Нуждаюсь в совете! Особенно от юриста.(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2004
Повідом.: 4529
Нуждаюсь в совете! Особенно от юриста.(БФ)

ТОварищи, граждане и гражданки... особенно те кто недавно обзавелся(родил, вымучал) чадо!
Вопрос:
1. Прописка/приписка ребенка обязательна?
2. Прописка в равнодолевой квартире - требуется ли разрешение от совладельца?

ООчень нуно!
Граждане не флудите плиз.
 
Тоже актуально. Не придется ли потом коммун платежи доплачивать за ребенка?
 

Спасибо за ответ, но!
Пападробнее... плиз!
1. Если отменили прописку, как с этим? По закону вродебы заставить не могут?
2. Да, это как: поясню квартира в равных долях(приватизация), чтоб прописать мне нужно письменное согласие второго прописаного, в ЖКе не скажут по тупости своей, что не надо?
 
1. Не только МОГУТ, но и ОБЯЗАНЫ!!!!!!!! Отменили прописку, но не регистрацию!
2. Иди сразу в жек, они тебе дадут многу-многу-многу всяких разных бумажечек, которые тебе нужно будет заполнить. И форму на такое вот письменное согласие вас обоих тоже!

Спасибо, действительно!
Регистрация ребенка, подразумевает увеличение кварт платы.:-)

Я действительно хрен разобрался.... вродебы с законами работаю (косвенно...) но тут разобраться не могу.
 
Останнє редагування:
А тогда такой вопрос...
Потом когда надо будет прописывать, не станет ли вопрос о штрафе?
 
Имхо, пока этого нигде не требуется (ну там при приёме в школу например), ребёнка лучше не прописывать- это только дополнительные коммунальные платежи. Никакой обязаловки в этом деле нет, а даже если вдруг и есть, то никто и никогда этого не будет проверять.
 
У меня тоже малой не прописан. Скоро в детсад. Подскажите туда нужно предьявлять прописку?
 
Нет, хотя могут быть перегибы на местах :)
 
Блииин!
Я уже запутался!
Ребенка: прописывают или приписывают(регистрируют)???
 
Сейчас прописка называется - регистрация, а смысл особо не поменялся
 
ТОварищи, граждане и гражданки... особенно те кто недавно обзавелся(родил, вымучал) чадо!
Вопрос:
1. Прописка/приписка ребенка обязательна?
2. Прописка в равнодолевой квартире - требуется ли разрешение от совладельца?

ООчень нуно!
Граждане не флудите плиз.
1. Прописка ребенка не строго обязательна, но желательна!
2. Разрешение от совладельцев квартиры обязательно!!!!
 
Отличие кажеться одно... Что при прописке нельзя было прописаться если на одного человека приходилось меньше какой-то нормы по квадратным метрам, а щас хоть табор циган можешь зарегестрировать по одному адресу. :)
 
Спасибо, действительно!
Регистрация ребенка, подразумевает увеличение кварт платы.:-)

Я действительно хрен разобрался.... вродебы с законами работаю (косвенно...) но тут разобраться не могу.

Квартплата не увеличивается!!!
Увеличивается оплата холодной и горячей воды, канализация и газ варильный!!!! Платежи, которые касаются квадратных метров зависят только от них!!!
 
1. Прописка ребенка не строго обязательна, но желательна!
2. Разрешение от совладельцев квартиры обязательно!!!!

А чем вызвана - желательность???

Просто "клин в голове" пошол, с того... что в ЖКе оштрафуют и надо срочно!
 
"Увеличивается оплата холодной и горячей воды, канализация и газ варильный" А этого мало? Я думаю подразумивалось вообще оплата ЖКХ.
 
Квартплата не увеличивается!!!
Увеличивается оплата холодной и горячей воды, канализация и газ варильный!!!! Платежи, которые касаются квадратных метров зависят только от них!!!

У меня счетчики на все, кроме газа... но стране не верю, скоро поставлю:-) и на газ счетчик!

Блин а отопление то увеличитса!!!!! ААААА разаряют!
 
Останнє редагування:
А чем вызвана - желательность???

Просто "клин в голове" пошол, с того... что в ЖКе оштрафуют и надо срочно!
Поверьте на слово, образование у меня юридическое....да и ребеночек у меня не прописан ....но ничего в этом страшного не вижу;)
ЖЭК Вас оштрафовать за это не может!!!
Просто от прописки зависит - карточка в больнице!!!!
А всё остальное в наше время уже не так актуально, так как в детсад и школу ребенок может ходить не по адресу проживания!!!
 
Назад
Зверху Знизу