Последнее желание человека

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Последнее желание человека

Приветствую всех. Хочу поговорить немного о грустной тематике - о последнем желании человека перед смертью. Иногда так бывает, что умирающий просит заверить его последнюю волю нотариально.
К примеру он хочет, чтобы после его смерти, не пользовались его органами (а кто не знает, появился у нас такой закон, по которому, в случае вашей смерти если вы заранее не написали отказ от использования ваших органов, то вас после смерти могут побеспокоить и ваши органы использовать)
Или к примеру человек хочет составить завещание, но по его воле, его капитал перейдёт к одному из родственников, если тот вы полнит все условия, который умирающий составил и оформил нотариально.

Так вот вопрос: Насколько эти все нормы, последняя воля умирающего исполняется? Кто за этим следит и следит ли вообще? Какова вероятность того, что к примеру, даже после отказа от эксплуатации ваших органов ,после вашей смерти, ими не воспользуются? Тем самым нарушив вашу волю.
 
откуда такие грустные мысли?
 
Про органы - никакой гарантии совсем.
Про другое - зависит от ситуации и наследства.
 
Какова вероятность того, что к примеру, даже после отказа от эксплуатации ваших органов ,после вашей смерти, ими не воспользуются?
Надо сдохнуть или от подходящей болячки или стариком.
А вот молодым под трамвай не стоит...
 
Органы могут кого то спасти. Если ты уже умер, то почему тебя это волнует? Это всеравно , если ты выкинул старое пальто, а с него кто то срезал пугвицы. Тебя бы это огорчило?
а вот интересно: реальна ли такая дарственная на органы в нашей стране? кто-нибудь пользовался или знает подобные истории?
 
К примеру он хочет, чтобы после его смерти, не пользовались его органами (а кто не знает, появился у нас такой закон, по которому, в случае вашей смерти если вы заранее не написали отказ от использования ваших органов, то вас после смерти могут побеспокоить и ваши органы использовать)
Какие еще органы от тебя, тебе самому нужна пересадка мозга:D
 
Органы могут кого то спасти. Если ты уже умер, то почему тебя это волнует? Это всеравно , если ты выкинул старое пальто, а с него кто то срезал пугвицы. Тебя бы это огорчило?

Чтобы органы могли кого-то спасти, человек должен умереть на операционном столе, насколько я понимаю. Как вариант, после ДТП, когда не смогли спасти. Но многие страшатся, что будет "пациент умер от вскрытия".
Если человек умер не в больнице, его тухлые органы никому не нужны.
 
что за депрессивный май? последний звонок, последнее желание...
 
откуда такие грустные мысли
Да это так, в целом..просто интересует, насколько исполнима последняя воля человека в нашей стране. Как это контролирует нотариус? Или он получает деньги при сделке, а потом уже ничего не делает, если у человека нет родственников?
 
а вот интересно: реальна ли такая дарственная на органы в нашей стране? кто-нибудь пользовался или знает подобные истории?
Хз, надо читать законодательство про трансплантацию, насколько я знаю, предметом сделки органы не могут быть, можно давать согласие на пересадку своих органов, при жизни, но это не считается дарением.
 
а вот интересно: реальна ли такая дарственная на органы в нашей стране? кто-нибудь пользовался или знает подобные истории
А зачем это? Если к примеру ваши родственники здоровы, зачем им ваши органы?
Или вы имеете абсолютно посторонних людей?
 
Да это так, в целом..просто интересует, насколько исполнима последняя воля человека в нашей стране. Как это контролирует нотариус? Или он получает деньги при сделке, а потом уже ничего не делает, если у человека нет родственников?

Что ты понимаешь под последней волей? "Хочу, чтобы на земле наступил вечный мир" - как, по-твоему, нотариус будет это контролировать?
 
что за депрессивный май? последний звонок, последнее желание
Ну, иногда полезно думать о разном:)
Ведь это наша жизнь...может оно и не важно, что будет потом, но это есть последняя воля человека, которую я думаю стоит уважать.
Просто интересует, насколько нотариус всё это контролирует?
 
А зачем это? Если к примеру ваши родственники здоровы, зачем им ваши органы?
Или вы имеете абсолютно посторонних людей?
много вопросов.
вот я например: желаю, чтобы в случае моей смерти мои жизнеспособные физиологические органы смогли быть донорскими если кому это понадобится. могу ли я это в нашей стране завещать?
 
Что ты понимаешь под последней волей? "Хочу, чтобы на земле наступил вечный мир" - как, по-твоему, нотариус будет это контролировать?
Зачем ты говорите чушь?
Я имею ввиду к примеру похороны - чтобы они прошли так, как запланировал умирающий. Место время, все мелочи. Может для кого то это и не играет особой роли, а для кого то играет роль.

Далее - завещание. Весь капитал человек хочет передать сыну, к примеру, если тот женится и у него будут дети, не раньше. Чтобы нотариус это всё проконтролировал.

А не так - что этот сын договорился с нотариусом, и за энную сумму получил наследство без выполнения договора.
 
Назад
Зверху Знизу