))))))
 
В чем суть бизнеса, не уловил.
 
так ты уже сыграл, выходит, а темой себя успокаиваешь.
Ну, тоже терапия)

Я же написал что обычно оформляю депозит на 3-6 месяца. Вчера закончился срок, вот и решил спросить, может не так рискованно на год переоформить, учитывая высокую ставку. Но оставил на пол года, учитывая комментарии комрадов.

А деньги из банка забирать я и не собирался, под подушкой толку от них не будет. Вопрос был о том на какой срок оформлять депозит;)



А есть ли смысл большой депозит делить на два меньших, один на себя второй на жену? Может если будет два поменьше то будет больший шанс вернуть деньги в случае неладного?
 
Останнє редагування:
Хочу понять насколько достоверна информация о том что "свалил" насяльник банка в котором у меня деньги лежать, и следовательно насколько этому банку можно доверять.

Так уже почти мес назад свалил. Помню мне знакомая написала, мол выводи с привата все бабки, добром оно не кончиться:D
 
А есть ли смысл большой депозит делить на два меньших, один на себя второй на жену? Может если будет два поменьше то будет больший шанс вернуть деньги в случае неладного?

я так понимаю что играть в наперстки на вокзале- больше шансов хоть что-то выиграть, чем играть с государством:)))))))

Да какой фиг разница сколько у вас там депозитов и на кого они записаны и какая сумма- если тазом накроется банк то хрен ты чего оттуда достанешь! Люди это проходили и не раз, с разными банками и что?!

пытаетесь с говна пенку снимать? Ню-ню:))))
 
Я бы не рисковал. Беня хитрый хер, насобирает лохов обещаниями невиданного процента, и свалит нафиг.
вот и я у него на расчетных счетах ничего не храню
так и его по-моему нет в Украине
 
А есть ли смысл большой депозит делить на два меньших, один на себя второй на жену? Может если будет два поменьше то будет больший шанс вернуть деньги в случае неладного?
До 200 тыс на одного- возвращают без проблем.
Пример, Профин- фонд гарантирования возвращает через Альфу.
Но имея 200, уже можно присмотреть хату и сдавать.
 
Открой один депозит на год на 5 баксов под 13% и второй на пол года как вы это делаете всегда. Потом через пол года закончится и если всё норм будет просто пополните этот на котором 5 у.е. :) Всё вобщем легко и просто решается, я так и сделал))
 
Открой один депозит на год на 5 баксов под 13% и второй на пол года как вы это делаете всегда. Потом через пол года закончится и если всё норм будет просто пополните этот на котором 5 у.е. :) Всё вобщем легко и просто решается, я так и сделал))

Блин, это гениально! Поеду открою еще один депозит на год :)
Жаль только долларов наличных нету, придётся покупать:(

Почитал договор, вот:

Поповнення вкладу та нарахування процентів
1. Загальна сума поповнення протягом кожного календарного місяця не повинна перевищувати суму, встановлену Банком. Максимальну суму поповнення протягом календарного місяця Ви можете дізнатися у відділенні або на сайті Банку pb.ua.


Не думаю, что по вкладу открытому на 100$ дадут положить через пол года 10000$ :(


Початился с поддержкой привата, в общем нельзя класть больше 5000$ в месяц.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу