Самая важная профессия

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 186
Самая важная профессия

Какие профессии, на ваш взгляд практически бессмысленны, а какие очень необходимы и выжны в нашем мире? Для меня распределяется так: созидательные профессии самые важные, продавательные и посреднические профессии наименее важны.
Сетевой маркетинг, маркетинг, риелторы, аналитики, критики, тупые телеведущие тупых телепрограмм, кошмарные певцы кошмарных песен, бездарные съемочные группы месяцами снимающие бездарные тупые фильмы, недофотографы, режиссеры скучных и бессмысленных постановок, преподаватели-скучныебездельники и проч. такого рода. Причем прилагательные - часть профессии.
Самые важные - инженеры всех направлений, врачи и фармацевты, архитекторы, строители, радиоэлектронщики, программисты. Самое главное, что в этих профессиях все умения налицо и не до шуток.
Все остальные что-то между - экономисты, юристы, психологи. Кто-то имеет смысл, кто-то нет.
А какие профессии вы уважаете более и менее всего?
 
Самая жуткая профессия - литературный редактор. Способен испоганить любое произведение.
Для примера - почитайте того же Джека Лондона. Переводчик один, длореволюционный. А редакторов - масса. В итоге один и тот же рассказ вызвает либо отвращение, либо удовольствие.
А музыкальный редактор - всех бы перевешал!
Почему музыка из фонограммы фильма звучит, а на диске нет?
Редактор, скотина поработал!

преподаватели-скучныебездельники
Вот они-то как раз и созидательным профессиям учат.
 
Самые важные - инженеры всех направлений, врачи и фармацевты, архитекторы, строители, радиоэлектронщики, программисты.
А какие профессии вы уважаете более и менее всего?

Важнее всех крестьяне. Без них все остальные с голоду помрут.
 
А все-таки редакторы! ППСники хоть иногда пользу приносят. А редактор...
Куда они смотрят, пропуская сообщения от Польки Миллер типа: "Сегодня ночью увидим затмение Солнца"?
 
"все профессии нужны, все профессии важны"
немаловажно профессионализм, ну и достойная оплата ))
 
ППСники хоть иногда пользу приносят
какую?!!!!

по теме:

самая важная скорее всего аграрий!

тупая и ненужная (в нашей стране) - военный!!!
бравый воины не обижайтесь, но нынче вы реально не приносите пользы...
 
Какие профессии, на ваш взгляд практически бессмысленны, а какие очень необходимы и выжны в нашем мире?
если судить о важности профессий по старт-посту, то получится, что самые неважные профессии лучше оплачиваются. Ну или, точнее, там выше планка максимальных доходов. Отакой парадокс.
 
Самая важная профессия это медики.
 
если судить о важности профессий по старт-посту, то получится, что самые неважные профессии лучше оплачиваются. Ну или, точнее, там выше планка максимальных доходов. Отакой парадокс.

каков ТС, таков старпост;)
по теме, чем древнее профессия - тем она важней;)
 
поддерживаю…естественный инстинкт - пожрать, пожалуй один из самых необходимых
Люди бы сами выращивали все. Мой родственник в деревне все себе выращивает и животных разводит

Самая важная профессия это медики.
Да, я бы никогда не стала врачем, но порой даже завидую им - их умениям,знаниям, смелости
 
Какие профессии, на ваш взгляд практически бессмысленны, а какие очень необходимы и выжны в нашем мире? Для меня распределяется так: созидательные профессии самые важные, продавательные и посреднические профессии наименее важны.
Сетевой маркетинг, маркетинг, риелторы, аналитики, критики, тупые телеведущие тупых телепрограмм, кошмарные певцы кошмарных песен, бездарные съемочные группы месяцами снимающие бездарные тупые фильмы, недофотографы, режиссеры скучных и бессмысленных постановок, преподаватели-скучныебездельники и проч. такого рода. Причем прилагательные - часть профессии.
Самые важные - инженеры всех направлений, врачи и фармацевты, архитекторы, строители, радиоэлектронщики, программисты. Самое главное, что в этих профессиях все умения налицо и не до шуток.
Все остальные что-то между - экономисты, юристы, психологи. Кто-то имеет смысл, кто-то нет.
А какие профессии вы уважаете более и менее всего?

кстати, я не считаю фармацевтов важными))). Сама фармацевт.
 
Самая важная профессия это медики.

Это за границей... и в СССР когда-то было. А у нас (в Украине и в частности в Харькове) они хуже крыс и падальщиков. Наживаются на боли и горе людей..Хуже них только "ритуальщики". Но работают они в одной связке...
 
УБОРЩИЦЫ! CАМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ!

та лан там... не будут сорить, не нада будет убирать... делов-то - бумажки в сартире не бросать, а смывать...

как по мне, самой важной нет, они все дополняют друг друга
 
Назад
Зверху Знизу