Надо ли посадить тех, кто фальсифицировал выборы?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2004
Повідом.: 63
Надо ли посадить тех, кто фальсифицировал выборы?

Я думаю что если не наказать тех, кто этим занимался, то и перевыборы могут быть сфальсифицированы.
 
Надо ли посадить тех, кто фальсифицировал выборы?
Конечно же надо! Но те, совершил преступления под давлением со стороны руководства должны получить преимущественно условные сроки. Чтобы это не превратилось в массовые репрессии.

А вот организаторы должны получить на полную котушку: от 7 до 12 лет.
 
тупая тема... а еще надо отдать под суд всех кто поддерживал Янука, т.к. они все бандиты... а под суд не надо отдавать правокаторов, которые толкают на захват власти силой?
 
Конечно надо.. т.к. это нарушение закона... НО... надо наказывать ВСЕХ подтасовщиков.. т.е. с обеих сторон... и никогда не поверю, что фальсификации были только с одной стороны... може за Я. это делали более грубо, а за Ю. - более тихо... а может просто победителей не судят ....
 
Конечно надо,
но только не рядовых исполнителей, типа жещин в коммисиях, которые бюлетени вкидывали, а Кивалова и руководителей областей, где на избирательные участки не пускали представителей Ющенко.
To Barmaley: вот представь себе - нет. Нету информации, которая бы указывала на хотябы 1 случай, когда фальсификации были со стороны Ющенко!
 
Нужно обязательно их судить, причем всх, кто учавствовал. А вот меру наказания простым людям избрать очень мягкую, но факт судимости быть должен - что быне повадно было. Яне верю, что они не могли отказаться, они же куплены были, всех не запугаешь.
 
если было нарушение закона, то конечно нужно судить.
в отличии от этого, голосование за Янука преступлением не является.
 
Сложная тема. На самом деле фальсификации были на всех уровнях, и если судить всех, то получится новый 37 год. Представьте, скольких членов участковых комиссий запугали или купили за 100 у.е.? А ведь это в основном школьные учителя и прочие рядовые наши сограждане. Имхо судить нужно организаторов и исполнителей высокого уровня, а рядовых исполнителей не трогать.
 
Barmaley сказав(ла):
а может просто победителей не судят ....

Победителем если бы не МЫ был бы Янук... а как раз его то сторону и "осуждают"...
 
Альф сказав(ла):
судить нужно организаторов и исполнителей высокого уровня, а рядовых исполнителей не трогать.

Нее... мне ближе идея АК... рядовым исполнителям условные сроки и денежные взыскания... Верхушке и среднему звену срок и срок МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ ЗАКОНОМ
 
МИНУТОЧКУ! Кто-нибуть может дать ссылку на ТОЧНУЮ формулировку решения суда? Если я не ошибаюсь , то там говорилось не от том, что была ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, а о том, что второй тур выборов НЕ ОТРАЖАЕТ волеизлияния народа и была применена какая-то скользкая статья, где речь идет об "иных причинах" мешающих волеизлиянию.
Так что выходит по решению суда - отвечать ни кто и не должен...
Не зря виДьМА подобрали иммено ТАКУЮ формулировку;)
Поправте меня, если я не права.
 
Коломбина сказав(ла):
МИНУТОЧКУ! Кто-нибуть может дать ссылку на ТОЧНУЮ формулировку решения суда? Если я не ошибаюсь , то там говорилось не от том, что была ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, а о том, что второй тур выборов НЕ ОТРАЖАЕТ волеизлияния народа и была применена какая-то скользкая статья, где речь идет об "иных причинах" мешающих волеизлиянию.
Так что выходит по решению суда - отвечать ни кто и не должен...
Не зря виДьМА подобрали иммено ТАКУЮ формулировку;)
Поправте меня, если я не права.
Ничего подобного. Решение ВС касается результатов выборов вцелом и принималось палатой по ГРАЖДАНСКИМ делам.

А фальсификации - это предмет УГОЛОВНОГО права. Уголовный кодекс никто не отменял. Кроме того, посклоьку фальсификации привели к срыву выборов, то виновные будут сидеть не от 3-х до 5-ти, а от 7-ми до 12-ти. Вот так! Дай бог, чтобы рядовые фальсификаторы, действовашие по принуждению, отделались условным наказанием
 
Стоп. Значит, если я правильно понимаю - то после рассмотрения ГРАЖДАНСКОГО дела, будут открыты УГОЛОВНЫЕ дела, поскольку состав ПРЕСТУПЛЕНИЯ все же был?
ИМХО - но мен кАААЦе, что все спустится на медленных тормозах, поскольку, если начни копать глубоко, то это окажется невыгодно ОБОИМ сторонам;)
з.ы. Вспомните путчистов 1991 года - ну подержали их несколько месяце в тюрьме, а потом тихо-мирно отпустили, вроде как и преступления тогда не было :):):):)
 
естественно состав был, по идее на основании открывшихся фактов должны быть заведены уголовные дела.
кроме того по все стране есть тысячи актов и жалоб в судах на действия УИК.
 
Коломбина сказав(ла):
ИМХО - но мен кАААЦе, что все спустится на медленных тормозах, поскольку, если начни копать глубоко, то это окажется невыгодно ОБОИМ сторонам;)
Это Вам так кАААЦе...
 
AK сказав(ла):
Это Вам так кАААЦе...

АК:) Мож поспорим на ... шампусик? ;) Вернемся к этому разговору ну... скажем.. через пол-года... Если будут действительно уголовные дела, и при этом осудят ДЕЙСТВИТЕЛНЫХ виновников фальсификаций, а не "стрелочников", то я обещаю :пиво:
Ну так шо? ;)
 
Полазила по некоторым сайтам в поисках формулировки Верховного Суда - везде речь идет о признании НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ второго тура, т.е. слово "фальсификация" тщательно обходится стороной... Можно ли на основании НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ открывать уголовные дела? хммм... Вотпрос , кАнешНА интересный ;)
АК! Так пари бум заключать? ;) Могу сразу сказать - какую марку шампанского я предпочитаю?;)
 
Наверное, ни у кого не осталось сомненией в том, за кого были основные фальсификации, после того, как оппозиция изо всех сил пыталась закрыть основные пути для фальсификаций перед вторым туром и, наконец, закрыла сейчас. Власть и партия власти была против. Интересно, почему?

Тем не менее, я думаю, что какое-то количество фальсификаций за Ющенко скорее всего было, но по собственной инициативе людей на местах. Разумеется, таких инициаторов нужно судить, так же как и инициаторов масштабных централизованных фальсификаций за Януковича. Людей на местах, которые по указке сверху занимались фальсификациями за Януковича сажать в тюрьму не следует.
 
Итоги второго тура выборов признаны недействительными...
На основании чего?

Если действительно имеет место быть фальсификация, то должны быть представлены юридически веские доказательство данного факта, выявлены виновные и эти виновные должны понести наказание в соответствии с судебным решением, согласно действующего законодательства.

Если этого не происходит, то возникает справедливый вопрос: так на основании чего же были признаны недействительными итоги выборов?

Получается, что решение Верховного Суда было необоснованным???
Получается, что оно было принято под давлением одной из заинтересованных сторон?

Но в этом случае должно последовать обвинение в противодействии отправлению правосудия, так мне кажется.

Честно говоря, наблюдая за развитием ситуации со стороны, всё больше убеждаюсь в том, что эмоции давно заняли место разума. Я не вижу сравнения позиций двух кандидатов, их предвыборных программ, но зато потоки грязи (не сказать хуже) в обе стороны день за днём увиличиваются.

Если уж на то пошло, то не стоит ли вернуться на десять лет назад и попробовать ответить на вопрос, а являлись ли легитимными итоги референдума, благодаря которому Украина стала независимым государством...

Моя позиция - допустивший правонарушение должен быть судим, но судим не с позиций эмоций и чьей-то политической выгоды, а сугубо в рамках Закона, с соблюдением всех правовых и процессуальных норм.
 
RiMax сказав(ла):
должны быть представлены юридически веские доказательство данного факта
По-Вашому, аудіо- та відеозаписи - це єдині докази? :confused:
Якщо одна людина образила іншу, то за ЗАКОНОМ доказом цього можуть бути СЛОВА свідків, у письмовій або усній формі, представлені у суді.
 
Назад
Зверху Знизу